Опубликовано 19 Октябрь, 2022 - 12:08

Думаю, что я не единственная любительница постельного белья и текстиля из Икеа, так как это было качественно и по разумной цене, не говоря о выборе.
Так как я регулярно делаю покупки на Яндекс Маркет, то увидела там раздел товары Икеа и аналоги, которые конечно же меня заинтересовали, в первую очередь постельное белье. Русскоязычный сайт Икеа ещё работает, я сначала посмотрела ассортимент постельного белье там, а потом уже на Я. Маркете и увидела там этот комплект 100% как IKEA Junimagnolia, который мне очень понравился.

Размер пододеяльника: 150 х 200 см

Размер наволочки: 50 х 70 см

Производство: Казахстан

Артикул: 77793288

Упаковка:

Комплект упакован в плёнку, внутри сложен картон, который захватывает часть лицевой и обратной стороны упаковки, здесь есть все описания, состав, изготовитель, а импортёр ООО Яндекс.

Описание:

Цветочный орнамент, напоминающий набивной, с одной стороны, орнамент в полоску — с другой. Такое постельное белье с обтянутыми тканью пуговицами и наволочкой с широкой каймой освежит вашу спальню и сделает ее более романтичной.

Впечатления:

Белье очень компактно сложено, как на фото выше. После распаковки из любопытства проверила все швы и бирки.

Все швы и уголки ровные, как у наволочки, так и у пододеяльника, нитки не торчали, возможно мне просто повезло.

В чем на мой взгляд явная прелесть этого комплекта, что пододеяльник двухсторонний, одна сторона «цветочная», другая в полоску, смотрится гармонично. Пуговки на застежки пододеяльника обтянуты тканью.

Орнамент и полоска - это печать, не вышивка. Так выглядит уже заправленный на кровати комплект при искусственном освещении, линии получаются не широкими и горизонтальными. Ширина каймы наволочки 5 см.

Бирки, как у Икеа, практически идентичны, изменены только данные.

Теперь о качестве материала, здесь это перкаль - ткань с повышенной прочностью и гладкостью, у меня уже были и есть несколько таких комплектов.
Это вид ткани отличается тонкостью и в данном случае это именно так, хотя на квадратный дюйм здесь 200 нитей, у обычной ткани среднего качества этот показатель колеблется в пределах 100-120.

На ощупь материал такой приятный и комфортный, гладкий и однородный, немного шуршащий, изготовлен из хлопка - 85% и лиоцелла - 15%, современного материала, из которого ещё шьют одежду высокого качества, у меня есть такое платье и оно мне по ощущением напоминает нечто среднее между шелком и хлопком, очень прочное и за лето не образовалось катышков. То есть, лиоцелл повышает прочность и долговечность изделий.

Лиоцелл (Lyocell):

это результат применения нанотехнологий к древесному волокну эвкалипта

Перед тем как застелить постирала в машине, как и написано на упаковке, при температуре 60’С. Усадки не заметила, не полиняло, белье правильно раскроено по долевой нити и поэтому никаких перекосов не было, также сшито правильными крупными строчками и швы не морщинят, одним качество отличное по всем параметрам, придраться не к чему.Так что, могу Вам смело рекомендовать к покупке, цена этого комплекта на Яндекс Маркет- 1799 рублей. Если у вас с мужем одно одеяло(у нас у каждого своё, потому что я в него заворачиваюсь), есть двухспальный комплект этого белья с двумя наволочками 50х70 и пододеяльником 200х200 по цене 3149 рублей, стандартного для Икеа размера. Простыни, продаются отдельно.

Если мой отзыв был вам полезен, поддержите меня лайком💙! Удачных покупок!

beauty.zoneрекомендует
Как я рада, Яндекс молодец😻👍🏻