Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:48

799 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Это наше первое постельное бельё для деток из ИКЕЯ.

Взрослые комплекты брала и в восторге от их долговечности и качества.

Давно (именно мне) понравился простой не маркий комплект в магазине.

Отлично подошёл на наши нестандартные кровати 160 х 80 см.

Серия: МЁЙЛИГХЕТ

Цена на него в розничном магазине (в том числе в интернет-магазине) держится давно = 799 руб.

Комплект состоит всего из 2 вещей:

* пододеяльник, размер 150 х 200 см.

* наволочка одна, размер 50 х 70 см.

Упаковка: прозрачный плотный пакет, запаянный. Открытым комплект не купити, будет слишком заметно.

Запах при вскрытии упаковки: имелся небольшой промышленный запах белья, не химозный. Ушёл после первой же стирки.

Расцветка постельного белья МЁЙЛИГХЕТ: взяла для девочек почти 4 лет. Вполне можно и на более старший возраст.

Мне кажется, что это кусочки мозаики разбросаны на белом листе.

Мои дети нейтрально относятся к нему... хотелось конечно больше фантазии, но как есть))))

Балерины и феи им "заходят" больше.

Качество: было пару ниточек торчащих из швов. Убрала легко. На плотность строчки не влияет, скорее остатки от производства.

Хлопок, но очень тонкий.

Стирала уже два раза, сохнут не очень быстро, гладятся влажными легко, но также быстро и мнутся.

На мой взгляд, по качеству белья, его стоит использовать в жаркое время. На осень/зиму хочется постелить более прочную бязь или поплин.

Внутри есть информация о характере использования.

Нюанс: у нас два разных пододеяльника, но одного размера 150/200 см. Один цветной и он немного просвечивается через это постельное бельё. Второй - чисто белый, покупали в ИКЕИ.

Подушки у девочек пока тоже детские из ИКЕЯ. Отдельно показала как это выглядит (просто достала с кроватки). Большую сторону заворачиваю, не принципиально. Скоро будем брать чуть большие новые ортопедические детские подушки.

~❀✿❀~ Выводы о покупке ~❀✿❀~

О покупке в магазине IKEA детского постельного белья МЁЙЛИГХЕТ не жалею. Качество/цена соответствуют. Пользоваться приятно (сама с дочками лежала в их кроватках), но если вам не принципиальна расцветка и цена посмотрите в ИКЕЯ постельное бельё деткам более интересные варианты хоть и чуть подороже.

Галинка82рекомендует
18.09.2020
тоже покупаем постельное белье в ИКЕА, а еще в ляреду
18.09.2020
Неплохое белье, но мои тоже больше любят феечек и понечек Big smile