Опубликовано 7 Октябрь, 2019 - 10:37

14,99 евро
  • Куплено онлайн (ссылка)

Комплект постельного белья IKEA MAJVIVA я первый раз купила за год до рождения дочки - то есть 5 лет назад. Вместе с ним я использовала вот этот комплект IKEA. То есть чередовала их.

MAJVIVA мне очень понравилась расцветкой и двусторонним пододеяльником с более мелким рисунком с одной стороны. В комплекте, как обычно, идут две наволочки с пододеяльником в двуспальном варианте, и один пододеяльник+1 наволочка - в односпальном. У меня был двуспальный комплект.Время идет, постельное белье изнашивается. И когда пришла пора купить новое белье, MAJVIVA на сайте российской Икеи я не нашла. Ну, думаю, сняли с производства - бывает.

Месяц назад мои друзья поехали в отпуск в Палангу и предложили что-нибудь привезти из Икеи (литовской). Я зашла на сайт литовской Икеи и там увидела, что MAJVIVA все еще имеется в продаже.

Анализируя тот факт, как мне послужил предыдущий комплект, я попросила привезти такой же - уж больно было интересно сравнить новый с 5-летним.

В старом комплекте меня стал удручать тот факт, по на одном из торцов, который ближе к шее, от стирки частично стерся рисунок. Это означает, что ткань в этом месте истончилась и пододеяльник вот-вот порвется.

Новый двуспальный комплект стоил 14,99 евро (арт. 402.303.82). Я еще заказала односпальный, его цена 9,99 евро. То есть это не самое дорогое постельное белье, которое имеется в ассортименте Икеи.

Что интересно, комплекты, произведенные с разницей в 5 лет, оказались идентичны. Их не коснулись никакие изменения, и даже фактура ткани осталась та же.Размеры - стандартные для Икеи. Поскольку одеяла все у меня оттуда, и белье я вынуждена покупать там же, поскольку размер 200х200 см только здесь или под заказ в других местах. Наволочки стандартные - 50х70 см.Рисунок набивной и очень милый.Ткань была личной мной проверена на прочность Smile

Низ пододеяльника, к сожалению, не имеет ни пуговиц, ни кнопок. Это старая модель. А я уже привыкла к кнопкам и считаю их очень удобными.

К моему удивлению, мой старый комплект оказался не так плох по сравнению с новым, как мне казалось. Да, немного выстирался рисунок, сам он поизносился, но каких-то разительных изменений не произошло.

Как и все комплекты постельного белья Икея, этот не полинял и не перекосился после стирки. За это я и люблю икеевское белье. Он него можно не ждать внезапностей, оно всегда предсказуемо и не садится.

Могу только рекомендовать к покупке этот комплект! Очень износостойкий, рисунок красивый, современный, ткань - 100% хлопок!

Достоинства
  • 100% хлопок
  • Красивый рисунок
  • Прочное
  • Стойкий рисунок
Недостатки
  • Не продается в РФ
Элен Корвинрекомендует
07.10.2019
Тоже люблю белье из икеи) Заприметила у Вас на фото коврик, как у себя полосатый (если не ошибаюсь - "веретки" называется)
Ковриков у меня таких несколько, они из Jysk. Легко стираются и выбиваются, а когда растрепаются - их можно сжечь в печке)
07.10.2019
Удобно, и на дрова можно пустить - zero waste в действии))
))) это да. Но я не об этом думала, когда их покупала. Мне в целом их стиль нравится и подходят они под любой интерьер, как мне кажется)
07.10.2019
Да, они клевые, аналогично размышляла при покупке, только я еще с шерстью борюсь, но все равно люблю их и заменяю на новые, когда совсем хана))
15.01.2020
А я как то не очень довольна их постельным. Вроде как не самое дешевое беру, но все равно какие то катышки. Правда, долгоиграющее. Это да!
Слушай, но вообще ни разу за столько лет ни на одном комплекте катышек нет. Протиралось от времени - да, было))