Опубликовано 9 Январь, 2021 - 04:43

Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели. Наш комплект ХЕМНЭС состоит из: кровати, тумбочек, комода. Гардеробы из этой серии мне не подошли, они слишком маленькие. Мы купили гардероб угловой РАХ ПАКС с дверцами РЕПВОГ из дубового шпона, покрашенного черно-коричневой морилкой. Цвет и фактура дерева практически совпали с серией ХЕМНЭС.

Так как всю мебель на кухне, в гостиной и в детской я купила белого цвета, то спальню решили сделать черной.

Стены молочного цвета, белый потолок и тюль компенсируют мрачность мебели. Я долго выбирала дополнительный цвет. Остановилась на синем. В синем цвете в комнате выполнены: ковер, гардины, покрывало. Что бы полностью изменить такой интерьер, необходимо просто заменить текстиль. Я так делаю в гостиной. В этом году, рождественский красно-золотой, я заменила на серебристо-голубой. Обновить интерьер мне обошлось всего в десять тысяч. Были куплены голубые: гардины, подушки на диван, скатерть и елочные украшения. И все. А комната как новая.

Цена. Где купить.

Комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) продается в любом магазине ИКЕА. Стоит он 14999 рублей. Мне кажется, что для мебели, сделанной из дерева, это дешево. Судя по тому, что серия ХЕМНЭС продается уже десятилетие, она явно пользуется популярностью у покупателей.

Упаковка.

Комод упакован в две картонные коробки, которые нужно самому взять на складе. Еще одним плюсом магазина ИКЕА является их умение компактно упаковать громоздкие предметы интерьера.

Ширина: 50 см Высота: 8 см Длина: 119 см Вес: 22.50 кг Упаковки: 1

Ширина: 63 см Высота: 9 см Длина: 132 см Вес: 27.55 кг Упаковки: 1

Обе коробки длинные. Для доставки пришлось сложить задние сиденья в машине.

Сборка.

Муж собрал быстро. Инструкция очень подробная и поэтапная. Разметка всех деталей совпадает.

Общая информация.

Полное название: комод с 6 ящиками ХЕМНЭС (HEMNES), черно-коричневый.

Комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) (как и вся эта серия) выпускается двух цветов: черно коричневый и белая морилка.

"Коричневость" нашего комода можно разглядеть только при близком рассмотрении под определенным углом. На расстоянии он выглядит черным.

• Размер.

Высота:

131 см

Глубина ящика (внутренняя):

43 см

Комод реально большой. Ящики отличаются по высоте. Верхние 2 ящика - 5 сантиметров. 1 большой ящик - 25 сантиметров. Два нижних ящика - 15 сантиметров.

Материалы.

Верхняя панель/ Боковая панель/ Ножка/ Фронтальная обвязка/ Обвязка/ Разделитель/ Фронтальная часть ящика:Массив сосны, Клей, Морилка, Прозрачный акриловый лак

Задняя панель: ДВП

Боковины ящика/ Задняя часть ящика:Массив сосны, Клей

В каком-то отзыве о мебели из этой серии, я прочитала, что это не дерево. Думаю на фото все видно. Если это - не дерево, то что?

Комод весь сделан из массива сосны. Исключение составляют только: дно ящиков и задняя панель. Внутренняя часть ящиков не окрашена, а только покрыта морилкой. Видна красивая фактура дерева. Мне очень нравится сочетание черного, неокрашенного дерева и полосатого дна ящика. Все вместе выглядит мило и по-деревенски.

Комод имеет деревянные ножки. Они правильной высоты. Как я рассчитываю "идеальную" высоту? Идеальная - это та высота, при которой под предметом проходит робот-пылесос. У нас усть комод, с высотой ножек 2 сантиметра. Зачем они там такие??? Пыль собирать? Невозможно нормально там убраться.

Мне очень нравится качество фурнитуры в мебели ИКЕА. Направляющие не выгнулись за время эксплуатации, хотя я очень люблю запихивать вещи так, что бы ящик не закрывался.

Ящики оснащены специальным стопором. Это сделано для любителей открывать со всей силы. Ящик не может вывалиться.

Икеа всегда предлагает фиксировать мебель к стене. Мы так делали с другим комодом из серии МАЛЬМ, о котором я уже писала. Комод ХЕМНЭС мы не крепили к стене. Он очень тяжелый и если выдвинуть все ящики, он не падает.

На ящике имеется наклейка о том, что он выдерживает 20 килограмм. Вещами столько не набить. Если только кирпича там хранить.

Вместимость.

В верхних ящиках мы храним разные мелочи, часы, бумаги. Самый высокий ящик отдан под белье и домашние вещи младшей дочери. Вещей у нее много, неадекватно много. Одних футболок около 30. Столько же лонгсливов. Все прекрасно умещается в одном ящике. Особенная прелесть комодов ИКЕА в том, что в них идеально помещается набор коробок СКУББ. У нас их наборов 5. Они очень удобны для хранения. В одной коробке - носки, в другой - майки, в третьей - купальники и т.д. При таком способе хранения, в комод влезает гораздо больше вещей, чем если просто сложить. Все предметы видны, и искать ничего не надо.

Второй большой ящик - мой. Я почти все достала, что бы показать дно и размер. Похвастаюсь своими красками для волос. )))

Третий ящик отдан мужу. Там ничего интересного.

В нижнем ящике я храню детское постельное белье. Ящик очень вместительный. Влезает 8 комплектов полутороспального белья.

Эксплуатация.

Комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) пережил переезд и затопление соседями. Если ДСПшную мебель пришлось выкидывать, то деревянный комод просто намок, а потом высох, сохранившись в идеальном состоянии.

Пользуемся мы комодом много раз в день. Фурнитура (направляющие) в прекрасном состоянии. Ящики скользят гладко. Нигде ничего не перекосило. Все зазоры в том же состоянии, что и после сборки.

На верхней панели стоит телевизор. Двигали его регулярно, но поверхность не поцарапалась. В одном месте отбили угол, но там были приложены определенные усилия "буйных" детей.

Ежедневно катающийся робот-пылесос, не нанес никаких повреждений ножкам комода.

Дно ящиков ни разу не вываливалось, хотя пихаю я от души так, что они не закрываются.

Уход.

Кроме как вытирать пыль влажной тряпкой, никакого ухода комоду не требуется.

Выводы.

Я очень довольна комодом ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES). Он:

• красивый,
  • стильный,
  • немаркий,
  • вместительный,
  • качественный,
  • подходит к любому интерьеру.

Недостатков не обнаружила.

Комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) - рекомендую.

Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
  • Сделан из дерева
Недостатки
  • Не обнаружила
Ейскрекомендует
09.01.2021
Отличный комод! Мой старый дсп-комод-пеленальный столик уже на уголках давно скручен Big smile
09.01.2021
какой он красивый Innocent
  • 04.03.2016
    Всем добрый день!   Сегодня хочу похвастаться одним из самых удачных приобретений из мебели - Комодом ИКЕЯ ХЕМНЭС. Заглядывались на данный комодик давно, еще до начала ремонта, как только гардеробная комната была более-менее готова, купили сразу) Ценник вполне приятный - около 13 т.р., цвет - белая …
  • 21.05.2015 - 16:28
    Идеальный комод в моей романтичной спальне. ♥ Моя любовь к Икее не знает границ! ♥
    Привет, девочки! Наконец-то завершился наш ремонт, ознаменовавшийся окончательным переездом в нашу квартиру. А значит можно теперь спокойно поделиться приобретенными новинками, рассказав об их плюсах и минусах. Мы очень долго искали красивый и функциональный комод.
  • 03.09.2016 - 23:01
    Вместительный комод для хранения косметики MALM из IKEA + фото и видео
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о новом приобретении из IKEA . Вместительном комоде для косметики - MALM . На самом деле в нем можно хранить всё что угодно, но моя цель была найти добротную стационарную косметичку. Так как мой шкаф уже валиться от разных кремов и других косметических средств.
  • 23.09.2020 - 17:29
    Не лучший мой стол из Икеи, но вполне себе неплохой!
    Мне давно не хватало личного туалетного столика, а то на предыдущий покушаются все желающие. Я искала что-нибудь небольшое, темного цвета и обязательно с ящиком-другим, что бы ежедневная косметика не пылилась.
  • 27.10.2017 - 09:44
    Комод Хемнэс (Hemnes) Икеа. Подробно о качестве.
    Доброго времени ВСЕМ   Мне нравится мебель Икеа по своему дизайну и функционалу. Особенно нравится белая мебель. На мой взгляд, она визуально не так загромождает пространство как черная или коричневая. Поделюсь своими впечатлениями о белом комоде с 8-ю ящиками Хэмнес.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 02.07.2018 - 14:37
    Комод, который не утяжеляет пространство. Скандинавский стиль в интерьере за небольшие деньги.
    Продолжая тему ремонтов и интерьеров, сегодня я поделюсь с вами нашей очередной обновкой в виде небольшого комода БРИМНЭС IKEA. На самом деле ИКЕЯ предлагает покупателям целую серию мебели БРИМНЭС, включающую и платяной шкаф , и тумбы, и кровать, и столы, и комоды разных размеров.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 03.02.2015 - 11:12
    Хороший комод
    Долго искали высокий узкий комод для хранения разных мелочей. В итоге остановились на Икее и ее комоде из серии Брусали. Комод понравился тем, что он выглядит классически, как и прочая мебель этой серии. По нему прямо сразу не скажешь, что куплено в Икее. Материал ДСП и пленка.
  • 11.12.2017 - 11:13
    Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА на 4 ящика в белом цвете. Стильный, красивый, вместительный помощник для хранения ваших вещей.
    Всем огромнейший привет!   Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.   В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 02.01.2021 - 12:54
    "Ни за что вас не отдам, ни на что не променяю": достоинства, недостатки и 5 способов применения кресла-мешка Олме
    На кресло-мешок Олме я уже давно планировала писать отзыв, но всё никак не доходили руки. У меня их 2 и живут они со мной около 6 лет. Купила их в ИКЕА в съемную квартиру. Одно для себя, второе для племянника. И это была не необходимость, а скорее внезапная хотелка.
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.
  • 13.11.2020 - 12:25
    Благодаря лаконичному дизайну, этот комод будет уместно смотреться в любом интерьере и в любой комнате.
    Всем привет! Я люблю светлую мебель, она визуально расширяет пространство и делает комнату светлее. Благодаря магазинам IKEA светлую мебель, а именно белую стало найти намного проще. Белую мебель из IKEA можно сочетать между собой, даже если это разные коллекции.