Опубликовано 30 Март, 2024 - 21:17

Всем добрейшего настроения!☀️

Много раз я писала, как люблю очищать тело твердыми мылами, писала об этом отзывы здесь😌 В последний раз я описывала свою любовь к мылу турецкого бренда Doxa с ароматом лайма и ананаса. Так вот после него на втором почетном месте располагается мыло твердое DOXA Care series Теплота!

Мыло твердое DOXA Care series Теплота

• Наименование товара: Мыло твердое DOXA Care series ecopack Крем Теплота.
  • Компания - производитель: Doxa.
  • Страна производства: Турция.
  • Цена: 287 рублей за набор (03.2024 г.).
  • Вес: 640 гр (8 штук по 80 гр. в наборе).
  • Место покупки: WB. Также есть в Ozon, в местных магазинах такое мыло не видела.

📦 Упаковка:

Упаковка товара
Прозрачная, полипропиленовая, сквозь которую отлично виден товар.

Это удобно: уже в пункте выдачи ты оцениваешь зрительно качество самого мыла.

Наклейка с информацией
На упаковке есть русифицированная наклейка с необходимыми данными по товару.
Мылу присвоен статус “Веганская косметика”. Как следует из состава, это так.

🧑‍🔬 Состав:

натрия палматат, вода, кернелат пальмы натрия, глицерин, парфюм, натрия хлорид, диоксид титана, тетранатрий Эдта, этидронат тетранатрия, бензиловый спирт, бензил салицилат, цитронеллол, кумарин, лимонен, гераниол, гексилциннал, линалоол, CI 21100

Разбор состава на экоголике

Экоголик не одобряет🙁

Карнелат натрия

Карнелат Na

- почему-то Экоголик не нашел, его нашла вручную - прекрасный, очищающий ингредиент.

Гексил циннамал

Гексил циннамал

-ароматизатор.

В защиту следующих 3 негативных ингредиентов укажу:

Tetrasodium EDTA

Tetrasodium EDTA
В косметической индустрии применяется для связывания ионов металлов в стойкие комплексы, которые дальше уже в химические реакции не вступают. Таким образом, косметические продукты защищаются от окисления активных веществ, прогоркания, выпадания осадка, изменения химического состава, порчи.
Тетранатрий EDTA используется в смываемой косметике. Он улучшает прозрачность жидких средств, повышает пенообразование шампуней, пенок и мыл, исключает образование на коже или волосах неприятной нерастворимой пленки. Он действует как консервант и противовоспалительный агент.
- усиливает пенообразование и очищение
- продлевает срок годности продуктов
- предотвращает негативное влияние металлов на активные компоненты косметики
- смягчает жесткую воду ( термин «жесткая» означает присутствие большого количества солей металлов )

Tetrasodium Etidronate

- хелатирующий ингредиент, снижает жесткость воды. Если находиться в постоянном контакте с этим веществом, то волосы, например, становятся ломкими, сухими, тусклыми. Про кожу не нашла информации, т.к. и не требуется, ведь мыло-то я смываю. Так что не страшно!

CI 21100

- краситель, это благодаря ему мы видим насыщенный желтый цвет на куске.

За более полгода использования негативного воздействия компонентов мыла на своей коже я не увидела!🤷
В обзоре на желто-зеленое мыло Doxa я также разбирала состав, кому интересно, загляните сюда. По составу эти 2 вида мыла очень схожи.

📝 Описание производителя:

Мыло туалетное DOXA - это нежное очищение для ваших рук каждый день! Белые полоски с увлажняющим кремом и смягчающими компонентами подарят вашей коже эффективный уход, делая ее мягкой и нежной после каждого применения. Желтая полоска мыла с каплей парфюмированной воды добавит аромат и настроение уюта в ваш день!

🌱ОРГАНОЛЕПТИКА:

👀Цвет:

Цвет Мыла DOXA Теплота
бело-желтый, где:

• желтый - напоминает о желтых цветах;
  • белый - напоминает о нежном, ухаживающем креме.

🧼Консистенция: твердый, гладкий кусок, как и положено такому мылу.

Консистенция мыла, прикрепленного к мыльнице
При смачивании водой более податлив к внедрению колпачка моей настенной мыльницы, что имеет большое значение в использовании мною.
Обильная пена мыла Теплота
Пенится мыло обильно, что даже экономически выгодно.

👃Запах: приятный, нежный. При намыливании, очищении присутствует, что очень радует!😌 В сухом состоянии не ароматизирует всю ванную.

Спокойная расслабляющая атмосфера с мылом Теплота
Пахнет сочетанием молочной кремовости с цветочными нотами. В описании Гексил циннамала на Экоголике указано, что этот ароматизатор входит в состав эфирного масла ромашки. Логично, что мыло должно пахнуть ромашкой…Но за все использование ни разу не считала такой ноты у аромата🤷 Из цветов нос распознает календулу на пушистой, мягкой мускусной подложке. Иногда мне чудится какой-то тропический фрукт: то ли манго, то ли карамбола?.. Эта фруктовая нотка - наименьшая среди остальных в аромате. То едва ощущаю, а когда и вовсе нет ее совсем.
Но что бы не мерещилось из фруктов, в целом, аромат очень приятный. Если мыло с ароматом лайма и ананаса приводило меня в детский восторг и придавало бодрости, активности, то это мыло оказывает, наоборот, расслабляющее действие. С ним хочется замедлиться, прочувствовать момент, стать на минутки немножко гедонистом.
Успокаивающее, умиротворяющее удовольствие с мылом Теплота
Если желто-зеленое мыло настраивало на стремительный летний день, то мыло Теплота настраивает на спокойный летний вечер. И я понимаю, почему так назвали его: запах имеет теплую температуру и придает теплое, комфортное, уютное настроение🤗

Разница в насыщенности и соотношении цветных полосок кусков из разных упаковок
Покупала мыло на WB у одного продавца, но в последние две доставки визуально мыло по соотношению полос было разным. Там, где белого больше, аромат был больше молочным, уходовым. А у мыла с доминированием желтого цвета - цветочно-фруктовый. Мне больше нравится, когда желтый цвет преобладает над белым. По качеству оба варианта не отличались: они и мылились, и очищали, и смывались одинаково.

😶‍🌫️ Опыт использования и ощущения:

Использую мыло и для очищения рук, и для очищения тела.

Эргономичное мыло
Кусок мыла по габаритам удобно располагается в моей небольшой, женской руке🤲 Ею совершаю привычные движения. К слову, куском мыла в 200 грамм другого бренда я уже не так ловко орудую в наведении чистоты - оно частенько выскальзывало, это меня застопорило в последующих покупках таких громадных кусков😩

Мыло создает обильную пену, она остается и на мочалке, и на теле нужное время - это делает процедуры комфортными.

Обильное пенообразование
Мыло прекрасно очищает кожу, но без агрессии - после душа я не бегу на поиски увлажняющего крема. Конечно, зимой хочется некоторые зоны после душа дополнительно увлажнить - сезонная особенность моей кожи после использования туалетного мыла и других популярных производителей. Летом такого нет. Физиология в сочетании с суровым сибирским климатом, ничего не поделать💁🏻

Смывается мыло быстро, не оставляя следа на теле - кожа быстро становится чистой, без ощущения некоторой скользкости, что мне часто дарили гели для душа - желание смывать, смывать и смывать гель с кожи, пока не закончится вода!🫤 Вот поэтому не дружу я с гелями, отзыва на них на моей страничке вы не увидите!

Воспоминания о лете
Люблю это мыло всесезонно, а особенно, зимою. Оно напоминает о летнем растительном великолепии, за что многие любят эту пору! 🌞 Ах, как иногда необходимо среди -25-30 мороза вспомнить об этом! И вот нам чудесный мылкий кусочек-напоминалочка!🤗

Щадящее очищение мыла Теплота
Увлажнение, питание мыло не дарит, но и не забирает. Это самое главное качество подобных продуктов. Такие свойства я получаю с питанием и уходом за кожей с помощью кремов.

☝️ Заключение:

Более полугода я пользуюсь мылами Doxa, за это время у меня сформировался топ-лист любимчиков. Мыло “Теплота” занимает твердое 2 место - ничего не могу поделать с ольфакторными детскими якорями, что дарит мне мыло Doxa с ароматом лайма и ананаса!

Мыло DOXA Теплота
Это мыло люблю за:

1. Отличное очищение без ощущения сухости;
  2. Благоухающий, приятный запах;
  3. Отсутствие раздражения на моей реактивной коже (у меня атопический дерматит). Этот фактор очень важен для меня. Когда снижается иммунитет, и начинается дерматит, я не заменяю это мыло на более щадящие пенки, эмульсии. Пока особенности проявления дерматита позволяют мне этого не делать;
  4. Экономный расход мыла за небольшую цену.

Я рекомендую познакомиться с Мылом DOXA Care series ecopack Теплота, а также попробовать другие очищающие продукты этого бренда!

Достоинства
  • Аромат
  • Бережное и деликатное, но эффективное очищение
  • Дает результат, не вызывает раздражений
  • Легко смывается
  • Не вредит моей атопичной коже
  • Обильная пена
  • Удобный размер куска
Недостатки
  • Не видела в магазинах в городе
ЕкатеринаBelzрекомендует