Опубликовано 5 Июль, 2020 - 18:11

Всем привет Smile

До того, пока я не переехала к своему парню, я и не знала, что купить хорошее постельное белье такая проблема. Дома этим занималась мама, и я как-то не особо задумывалась над этим аспектом домашнего уюта.

Но теперь, когда я живу с парнем, белье приходится выбирать мне. Постельное белье от ИКЕА просто великолепно, это единственное белье, что мне понравилось из тех пяти, что мы купили за полгода.

Причем оно в средней ценовой категории.

О постельном белье

У меня обычная двухспальная кровать, размером 160*200 см, ничего примечательного. В принципе, на такие размеры кучи разного постельного белья, тем не менее, не все комплекты хорошего качества.

Единственное, что мы берем пододеяльник немного побольше.

В магазинах ИКЕИ большой выбор белья для кроватей, можно найти на любой вкус, цвет и кошелек Laughing out loud

Больше всего мне понравился именно этот набор, хотя еще несколько других приглянулись. Мы покупали его при посещении магазина, не через интернет.

Комплект - КОППАРРАНКА

Ткань из смеси хлопка и вискозы обеспечивает испарение влаги и способствует поддержанию ровной комфортной температуры для полноценного сна.

Пододеяльник с потайной застежкой – одеяло не выбивается.

Добавление вискозы к хлопку делают ткань особенно мягкой и приятной на ощупь.

Количество нитей на кв. дюйм: 152.

Чем выше количество нитей на квадратный дюйм, тем прочнее и плотнее ткань.

Наволочка с клапаном.

Помимо него мы купили простыню простого белого цвета, она идеально подходила к этому комплекту. Писать отзыв на нее отдельно не буду, не вижу в этом смысла, поэтому напишу немного и про нее.

Простыня на резинке - НАТТЭСМИН

Мягкая и приятная на ощупь сатиновая ткань из смеси лиоцелла и хлопка с характерным блеском обеспечивает оптимальный комфорт.

Ткань из хлопка и лиоцелла прекрасно поглощает влагу и способствует ее быстрому испарению, обеспечивая максимальный комфорт в течение всей ночи.

Вместе они смотрятся элегантно и красиво. Простыня так же нам очень нравится.

Место покупки: ИКЕА

Цена:1799 руб. - комплект, 1199 руб. - простыня

Объем: 160*200 см - простыня, 200*200 см - пододеяльник, 50*70 - наволочки

Производство: Бангладеш

Комплект: 80% хлопок, 20% вискоза/искусственный шелк

Простыня: 60% хлопок, 40% лиоцелл

Упаковка

Постельное белье в магазине ИКЕА упаковывают в прозрачный пластиковый пакет. Внутрь кладут картонную табличку с необходимой информацией.

Белье хорошо проглажено и ничем не пахнет.

В комплект входят:

• пододеяльник
  • 2 наволочки

Как ухаживать за бельем?

На этикетке все написано, но на всякий случай продублирую:

Машинная стирка 60°С.Cтирать с вещами подобных оттенков.Не отбеливать.Машинная сушка при стандартной температуре (макс. 80 °C).Гладить в высоком температурном режиме.Профессиональная химическая чистка с применением тетрахлорэтилена и углеводорода, стандартный режим.

Я стираю либо на 40 градусах на быстром режиме стирке, либо на специальном режиме для хлопка.

Пользуюсь гелем для стирки Persil, иногда добавляю кондиционер.

Усадку оно не дало, хотя может я и не заметила, т.к производитель указывает возможность усадки 4%. Вряд ли это будет заметно.

В наш барабан помещается только постельное белье, поэтому оно у меня не посерело при стирке, рисунок не изменился. Он остался таким же ярким и четким, как при покупке.

Глажу я его редко, мне просто лень, да и гладильная доска у нас ужасная.

Белье само хорошо разглаживается при использовании.

Белье в использовании

Оно у нас с февраля, так что я успела его хорошо протестировать Laughing out loud

Этот комплект наш самый любимый. Он мягкий, ткань прочная, спать в нем уютно.

Зимой было тепло, а летом ткань прохладная. Пододеяльник не электризуется зимой. Мне нравится, что пододеяльник закрывается на пуговицы-заклепки, легко застегнуть, и оно не открывается случайно. Пуговицы крепко застегиваются.

Ничего не линяет, не красится, а то был такой опыт с бельем из Ашана. Хотя ценовая категория такая же была.

Если вы хотите обновить себе постельное белье и еще не знаете, что купить, присмотритесь к белью от ИКЕА. Оно потрясающее, и расцветок много.

Другие мои отзывы на товары ИКЕА:

Спасибо за просмотр ♥

Usagi_dropрекомендует
Икея радует)
05.07.2020
Красивое! Буду знать, что в ИКЕЕ белье такое классное.
05.07.2020
Мне тоже нравится постельное из Икеа, особенно сатиновое
07.07.2020
не пробовала пока что такое, если, конечно этот комплект нельзя принят за сатиновое. Шелк то там есть))
05.07.2020
Я хорошее постельное белье очень люблю, но именно в икее пока не покупала)
05.07.2020
Нам на свадьбу надарили белья пол вагона🙄 а я все мечтаю купить в ИКЕА. Наверно пора осуществлять, тем более оно такое крутое)
Мы, тоже кстати, решили в одном стиле оформлять квартиру, из ИКЕА😉
07.07.2020
удачи вам с этим))
дааа, тем более, что в ИКЕА столько расцветок.