Всем привет!
Ну вот и мы дождались морозов, со всеми вытекающими прелестями. Многие ранее намечавшие мероприятия из-за холодов мне лично пришлось отложить, зато появилось больше возможностей просто посидеть дома в кругу семьи, немного поставить жизнь на паузу от суеты, испечь имбирное печенье, заварить чай с корицей, поиграть в настольные игры, прочувствовать душевное тепло, а вместе с ним тепло физическое. В моем случае за физическое тепло отвечают валяные тапочки "Синички" от российского бренда SLAVENKI
В широком ассортименте валяная обувь SLAVENKI представлена на Wildberries - это домашние тапочки, короткие домашние валенки (как у меня), валенки для взрослых и детей, детские тапочки. Большинство представленных моделей украшает вышивка с русскими мотивами, в том числе в современном видение.
Обувь приходит в лаконично оформленной коробке из крафтового картона - выглядит презентабельно, если брать на подарок то, конечно можно дополнительно обернуть коробку подарочной бумагой.
И плюс конечно коробка предотвращает возможное повреждение обуви при транспортировке.
Внутри коробки тапочки-валенки дополнительно обернуты бумагой:
На крышке коробки имеется весьма актуальная наклейка с обращением к покупателям:
Тапочки в ожидании, когда же их наконец примерит хозяйка:
Но до примерки хочу показать еще какие вложения ожидали меня внутри коробки:
Вкладыш от производителя с рекомендациями по уходу за изделием:
И также особой приятностью в канун Нового года, было обнаружить поздравительную открытку, которую можно подписать. Открытка станет приятным дополнением, если брать тапочки на подарок.
Ну а теперь собственно сами тапочки во всевозможных ракурсах:
На этикетке данный вид изделия заявлен как:
Валяные тапочки ВЫСОКИЕ микропора "Синички"
Артикул:
3235
На Wb также имеется название:
Валенки короткие домашние с вышивкой и подошвой
Размерный ряд данной модели представлен с 36 по 42 размеры.
Сразу хочу сказать, что идут данные тапочки-валенки в размер.
Я заказала свой 39 размер, ношу с хб носком, шерстяной носок влезает, но слишком плотно (вообще необходомости в шерстяном носке у меня и нет, когда я в этих тапочках).
Информация от производителя:
Домашние валенки самокатки - это необычайно удобная, теплая и красивая обувь. Сделаны вручную из натуральной овечьей шерсти, так называемого войлока, и потому невероятно комфортны в носке. Благодаря массажному эффекту, они помогают улучшить кровообращение. Универсальная модель позволяет использовать наши валенки как мужчинам, так и женщинам. Рисунок на валенках не оставит никого равнодушным.
Валяные тапочки дарят сухое тепло, которое не сможет подарить ни одна другая обувь: летом в них не жарко, а зимой не холодно.
Это отличный вариант и для городской квартиры, и для дома в деревне.
Валенки ручной работы станут прекрасным подарком на любой праздник. Подошва, изготовленная из микропористой резины предотвращает скольжение и увеличивает износостойкость тапочек. Гарантийный срок на товар - 60 дней.
Состав:
шерсть
Выбор высоких тапочек у SLAVENKI достаточно велик, все они изготовлены из натуральной серой шерсти, имеют закругленный носок, отличие заключается в оформлении цветом голенища и в вышивке.
Модель "Синички", которую выбрала я имеет обработку голенища зеленым цветом, а на носке тапочек располагается красивая вышивка снегиря и бутона цветка. На тапках вышивка расположена симметрично и когда надеваешь тапки создается впечатление, что снегири смотрят друг на друга и вот еще немного и запоют -)))
Голенище достаточно широкое, нога удобно входит в тапок и при этом при ходьбе они не спадают (разумеется нужно правильно подобрать размер)
Тапочки имеют подошву из микропористой резины, которая надежно пришита крупной строчкой.
Подошва не скользит (проверяла на линолеуме, ламинате и деревянном полу).
С боку имеется маленький ярлычок с названием бренда:
Тапочки/валенки мягкие (если брать в сравнение советские дубовые изделия), ножке в них максимально комфортно и тепло. Мне нравится, что именно тепло, а не жарко, то есть ощущение максимально комфортного температурного режима. Ношу с обычным носком (кстати пока шерсть не примялась немного, на что понадобится время, нужно быть готовой, что шерстинки будут оставаться на носках). Шерсть не колется, иногда надеваю и на голую ногу, мне нравится тактильно ощущать шерсть, это как массаж для улучшения кровообращения.
Я достаточно много времени провожу на даче в деревне, где соответствующая обстановка, пол с наступлением низких температур становится студеным, особенно если есть нужда выйти в сени, поэтому для меня такие тапочки/валенки были мечтой, в настоящий момент уже сбывшейся.
Очень удобные и комфортные, хожу и радуюсь, Новый год тоже в них встречала.
Такие валенки-тапочки станут отличным душевным подарком для мамы, бабушки, подруги, сестры и конечно себя любимой.
Я очень рада, что в России сохранились ремесленники валеной обуви, что сейчас она получила своеобразный апгрейд, некоторые модели вышиты так, что их просто хочется рассматривать как предмет искусства и сейчас валеная обувь становится популярной и среди молодежи.
РЕКОМЕНДУЮ!
Спасибо за прочтение моего отзыва!
Желаю Вам отличного настроения!