Опубликовано 11 Декабрь, 2015 - 15:51

Полностью меняя интерьер гостиной, я преследовала несколько целей:

• чтобы в ней было как можно меньше мебели
  • чтобы было место для хранения вещей, но при этом не громоздкое типа шкафа
  • чтобы мебель была белого цвета.

Выбор на магазин "Икея" пал после покупки там же туалетного столика. В итоге вся мебель, освещение и предметы интерьера были заказаны именно там. Самая масштабная покупка - это именно этот комод.

В магазине представлен довольно широкий выбор комодов, но я выбрала этот по нескольким причинам:

• мне банально понравился его дизайн, особенно то, что он стоит на полу не монолитно, а на ножках
  • меня устроили его размеры - в ширину 90 см, глубина 44 см, высота - 82 см
  • меня устроила его цена: заплатила я за него 1800 с кусочком гривен, хотя сейчас он чуть дешевле стоит.

Доставили комод, как обычно, в коробке в виде досок с инструкцией по его сборке. Собирал муж с другом. Скажу сразу: не надейтесь на быструю и простую сборку. В комоде много деталей типа направляющих и тд, которые собирать оказалось довольно муторно. Муж даже сказал, что был момент, когда они решили, что в "Икее" что-то напутали или забыли положить. Но потом таки все получилось.

Это единственный такой неприятный момент был. В остальном комод радует:

• выполнен он из ДСП, но материал прочный
  • стоит устойчиво, хотя у нас неровные полы в доме (к ножкам идут специальные накладки, которые нужно приклеить)
  • он вместительный, хотя я и переживала, что маловат будет, но нет - аккурат влезло все, что планировалось туда положить
  • очень приятный на ощупь материал
  • ящики "ездят" плавно, без рывков и тд
  • дно ящиков прочное и достаточно плотное - не прогибается и тд под одеждой (пишу об этом, поскольку в отзывах в инет-магагзине кто-то писал, что ящики не очень прочные - не знаю, может, они там полное собрание сочинений Маркса держат или гантели?).

Зона комода еще не завершена, жду светильник и торшер, поэтому фотки - буквально на следующей неделе!!

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Вместительный
  • Добротный
  • Идеальный размер
  • Легкий на вид, но крепкий
  • Приятный материал
Недостатки
  • Муторно собирается
Алиса80рекомендует
24.12.2015