Опубликовано 3 Февраль, 2020 - 20:57

полгода или более

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать о моем любимчике, это постельное белье из Икея Бловинда. Я отношусь очень ответственно к выбору постельного белья. Оно должно быть не только приятным к телу, но и красивым. Я терпеть не могу постельное белье с цветочками, птичками и тд., мне всего этого хватило в детстве. Мне нравятся минималистические расцветки или вообще однотонное белье, особенно нравится мне белье темной расцветки. У меня уже много темного постельного белья, захотелось чего-то светлого.

Несколько месяцев назад мы приобрели новое постельное белье Икея, называется оно Бловинда.

При выборе постельного белья я сначала смотрю на дизайн, потом на состав. Если меня все устраивает, то я покупаю.

Белье Бловинда двустороннее. Одна сторона - светлая, белая со светло-серыми полосками; другая сторона - темная, серая. Можно стелить любой стороной, по настроению. Мне больше нравится светлая сторона.

светлая сторона
темная сторона

Состав: 100% хлопок, количество нитей 200. Чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

Мне нравится плотное постельное белье.

Наволочки продаются с клапаном, но пододеяльник на молнии. Для меня это минус, я предпочитаю пододеяльники с обычными пуговицами. Если однажды молния сломается, что делать, выбрасывать одеяло? Все-таки пуговицы надежнее. Совет - Чтобы молния не сломалась, при стирке молнию нужно застегнуть.

Белье можно стирать при 60 градусов, но я стираю при 40 градусов. Я меняю белье каждую неделю, думаю, 40 градусов вполне хватит. После стирки белье не село, не растянулось, не полиняло, как новое.

Осторожно с размерами! Мы покупали белье в Икее в Праге, мы взяли комплект - пододеяльник 200*200 и две наволочки 50*60. Но в России размеры наволочек другие - 50*70. Я специально зашла на сайт немецкой Икеи, там вообще другие размеры постельного белья.

Так как постельное белье Икея продает без простыни, пришлось выбирать отдельно простынь. Мы выбрали простынь Улльвиде темно-серого цвета, она идеально подошла по цвету. На фото выше видно простынь, она немного темнее,

Недостаток - одеяло у нас тоже иееевское 200*200, но почему-то пододеяльник Бловинда немного оказался великоват, буквально см 5. Но это не критично, хорошо, что не маленький.

Цена - в Праге в Икея 1300 крон (около 3650 руб). На русском сайте Икея это постельное белье стоит 2700 руб. Вот такие разные цены. Мне все-таки кажется, в Европе у Икеи лучше качество.

На упаковке написано - сделано в Пакистане.

Отзыв на комплект постельного белья IKEA Люктэсмин

Достоинства
  • Отличный хлопок
  • Приемлемая цена
  • Стильная расцветка
Bublinkaрекомендует
03.02.2020
Любимая Икея ?
03.02.2020
мне тоже нравится Икея, Только я не понимаю, почему в Европе и России разные размерные сетки постельного белья и цены тоже отличаются?