Опубликовано 1 Июнь, 2016 - 00:17

Недавно мы стали обладателем хорошей баньки, поэтому у меня возник каприз «хочу настоящее банное мыло», да не по старинке в виде тяжелого бруска, а в современном варианте, чтобы в баночке и непременно жидкое. Так у меня оказалось натуральное черное мыло для бани Целебные рецепты.

Где приобрести и сколько стоит

Банное черное мыло приобретала в гипермаркете Окей. Стоимость банки объемом 500 мл на момент приобретения мыла была 199 рублей. Не самая бюджетная цена (среди жидких мыл), но и не самая высокая.

Описание мыла

Мыло находится в красивой большой баночке с серебристой крышкой.

Дизайн этикетки в скромных сдержанных тонах, но вкупе с просвечивающей сквозь стенки банки черной субстанцией, смотрится вполне эффектно, соблазняет на покупку. А уж сладкие обещания производителя и вовсе способны пустить пыль в глаза. Чего только это мыло не может и какими только свойствами не обладает. Даже предотвращает частую женскую проблему, выпадение волос.

Состав радует взор изобилием натуральных компонентов. Но не все столь безоблачно, поэтому любители натуральностей, однозначно, имеют большой шанс остаться недовольными. Я сокрушаться по этому поводу не собираюсь, ибо видели глазоньки, что покупали.

Черное банное мыло имеет густую консистенцию. О цвете упоминать бессмысленно, итак все ясно. Аромат у мыла вполне приятный, освежающий что ли. Я чувствую и бодрящий эвкалипт и деготь. Был бы один деготь – это было бы убийственно. Но в сочетании с эвкалиптом получается свежий аромат для баньки.

Применение и эффективность

Так как мыло я купила исключительно для бани, то и использовала его только там. Читала у одной девушке в отзыве, что это мыло плохо пенится. Очень удивилась. Так как меня оно смутило своим изобилием пены. Мне хотелось максимально быстро все смыть. Но не тут то было. Я намылила и тело, и волосы (хотя и не приветствую мыть волосы мылом). В итоге вылила на себя, ну очень много воды, чтобы очиститься от пены. Шампунь и гели получалось смывать намного быстрее. Возможно, в душе процесс пошел бы по более ускоренной программе (там, то не надо постоянно подливать горячей и холодной воды).

Мыло хорошо очищает кожу. Всякие оздоровительные процесс, которые обещает производитель, я опущу, так как заметить невооруженным глазом подобные изменения сложно.

Насчет волос, то полагала, что мои волосы после этого мыла превратятся в «одуванчик», но ничего подобного. Выглядели они прилично, повышенной пушистости не наблюдалось. Загрязнение волос раньше времени не наступило.

Рекомендую ли?

Да. Мыло неплохое, но вот за долгое смывание сниму один балл. В остальном никаких нареканий не имею. Приятное и ароматное мыло для русской баньки.

Северная Харитарекомендует
01.06.2016
До баньки я не скоро увы доберусь, а в ванной мне обычно балдеть некогда, поэтому предпочитаю средства без заморочек (это я про смывание). Хотя в целом по описанию мыльце понравилось.
01.06.2016
Не люблю когда смывается долго!
01.06.2016
Классное, я бы такое приобрела! Smile
01.06.2016
Черного мыла у меня еще не было, с удовольствием бы попробовала)))
01.06.2016
Я пока не пробовала мыло в баночках.
01.06.2016
Сейчас столько производителей выпускают чёрное мыло) надо тоже попробовать его Smile
01.06.2016
Банный сезон открыт) сейчас хочу купить какое-нибудь подобное мыло.
Не отказалась бы от бани Smile Запомню этот продукт
01.06.2016
вот и у меня густое мыло в банках ассоциируется только с баней, я им только там пользуюсь)))
01.06.2016
Мне понравилось описание этого мыла, надо будет опробовать, мне только вот в баню нельзя, но всё равно, просто дома попробую. Спасибо за отзыв!
отличное мыло!
01.06.2016
Видела его в магазине. Аромат понравился, но что-то остановило от покупки)
Тем не менее, куплю в следующий раз Smile
01.06.2016
С таким душистым мылом в удовольствие принимать водные процедуры. Эвкалиптовый аромат с дегтем отличное сочетание. Smile
01.06.2016
Интересное мыльце, я бы с таким тоже в баню пошла Smile
01.06.2016
Выглядит классно, но смывать долго средства не очень люблю Stare
Красивое мыло. У меня было раньше черное мыло от РБА, нравилось Smile
01.06.2016
Не видела еще такой марки, новая для меня, посмотрю.
01.06.2016
Мне нравится черное мыло, но такое ещё не пробовала.
01.06.2016
У меня у свекрови такое мыло есть. Пользовалась им, когда приезжали к ним. Для бани подходит отлично, да и аромат понравился, кстати.
01.06.2016
Я не очень люблю когда хоть какие то проблемы средства вызывают, хоть и небольшие(
01.06.2016
Сразу в баньку захотелось) Но постоянно подливать воду в тазик не хочется)
01.06.2016
Какое оно густое)) Люблю подобные мыла))
01.06.2016
Обожаю подобные мыла! В банке, так вообще на джем похоже Laughing out loud
Почему-то как мыло для бани, так обязательно чёрного цвета Smile
01.06.2016
Кстати, заметила, что многие такие мыльца имеют такой недостаток, что долго с кожи смываются, не впервые с таким сталкиваюсь Smile
02.06.2016
Несколько лет черным мылом от Агафьи пользовалась, очень нравилось. Но сейчас подорожало нехило, и я с ни рассталась:(
02.06.2016
Очень напоминает мыло Агафьи Smile Если встречу, с удовольствием куплю попробовать.
Ой, мне не очень понравилось то, что мыло долго смывается... Хоца чисто и быстро Big smile
02.06.2016
Полюбились мне такие мыльце, консистенция нравится Love
02.06.2016
На вид оно очень классное!
02.06.2016
Баночка какая классная! Да и мыло отличное!
02.06.2016
Немного пугает цвет и консистенция, но знаю, многим очень нравится).
02.06.2016
Мне кажется, видела такое у нас в Ашане, рука так и тянулась купить, но цвет и такая "форма" мыла отпугнули что ли Big smile
02.06.2016
А я все не могу никак до подобных средств добраться.
02.06.2016
Оно такое черное, что его даже страшно использовать Smile
Хочу в баньку Smile
02.06.2016
Очень люблю такой формат средства. Сейчас есть аж 2 бадьи разных, нескоро закончу, но попробовать после их кончины это мыло я совсем не против!
02.06.2016
Да, к хорошей баньке нужны особые средства Smile
03.06.2016
Я люблю чёрное мыло от Агафьи, всегда беру его, когда гостим у мамы, для бани просто отличный вариант
03.06.2016
очень люблю аромат эвкалипта Love