Опубликовано 6 Апрель, 2014 - 14:09

Всегда хорошо относилась к постельному белью из IKEA, но в этот раз, как то совсем не понравилось. До этого комплекта у нас уже было оттуда постельное белье 2 видов. И вот им уже не один год, не порвались, не полиняли, и даже катушек почти нет. А этот нам подарили. Пользуемся с нового года.

Постельное белье ДВАЛАссылка

В комплекте: Пододеяльник и 2 наволочки, в полоску, разноцветный.

Цена: 999 рублей.

Материал: 100% хлопок.

Размеры товара

• Длина пододеяльника: 200 см
  • Ширина пододеяльника: 200 см
  • Длина наволочки: 50 см
  • Ширина наволочки: 70 см

Есть еще вариант 150х200; 50х70 см за 699 рублей.

Пододеяльник с потайной застежкой. Обычные белые пластиковые кнопки в количестве 4 штук. Пока держат. Но некоторые застегиваются с усилием.

Едем дальше, ткань плотная, вроде добротная. Но как же к ней липнет пыль и грязь! С другим постельным бельем никогда такого не видела. Выглядит очень не красиво.

Грязь и пыль

И вот самое интересное. Когда раскрыла пакет, белье неприятно пахло. Решила постирать. Указана машинная стирка 60 градусов. Но я обычно постельное белье ставлю на 40. Постирала, достаю и что вижу? Весь комплект в разводах, он сам себе покрасил. Стирался один, без других вещей. И даже после 3-ей стирки уже – эти разводы остались.

Доказательство:

Неудачное приобретение – не советую покупать.

Достоинства
  • Симпатично смотрится
Недостатки
  • Красится
  • Очень сильно липнет грязь и пыль
Foxy-mamaне рекомендует
11.04.2014
Да уж, качество икеевской продукции всё хуже и хуже. Я уже поменяла почти все отзывы, до остальных просто руки не дошли пока. То, за чем когда-то специально туда ездила, теперь не лучше "китайского" барахла. Печально.
12.04.2014
Клюква, это пока первое, что мне попалось в таком качестве. Сейчас будем затариваться мебелью оттуда, посмотрим повезет ли на этот раз =)
03.09.2014
60 градусов я считаю многовато для первой стирки и тем более для цветных вещей. стираю все цветное всегда 30 и никогда нет разводов, Вам весьма сочувствую, всегда сама расстраиваюсь когда такое вдруг да случается. А вообще качество да, оставляет желать лучшего, за данную цену можно найти то, что не будет линять.
03.09.2014
TheCity63, мне все больше кажется, что именно это белье оказалось браком. После него в икее купили 3 разных комплекта дочке, они отличного качества. Не линяют и не красятся. Как и наше старое белье оттуда. Не повезло видимо.
05.09.2014
Да, бывают у них косячные вещи))
05.09.2014
Да, бывают у них косячные вещи))
Да, все зависти от производителя. Там же они разные. У нас много белья из Икеи. Мягкое, нежное, не линяет. Лучше большинства других, купленных в других магазинах, за 2-3-4 тысячи. Я думаю, просто брак.
03.10.2014
Ирина_Авдеева, на тряпки пойдет, если что. И на том ладно Laughing out loud А нормального белья оттуда хватает. 4 комплекта взрослых и то слюнки на другие расцветки текут Big smile
Foxy-mama, да, расцветки очень стильные! Необычные! Мы у них классные шторы купили, и скатерти, и салфетки. Жаль, что некоторые расцветки выходят из продажи. А может, и не жаль. Новые появятся)))))
03.10.2014
Ирина_Авдеева, пускай обновляются! Больше цветов - больше отзывов Big smile
19.08.2015
Спасибо! За такой хороший отзыв, желаю, чтоб в следующий раз, Вам обязательно повезло!)
22.08.2015
Норушка спасибо за просмотр! Smile Все остальные наши икеевские комплекты очень хорошие, не линяют, не выцветают, где белое, даже не сереет Оо И катушек нет. Идеально ^_^ это какой-то кукушонок попался)
04.08.2016
Каким образом закрываются наволочки?
07.11.2016
У меня три года этот комплект - но ничего подобного нет((( Странно очень. У них что, разные партии - разное качество?