Опубликовано 19 Май, 2020 - 17:41

Всем привет Smile

Мы покупали всю мебель из ИКЕА в конце февраля, и сегодня мне захотелось выложить, если не все, то большинство отзывов на свои покупки. Так что заглядывайте в мои отзывы Wink

Я живу с парнем в съемной квартире. Изначально он жил один и ему вполне хватало встроенного шкафа. Но потом переехала я со своей кучей вещей Laughing out loud И нам стало не хватать места.

Квартира сама по себе была практически пустая, за исключением самой необходимой мебели.

Т.к. квартира съемная не хотелось тратить много денег на мебель, но при этом хотелось что-то более красивое, нежели представленное в обычных магазинах.

Поэтому мы и выбрали ИКЕА.

Квартира-студия, оформленная в светлых тонах и с белым кухонным гарнитуром. Цвет мебели был очевидным.

Мы выбрали комод и прикроватную тумбочку от БРИМНЭС в белом цвете.

О комоде

Как по мне, так он идеальный по всем параметрам.

Комод вместительный. В нем три ящика, они выдвижные, как декоративный элемент, первый ящик сделан со стеклом.

Ваш дом должен быть абсолютно безопасен для всей семьи. Именно поэтому крепеж безопасности для фиксации комода к стене прилагается.

Чтобы ящики не выпадали при открывании, они оснащены специальным стопором.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ ОПРОКИДЫВАНИЯ! Незакрепленная мебель может опрокинуться. Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого крепежа для предотвращения опрокидывания.

ВНИМАНИЕ! Будьте осторожны при обращении с закаленным стеклом! Из-за поврежденных краев и царапин на поверхности стекло может внезапно разбиться на мелкие кусочки, редко — на острые фрагменты.

Для различных материалов стен требуются различные крепежные средства. Используйте крепежные средства, подходящие для материала стен в вашем доме.

В ящик можно положить примерно 15 пар брюк или 30 футболок.

Изначально мы ехали за комодом РАСТ, но когда его увидели, то передумали. Он оказался просто крошечным, скорее для детей. Даже по указанным, на сайте, размерам, я и подумать не могла, что он такой маленький.

Следующим в ценовой категории оказался этот. Да и по размерам он хороший.

Размеры

Ширина: 78 см

Глубина: 46 см

Высота: 95 см

Ширина ящика (внутренняя): 70 см

Глубина ящика (внутренняя): 36 см

Сделан он, преимущественно, из ДСП. Его поверхность легко повредить, я слегка поцарапала один из ящиков. Незаметно, но неприятно.

Правда из-за цены грех жаловаться Laughing out loud

О чем я раньше не подумала - пыль на белой мебели видна сильнее, чем даже на темной. Теперь я протираю пыль раз в три дня.

Упаковка

Комод упакован в две коробки с цифрами. Собирать их нужно по очереди. Коробки плоские, специально для упрощения транспортировки и экономии картона.

В них вы найдете всю, необходимую для сборки, фурнитуру и инструкцию по сборке.

Если вы будете собирать сами, то понадобятся две отвертки.

Вообще, не понимаю людей, заказывающие сборку. Инструкция предельно простая, мы с парнем справились за час. Тумбочку я вообще одна за 30 минут собрала.

Сборка

Поэтапно я ее описывать, конечно же, не буду. Думаю, это не имеет смысла. Есть ведь инструкция Smile

Использование

Он у нас уже с февраля, и всецело принадлежит мне :3

Я его безумно люблю, надеюсь у нас это взаимно. Более удобного комода в моей жизни еще не было.

Мне полностью хватает места.

Ящики выдвигаются плавно, чтобы не отбивать края, производители положили в набор специальные силиконовые наклеечки.

Поэтому, даже если вы резко задвинете его, шума будет по-минимуму.

В комплекте еще было крепление к стене, но мы его не сделали. Ничего не падает. ТТТ.

Даже не знаю, что еще написать. Вроде все оды о нем спела Smile

Другие мои отзывы на товары ИКЕА:

Спасибо за просмотр ♥

Достоинства
  • Аккуратный внешний вид
  • Вместительный
  • Красивый
  • Удобный
Недостатки
  • Нет
Usagi_dropрекомендует
19.05.2020
Классный комод Love Люблю мебель белого цвета)
я тоже обожаю Shy
19.05.2020
Хороший комод. А раньше пользовались мебелью из Икеа? Интересно надолго ли его хватит.
19.05.2020
не пользовалась, но у моей тети много мебели из икеа. Комод из другой серии уже около 10 лет стоит
Красиво) мы тоже в квартире студии живём, теперь уже с маленьким ребенком. Когда я переехала от мамы из двушки, думала, как в студии можно ребенка растить) но оказалось, пока он маленький и один, неплохо все вмешаемся)) у меня тоже мало одежды, сначала чего-то не хватало, а сейчас думаю, студия дисциплинирует. Даже на маленьком пространстве можно комфортно жить если продумать хранение вещей и не захламлять ненужным
19.05.2020
У меня такой же четырехсекционный, обожаю его Love
05.06.2020
Очень мило смотрится. Но я бы без стекла лучше взяла...
С вашим декором особенно интересно смотрится, красота)
29.07.2022
Модель комода супер 👌