Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 10:07

Приветствую!

Обычно я предпочитаю шампанское именитых российских брендов, таких как Абрау-Дюрсо, но недавно нам с мужем на глаза попался сюжет про напитки из Дагестана, которые сейчас активно продвигают винодельческие компании. Естественно, любопытство победило и мы купили бутылочку полусладкого шампанского. Место покупки - Алкотека, но, думаю, что и в супермаркетах можно его найти. Стоимость совсем не высокая - 389 руб. плюс шла акция "4 по цене 3-х", но т.к. со вкусом напитков бренда мы не знакомы, то ограничились одной бутылкой.

У дербентской винодельческой компании несколько брендов, один из них Di Caspico, который включает в себя несколько линеек:

- Линейка игристых вин

- Линейка тихих вин

- Жемчужное вино Fiori Di Mare

- Special Edition

В линейке Special Edition, к которой относится моё шампанское, есть и обычные вина: белые, розовые, красные, разной степени сладости.

Бутылка стандартная для игристых вин.

Шампанское Di Caspico Special Edition

Этикетка заслуживает особенного внимания, рисунок на ней создавался специально для линейки Di Caspico Special Edition. У каждого напитка из линейки свой рисунок на этикетке.

Линейка игристых вин Di Caspico Special Edition создана совместно с иллюстратором Риной Рисунковой, чьи работы становятся узнаваемы в винном сообществе благодаря уникальному стилю автора. На создание новой линейки нас вдохновили тёплые дни на берегу Каспийского моря прогулки вдоль берега, пикники ан побережье и жаркие южные вечера. Мы постарались передать эту атмосферу в этикетке.

Вино Di Caspico Special Edition
Для меня Каспийское море - это прежде всего Дербент, очень красивый и необычный город.

Вся информация указана на обороте бутылки.

Сорта винограда, из которых изготовлен напиток:

Бианка, Первенец Магарача, Ркацители и Совиньон

Также в составе есть привычный для вин консервант:

Диоксид серы

Условия хранения указаны на этикетке, при их соблюдении срок годности напитка не ограничен. А после того как бутылка была открыта, хранить вино можно не более суток в холодильнике.

Вино Di Caspico Special Edition
Крепость напитка составляет 10,5-12,5%, он относится к полусладким, количество сахара 40-55 г/л.

Вино Di Caspico Special Edition
Акцизная марка обязательно присутствует на бутылке.

Вино Di Caspico Special Edition
Пробку защищает фольга с наименованием бренда, но выглядит она как-то дёшево, не эстетично. С привлекательной этикеткой возникает некоторый диссонанс.

Шампанское Di Caspico Special Edition

Открывается шампанское привычно, с хлопком. Пробка обычная, без каких-либо опознавательных знаков.

Пену из пузырьков шампанское даёт хорошую, но она быстро оседает.

Вино Di Caspico Special Edition
Цвет у напитка светло-соломенный, пузырьки долго будут подниматься со дна бокала, но сильного щекотания от них нет.

Аромат приятный, фруктовый, сладковатый, спирт не ощущается.

Вино Di Caspico Special Edition
Вкус приятный, есть сладость и фруктовое послевкусие, спирт здесь также не ощущается. Но не хватает какой-то изюминки, вкус быстро забывается. Пьётся напиток легко, головной боли на утро нет.

Шампанское Di Caspico Special Edition
Как и большинство игристых вин, это шампанское будет сочетаться с рыбой, мясом, сырами, фруктами. К сушёной курице и свинине оно подошло идеально.

Вино Di Caspico Special Edition

Я считаю, что этот напиток - отличное решение для тех, кто ищет недорогое шампанское. Оно подойдёт и на праздник, и просто чтобы побаловать себя в пятницу вечером. Рекомендую.

Вино Di Caspico Special Edition

Все мои отзывы на алкогольную тематику здесь.

Отзывы на безалкогольное шампанское Абрау-Дюрсо: белое, красное и розовое.

Babylon Feelingрекомендует