Опубликовано 13 Июль, 2023 - 23:40

Приветствую всех своих немногочисленных подписчиков и настолько же немногочисленных читателей.

Продолжение трилогии под названием «Империя. Начало» режиссера Виталия Мельникова. Фильм второй в трилогии и первый по исторической хронологии событий.

Тут уже о персонажах Толстова или Меншикова. Причём если роль последнего в историях вокруг дворцовых переворотов нередко раскрывалась в фильмах послесоветских, то вот Толстой – тут как говорится – любой может полюбоваться, а то к нему, гонимому чуть ли не сочувствие в «Михайло Ломоносов» в эпизоде появлялось – как к проигравшему и угодившему на Соловки..

А главное – тут можно полюбоваться на любимого нашей постсоветской так сказать – Петра Первого – тоже, как и в случае с Толстым – во всей красе..

P.S.

Что до царевича Алексея – увольте – ну не верю я в светлый либеральный образ страдальца. Вы хоть один пример с начала девяностых приведите мне.. И в образ тогдашнего – ни в чём не повинного – не верю тоже (думаю – что был он как и его отец – дитём эпохи - со всеми вытекающими)..

Достоинства
  • Внутри отзыва
Недостатки
  • Внутри отзыва
livingtruthchannelрекомендует