Опубликовано 7 Декабрь, 2022 - 10:46

Интересная, сентиментальная драма, которая оказалась незамеченной широкой публикой. А между тем фильм хороший, душевный и не без смысла. Хотя он заявлен как комедия, И в нём действительно есть смешные сцены, смешного в нём мало.

Но всё же он серьёзный. Потому что он очень реалистичный и правдоподобный.

Главный ером - мужчина в расцвете лет. Но он - инфантильный неудачник, фрик, немного глуповат. У него нет работы и жилья.

И его в качестве няньки для двух своих сынишек зовёт жена брата, который вот уже несколько лет пропал на войне в Ираке. У неё тоже безденежье, не на что отправить детей в детский сад. А самой сидеть сними дома - это значит не ходить на работу. Куда не кинь всюду клин.

Всё в фильме показано очень жизненно. Нищета и неустроенность соседствуют рядом с богатством и роскошью.

По началу я думал, что увижу очередную комедию на тему "вождь краснокожих", где два сорванца издеваются над дядей. Но эта тема здесь проходная и ей уделено совсем не много времени.

Сначала над героем действительно хотелось смеяться. Потом ему всё больше сочувствуешь и проникаешься уважением. Да он неудачник и он не особо сообразителен, но добрый, умеет сострадать и сделал всё, что бы облегчить жизнь своей невестке.А ближе к финалу вообще стало его жалко. Ведь он так и остался одинок. И пока его брат воевал- он был нужен, но как вернулся- снова не удел. Хоть бы какая благодарность от брата.

Достоинства
  • Есть юмор
  • Жизненно
  • Игра актеров
  • Реализм
7monetрекомендует
Необычный фильм, мне понравился Smile