Опубликовано 18 Август, 2020 - 06:21

Здравствуйте!

В нашем городе нет Икеи, но когда я приезжаю на свою историческую Родину, обязательно заезжаю в Казань, где представлен этот магазин. Признаюсь, IKEA - моя любовь, и, быть может, я посвящу ему отдельный отзыв. Но сегодня я хотела бы рассказать о текстиле из Икеи, а в частности о комплекте постельного белья. На самом деле, он меня так порадовал в процессе эксплуатации, что я просто не могу молчать: вдруг кто-то ещё сомневается, покупать или нет постельное бельё в Икее?

Очень хотелось какой-нибудь ненавязчивый принт в сдержанных холодных оттенках. Когда я прогуливалась по текстильному отделу, глаза разбегались, настолько удачные дизайны у Икеи. В конце-концов, я остановила свой выбор на комплекте Альвине Квист.

Страна-производитель:

Швеция

Данный комплект представлен в двух размерах и комплектациях: одна наволочка с одним пододеяльником-полуторкой и две наволочки 50*70 с пододеяльником 200*200. Вот этот размер идеально подходит для габаритов нашей кровати.

Конечно же, не могу не уделить пару слов расцветке, ведь именно на неё я обратила внимание в первую очередь.

При создании данной ткани дизайнеры Икеи использовали образцы старинных французских тканей.

Цветочно-растительный орнамент выглядит изящно и мило. Графитового цвета набивка не рябит, и в то же время принт не смотрится скучно. Цвет фона - молочный. То есть белая основа не уходит в холод своей белизной, что мне тоже очень нравится, и благодаря этому бельё более уютное, нежели если бы фон был кипельно-белым.

Что касается качества ткани, то оно на высоте.

100% хлопок

Машинная стирка 60°С. Не отбеливать. Машинная сушка при стандартной температуре (макс. 80 °C). Гладить в высоком температурном режиме. Не подвергать химической чистке.

Рекомендуется стирать изделие при 60 градусах, но я привыкла стирать постельное бельё при 40. Так оно изнашивается меньше.

Еще хочу обратить внимание на очень плотное плетение:

Количество нитей на кв. дюйм: 182.

Чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

Ткань очень прочная, но это никак не влияет на его мягкость и комфорт - спать на такой ткани - сплошное удовольствие.

Исследовав швы, я пришла к выводу, что прошит комплект на совесть:

Ровные и прочные строчки без единой торчащей нитки.

На наволочках и пододеяльнике предусмотрены пуговички. Учитывая немаленькие размер пододеяльника - это огромный плюс: одеяло не выбивается и его удобно заправлять.

Вывод

Если вы до сих пор в раздумьях, брать бельё в Икее или нет, то мой ответ однозначен - этот текстиль стоит вашего внимания. Рекомендую обратить внимание на комплект постельного белья Alvine Kvist - идеальное соотношение цены и качества. Стоимость такого комплекта - всего 1799 рублей, а какой он приятный в деле!

• 100% хлопок
  • очень плотная и прочная ткань
  • мягкая и удобная
  • красивый и довольно универсальный принт
  • продукт из экологичных источников

Моя оценка 5, рекомендую!

Достоинства
  • Качество
  • Плотный материал
  • Соотношение цена=качество
  • Стильный рисунок
Happy_summerрекомендует
какое красивое белье Love
18.08.2020
белье у них часто попадается очень хорошее)
18.08.2020
очень симпатичное белье, я периодически в Икее покупаю комплекты постельного. На такое не обращала внимание) очень понравилось Love
Отлично выглядит, очень люблю светлое бельё, но кошка привыкшая со мной спать потеет и оставляет противные коричневые пятна. Приходится отдавать предпочтение тёмным комплектам, а то каждый день менять бы нужно было Smile
Действительно красивое Love
Красивое Love