Опубликовано 11 Апрель, 2017 - 00:07

Комод Хемнес был куплен в 2014 году. В этом отзыве об использовании более двух лет, о браке, о возврате, о плюсах, минусах и просто о личных впечатлениях.

Храню в комоде детские вещи и немного мелочей.

Одежда дочки
Одежда сына

Он хорошо смотрится в комнате с икеевским гардеробом, хотя он из другой серии

Почему именно Хемнес? Он красивый. Ну очень мне понравился его внешний вид. Плюс, он деревянный. А я обеими руками за экологичную мебель.

боковая часть ящика так же дерево

Ящики полностью из дерева, кроме днища

Минус тоже есть, сосна мягкая порода, на ней очень легко оставить след или вмятину даже ногтем.

без вспышки
Запах при сборке был просто умопомрачительный, пахло свежим деревом ... Ну ни в какое сравнение с мебелью из ДСП и подобного, когда приходилось подолгу проветривать после того как собрали.
Для одного из выдвижных ящиков взяли набор коробочек для хранения, хочу докупить и для других полок. Так как помогает лучше организовать пространство. Во втором ящике для этого использую коробки от обуви, тоже хорошо, но все же со специальными коробами удобнее.
со вспышкой
Покрыт морилкой и сквозь нее видна структура дерева. Через несколько месяцев краска в некоторых местах стала набухать и слезать. Выглядело не очень хорошо. Я сфотографировала и отправила с Икею, мне ответили, что могут заменить или сделать возврат денег. Уверили, что такого раньше не было. Мы решили поменять на такой же. Муж сам разобрал его и в тот же день привез из магазина новый.
Покрытие второй комода так же через некоторое время начала трескаться в районе сучков, и немного набухла краска на дверце. Видимо, это не брак, а особенность натурального материала. Мы решили, оставить все как есть, а со временем его можно будет даже перекрасить.
Был еще вариант лакового покрытия, возможно с ним такого не произойдет, но его отреставрировать уже сложнее.
Еще есть минус. Нижний отсек большой и вместительный. Но если его наполнить одеждой, то дно не выдерживает и как бы выдавливается и задевает нижнюю планку при закрывании и открывании. Даже дверца немного прогнулась, стала немного округлой, если сильно не приглядываться, не видно.

Собрал супруг сам за один вечер, прилагается очень подробная инструкция.

На фото кушетка Хемнес

со вспышкой
без вспышки

На фото Гардины Розали и Гардины Альвине Спетс

В целом, он мне очень нравится. Покупкой довольна. Возможно, сейчас взяла бы тот, что побольше и повыше, но дизайн именно этот.

Дивань-кровать Бединге

Моя Кухня Фактум Икеа

Стулья Борье Икеа

Большой кухонный стол Бьюрста Икеа

Достоинства
  • Красивый
  • Стильный
Недостатки
  • Покрытие трескается
ayguliрекомендует
11.04.2017
Хороший комод, стилтно смотрится. Я безумно люблю мебель, выполненную в белых цветах
11.04.2017
Очень понравился комод, но зная о таких минусах конечно не купила бы((
11.04.2017
Да, тут нужно взвесить, что важнее. Сосна мягкая порода дерева, оттуда и минусы. Лиственные крепче, но и дороже.
стильный комод и диван ваш понравился Smile
отличный комод и кровать
11.01.2019
Добрый день. Скажите, пожалуйста, а как называется белая кушетка у вас на фото? Это Икея ведь тоже? Довольны ли вы ее качеством? Насколько функциональны ящики? Присматриваюсь мебель для детской дочке. Такой комод уже имеется))
20.03.2019
Кушетка Хемнэс. Очень нравится. Ссылка в отзыве есть на нее. И ящики вместительные и двуспальное место для сна, ну и красота кончено. Качество нормальное, не сказать конечно, что она не убиваемая. Сколы краски кое где на ящиках появились, но у меня дети маленькие, она все что хочешь отколят))))
20.03.2019
Спасибо большое за ответ) дочке присматриваю уже)