Опубликовано 20 Август, 2016 - 02:43

Как я и говорила, продукцию IKEA обожаю с недавних пор - пока что разочарований и нареканий у меня нет ни к чему. К своим икеевским комплектам белья я купила три простыни БУСКМОРА, размером 150х200.

Прочитав негативный отзыв ниже, искренне удивилась - у меня с этими простынями полнейший порядок. За более, чем полгода меня в них всё устраивает. Начиная от цены и заканчивая качеством.

Но однако для начала устрою небольшой разбор:

Цена: 299 р - 150х220; 399 р. - 215х220.

Информация от производителя:

Размеры товара

Количество нитей: 120 Дюйм²

Длина: 220 см

Ширина: 215 см

Главные черты

- Легкая и прочная ткань.

Что правда, то правда. Ткань лёгкая, очень приятная к телу. Не скатывается с кровати, с какой бы силой я не крутилась. И поправлять простынь, когда просыпаешься утром - это нормально. Иначе придётся спать на складках. А это, уж поверьте, совсем неприятно.

Инструкция по уходу

Машинная стирка 60°С.

Не отбеливать.

Машинная сушка, нормальный режим.

Гладить в высоком температурном режиме.

Не подвергать химической чистке.

Усадка 4%.

Описание и размеры товара

100% хлопок

Стирку легко перенесли 2 простыни из трёх, третья пока что в упаковке лежит. После стирки ткань нисколько не усела, вероятно эти самые 4% проявятся только со временем. Так что подождём. Кипячение простынь тоже легко пережила.

К слову, эти простыни производят у нас, в России. А я лично считаю, что это здорово - ведь не какая-то там непонятная ткань откуда-то из Индии, например. И к качеству ткани у меня претензий нет - простыня белая, отбеливателями не пахнет, ткань нигде не разорвана. А то что тонкая - ну и что? Главное - прочная. Прошла проверку натяжением и кошачьими когтями - всё вынесла, ни одной ниточки не выскочило.

И самое главное, что нужно усвоить: НИКОГДА НЕ ПОКУПАЙТЕ ТОВАРЫ ИКЕА У ПЕРЕКУПЩИКОВ! Вместо оригинального товара Вам запросто подсунут подделку за те же деньги, или за бОльшие!

Ну и подводя итог, хочу сказать: на вкус и цвет товарищей нет, но мне нравится продукция шведского гиганта. Потому я порекомендую простыню БУСКМОРА.

-------------------------------------------------------------------------

Другие мои отзывы о продукции IKEA:

ИКЕА Крокрис

ИКЕА Энгсскэра

ИКЕА Мюскгрэс

Спасибо, что прочитали.

Достоинства
  • Мягкая и легкая ткань
  • Небольшая цена
  • Прочная ткань
Недостатки
  • Не обнаружено
GrrlJustWannaHaveFunрекомендует