Опубликовано 5 Январь, 2017 - 00:44

Всем привет!)

Недавно мы стали счастливыми обладателями чудесной подростковой кроватки для нашего сына, которому год и 9 месяцев. Отзыв о кроватке можете прочитать по ссылке: Кровать Happy Babies Подростковая (160х80 см).

Размер матраса в эту кровать - 160х80 см. Это нестандартный размер для России. Поэтому возникли трудности при поиске постельного белья. Российский ГОСТ на постельное белье имеет вариант: детское (на кровать - 120х60 см) и далее сразу полутороспальное. Все! Варианты: либо шить постельное белье самой, либо искать не в России) С шитьем у меня все плохо)

Мы для себя решили брать постельное белье из Икеи. У нас в Калининграде, к сожалению, Икеи нет. Поэтому заказали из Польши. Благо в городе имеются фирмы, которые занимаются доставкой товаров оттуда.

Для меня было важно, чтобы простынь была на резинке. Раньше в маленькой кроватке мы стелили обычную, и я замучилась ее поправлять! Ведь дети очень активные, и простынь всегда вылезает.

В данном комплекте простыни нет, в нем только наволочка и пододеяльник. Но простыни в Икеи продаются отдельно. Мы заказали обычную белую простынь из льна 160х70 см. Я читала один отзыв на этом сайте и знала, что данная простынь подходит для матраса 160х80 см. Мой отзыв о простыни читайте здесь - IKEA Простыня Лен.

А вот подушку и одеяло пришлось заказать по размерам как на взрослого человека. Так как даже в Икеа нет более маленьких вариантов. Мы выбрали мягкую подушку 50х60 см, что опять отличается от российского размера 50х70 см. То есть даже в Икеа есть разница в размерах в зависимости от страны: в России размер той же подушки на сайте - 50х70 см, а в Польше - 50х60 см.

И также мы выбрали одеяло прохладное 150х200 см. Казалось, что размер великоват для нашего сына ростом 92 см, но однако деваться некуда, других вариантов в Икеа нет.

Так что данное постельное белье Хеммахос, как и все остальные из раздела детского постельного белья, подходило для нашей подушки 50х60 см и одеяла 150х200 см.

Заказывала я белье в группе в Контакте, можете посмотреть по ссылке тут. В городе подобных организаций чуть меньше десяти, я всем им писала, но вот здесь меньше всего плата за доставку. Привозят быстро.

Расцветки постельного белья в Икеа оригинальные и стильные. Такие в обычных магазинах не найти. Но самые красивые, на мой взгляд, те расцветки, что подороже. При чем некоторые почти в 2 раза дороже! К счастью, в Польше цены ниже. Мы хотели, конечно, сэкономить) В итоге остановились на Хеммахос - одном из самых дешевых (в России - 999 руб., в Польше - 716 руб.) и на Римдбас (в России стоит 1599 руб., а в Польше 860 руб.). Вот такая огромная разница! Хочется отметить, что в обычных магазинах цена на постельное белье примерно 1300-1500 рублей!!! Так что в Икеа и дешевле и красивее!)

О постельном белье РИМДБАС отзыв можете прочитать здесь - Постельное белье IKEA РИМДБАС.

Теперь подробнее о постельном белье Хеммахос.

• Размеры повторно напишу. При покупке в России: 150x200/50x70 см; при покупке в Польше: 150x200/50x60 см.
  • В упаковке сразу было видно, что ткань довольно тонкая. Весь рисунок просвечивал.
  • Сразу как распаковала белье сильно пахло. Но после стирки весь запах ушел.
  • Белье очень приятное, 100% хлопок.
  • В кроватке смотрится очень красиво и совершенно не заметно, что белье тонкое.
  • Сын часто тычет пальчиком на нарисованные предметы на белье) Учим слова параллельно)))))

Теперь наша милая кроватка стала еще симпатичнее!) Все довольны покупкой и вам рекомендую!)

Достоинства
  • Качественное
  • Стильное
Недостатки
  • Тонковатое
Ильмира Ларионоварекомендует
05.01.2017
Думаю, как же мне повезло в детстве - бабушка прекрасно шила и была большой выдумщицей, поэтому у меня были просто принцесские комплекты постельного белья и обязательно ночная рубашка к каждому Smile
А моим деткам повезло меньше, я совершенно не умею шить! Спасибо, ИКЕА и другие производители делают нашу - и детские - жизни красочнее Smile А вам спасибо за наводку)))
05.01.2017
На мой взгляд в Икее самое качественное белье, несмотря на яркие цвета оно не линяет со временем.
Талула, ваша бабушка -просто золото!)Повезло))
luna707, мы только недавно пользуемся. Но качество, видно, хорошее!