Опубликовано 13 Январь, 2021 - 20:44

месяц или более
    16999 рублей

Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.
Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.
Не смотря на то, что туалетный столик у меня был я всегда наносила макияж, укладывала волосы стоя – мне так удобно.

Поэтому я начала присматриваться к всем шкафам и комодам ИКЕА.
Начинала смотреть среди самых бюджетных в итоге остановила свой выбор на самом большом и популярном комоде Инстаграмма и пинтерест.

Хэмнес выполнен из массива дерева.

Наша серия ХЕМНЭС в традиционном стиле специально разработана с расчетом на будущее. Мебель для спальни из массива древесины со временем становится только лучше, поэтому вы сможете наслаждаться ею долгие годы. В серии ХЕМНЭС есть все, что вам нужно, чтобы создать дом своей мечты.

Когда я поняла, что хочу этот комод все стало на свои места. Картина моей спальни сразу же нарисовалась.

Каждая моя поездка в ИКЕА сопровождалась навещанием данного комода. Я около 6 мес отслеживала наличие комода в Ростове-на-Дону, но купить не могла. Так как в плане было сначала переехать и заказать данный комод сразу в свою квартиру.

Не смотря на то, что мебель икеа позволяет собирать себя и разбирать до 8-9 раз, мне не хотелось травмировать такую ценную вещь в моем будущем интерьере.

Размеры 160х50 см

Высота 90 см

Я точно знала куда я поставлю комод – место в спальне на против кровати было буквально сразу определенно. Недавно я приобрёла зеркало Сонге для комода и мне кажется они составили великолепный тандем.

Я не планировала покупать туалетный столик, так как у меня очень много личных вещей и в частности косметики. Да и крашусь я всегда стоя, поэтому я решила что в комоде Хэмнэс будут хранится мои личные вещи( нижнее белье, пижамы) и косметика.

В икеа так же можно было приобрести защитное стекло подходящего размера, стекло я приобрела за дополнительную стоимость в 1000 руб. Мне кажется так выглядит аккуратней и за стеклом проще ухаживать.

Ящики

Многие не раз говорили, что это самый шумный комод ИКЕА. Ведь действительно в серии Хэмнэс нет доводчиков, но производитель сразу внёс ясность. Хэмнэс несёт в себе классический стиль всех времён, который никогда не выйдет из моды и в каждом поколении будет вносить свой стиль и характер.

Действительно меня абсолютно не смущает то, что в комоде нет доводчиков. Ящики легкие и открываются без проблем. Так как в нем только мои вещи, я с большим трепетом и акуртансютью закрываю и открываю комод.

Но больше всего мне нравится как внутри оформлен комод. Этот стиль не спутать ни с чем. Я специально не загружаю поверхность, дабы видеть узор ящиков. Возможно со временем не будет такой необходимости, но пока я наслаждаюсь каждой мелочью.

Комод очень вместительный, он вмещает даже бутылочки в стоящем виде. Так как ящики довольно глубокие. Благодаря тому что они выкатываются легко, доставать вещи легко из любого уголка.

Хэмнэс задаёт стиль комнаты. У меня вся мебель белая, но именно в нем есть та самая вишенка, Которой иногда не хватает на вкусном пироге.

Хэмнэс очень популярен на просторах интернета. Наверняка у всех интерьерных блогеров мира, он есть. Так как достаточно полистать интерьеры Инстаграм и можно на него неоднократно попасть. А если забить в поисковике пинтересте можно увидеть множество великолепных идей в разном интерьере с его применением. Я обожаю этот комод. Я обожаю икеа, поэтому очень рада своему приобретению и абсолютно не жалко было его купить на 16999. Спустя месяц он поднялся в цене до 17999, тем не менее я была готова купить его за любую сумму. Ведь это ещё одна маленькая интерьерная мечта которая радует меня каждый день, особенно утром и вечером когда мне нужно приготовить себя к рабочему дню или ко сну.

Цена на момент покупки: 16999 декабрь 2020

Материал: массив дерева

Цвет: белая морилка

Оценка: однозначно 5!

Достоинства
  • Вместительный
  • Красииивый!
  • Массив дерева (сосна)
  • Функциональность
КристиМуррекомендует
13.01.2021
Как у вас красиво все организовано Love
Ооочень красиво!
13.01.2021
Как мило, в закладки 🔥 у меня такая же расчёска 😻
13.01.2021
Какой вместительный! люблю ИКЕА, в декабре гирлянду купила
14.01.2021
Очень красивый!
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 06.01.2016 - 18:54
    Любовь с первого взгляда!
    Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера.
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 21.05.2015 - 16:28
    Идеальный комод в моей романтичной спальне. ♥ Моя любовь к Икее не знает границ! ♥
    Привет, девочки! Наконец-то завершился наш ремонт, ознаменовавшийся окончательным переездом в нашу квартиру. А значит можно теперь спокойно поделиться приобретенными новинками, рассказав об их плюсах и минусах. Мы очень долго искали красивый и функциональный комод.
  • 24.11.2012 - 07:57
    В лесу родилась ёлочка.....
    Здравствуйте! Совсем немного остаётся времени до Новогодних праздников и в этом году я решила позаботиться заранее о новогодней красавице - ёлке. Купила я её случайно, увидела в магазине, она мне очень понравилась и взяла. Думаю пока народу не так много в магазинах и выбор есть.
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 18.01.2021 - 08:02
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.