Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 10:18

Я отношусь к тем хозяйкам, которым надо много мест для хранения. Мы недавно переехали в свой дом , поэтому какое- то время жили с коробками и без мебели.Поэтому рассматривала вместительный большой комод. Предпочтения отдавала изделиям из дерева, так как я- аллергик и после покупки в спальню шкафа с элементами дсп, у меня месяц по ночам был заложен нос. Под эти требования и под стиль моего интерьера подошёл комод Хэмнес белого цвета. У Икеи есть ещё такой темно- коричневый.

Высота комода 131 см, это меня немного смущало, тем более моя спальня небольшая-14 метров, правда, с высоким потолком. Сомнения оказались напрасными, комодик вписался в интерьер. Ширина 108, глубина 50. Смотрится несколько громоздко, обратите внимание. Такой получается мини- шкаф. Из дополнительных опций можно купить покровное стекло, я купила, и теперь спокойно размещаю на нем цветы, ручки можно заменить на более стильные, у меня пока эти, подумываю.
Из главного. Он действительно весь из дерева, пахнет деревом, никаких проблем с дыханием у меня после его приобретения не было, а мой незаложенный нос- прекрасный индикатор отсутствия всяких фенолов. Мне он настолько понравился, что через неделю я себе купила тумбочку прикроватную из этой серии, хотя я являюсь сторонником современной идеи , что мебель в спальне должна быть из разных коллекций, а не одним гарнитуром. А тут и недорого, и качественно, и внешний вид достойный.
О самом комоде- у него есть 6 ящиков, 3 больших, один очень большой, два очень маленьких, как у тумбочек. Столько туда всего влезло, не передать). Двигаются ящики легко, доводчиков нет. Закрываются очень громко, кто будет брать для детской( а я рекомендую) , то продумайте этот момент, как сделать тихо.покрашен белой краской матовой, несколько просвечивает структура дерева.
Собирал комод мой супруг, он собирает у меня всю мебель, только шкаф и кухню оставил на сборщиков. Поругался, комод в сборке непростой, потом нашла отзыв , что сборщики ненавидят собирать этот комод из- за сложности, а оплата небольшая. Хорошо, что прочитала тогда, когда комод был собран. Муж собой гордился). Собрали часа за 2.5, я помогала, держала. Стекло на комод идёт в отдельной упаковке, можно закрепить, чтоб не двигалось.
Стоил комод 14999, стекло на него около 2 тысяч. Считаю , что комод стоит этих денег, мои ожидания он оправдал, однозначно рекомендую.

Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
  • Сделан из дерева
Недостатки
  • Громкий при закрывание, несколько громоздкий
shavikovaрекомендует
Красиво смотрится с растениями Love