Опубликовано 22 Октябрь, 2020 - 06:49

полгода или более

При покупке мебели в квартиру я сразу же обратила внимание на товары Икеа. Магазин этот многим знаком и многие его хвалят. Когда я однажды увидела в Икеа комод Хемнэс, я влюбилась бесповоротно. Цена была не маленькая, но мы с мужем решили, что он идеально подойдёт нам по всем параметрам. Причем на комод этот мы обратили внимание еще на стадии ремонта, когда не было понятно, какой будет цвет стен, расстояние и так далее. Но в процессе выяснилось, что он идеален для нас. Правда в последующем оказалось, что не так уж он и идеален...

Комоды серии Хемнэс представлены в двух расцветках - темный и белый. Раньше, насколько я знаю, были еще серые комод, но в настоящий момент я не нашла их ни на сайте, ни в магазине Икеа.

Есть три варианта комода Хемнэс по размерам:

• большой, как у нас. Его размеры 160 * 96 см;
  • среднего размера 108 * 96;
  • высокий 108 * 131.

У нас уже есть кровать Икеа, ее ширина 160 см. Поэтому было решено выбрать комод размером 160 см, чтобы он встал ровно перед кроватью и занимал столько же места в ширину. как раз у нас в комнате возле комода есть вступ. Этот выступ никак не скрыть, так как там проходит колонна и поэтому комод встал впритык к этому выступу, ровно напротив кровати. А возле кровати я планирую в последующем поставить тумбу также из серии Хемнэс, так как она будет хорошо сочетаться с комодом и размер тумбы, на удивление, совпадает с шириной нашего выступа:))

В магазине комод нам очень понравился. Он большой, вместительный. Внутри ящиков красивые полосочки. Конечно мы сразу обратили внимание на то, что ящики изнутри как будто с картонным дном. Но это нас не остановило:) Купили мы его за 16999 рублей. Можно было купить также стеклянную столешницу, но я не захотела.

Уже при сборке комода дома мы обнаружили некоторые недостатки. Покажу вам сразу же на фото для наглядности:

• во-первых, это сучок, который торчал на боковой стенке комода. Это, как я понимаю, не брак, так как комод сделан из древесины, но тем не менее смотрится не очень эстетично. На удивление, так совпало, что этот сучок у нас на той стенке комода, которая обращена к стене, поэтому его не видно.

• второе - это будто не прокрашенная столешница. Цвет красивый белый, не желтый, но будто слегка полосатый, просвечивает текстура дерева. Для кого-то это будет плюсом, но для меня недостаток.

• и третье - это система креплений. Муж измучился, пока его собирал. Я знаю, что многие женщины самостоятельно собирают мебель Икеа, но у нас возникли с этим проблемы. Многие шурупы похожи между собой и при крепеже можно перестараться, применив грубую мужскую силу и слегка передавить. А так как комод оказался довольно тонким, его легко можно повредить.

Вот столько деталей мы имели, когда вытащили все из коробок.

Вот так выглядел каркас нашего комода:

А это уже почти собранный комод. Здесь осталось только вставить ящики:

В инструкции все указано максимально точно и в принципе ясно, но были некоторые сложности. Вот так выглядит инструкция:

Вот так выглядят ножки комода. Мне нравится, что под ним можно мыть пол.

А это ящики изнутри. Дно напоминает плотный картон. Пока что мы не переехали и вещи туда не складывали, но надеюсь, он выдержит нагрузку:

Была также проблема с ящиками. Некоторые ящики пришлось несколько раз менять местами, стараясь поиграть в пятнашки, чтобы ящики не застревали при выдвигании. И знаете, это помогло. Верхние четыре ящика мы меняли местами несколько раз. И только тогда нашли оптимальный вариант с их расположением и они перестали застревать.

При этом у нас в квартире идеально ровный пол и мы конечно же воспользовались уровнем при сборке.

Ручки к комоду идут в комплекте. Мне нравятся они. Черного цвета, круглые и гладкие. Прикрутить сможет даже женщина. Я планирую в дальнейшем поменять верхние ручки на какие-то другие, чтобы разнообразить интерьер. Но в целом можно и оставить.

Общий вид комода в нашей комнате:

Штор и всего остального у нас пока что нет, но я уверена, что комод будет прекрасно смотреться с любым цветом гардин и с любыми украшениями для интерьера, потому что он нейтрального белого цвета.

Подведу итоги

В целом комодом я довольна. Качество его я не могу назвать прям хорошим, но и откровенно плохим не назову. Есть у нас в доме мебель Икеа, которая была куплена около 7 лет назад и вот тогда было совершенно другое качество. Я связываю это с тем, что раньше они производились только за рубежом, а потом уже поступали к нам на рынок. А сейчас Икеа производится свои товары еще и в России. И вот с этого момента, к сожалению, сильно стало страдать качество.

Если ставить оценку, то пожалуй поставила бы 4 с большим таким минусом. Четыре только потому, что он красивый, белый и большой. В других магазинах я ничего подобного в своем городе не встречала.

Кстати, не забудьте прикрутить его к стене. Мы пока что этого не сделали, но обязательно сделаем. Икеа предупреждает об опасности опрокидывания комода. Это действительно опасно, особенно если в доме есть маленькие дети. Так что лучше позаботиться об этом и не жалеть стен.

Достоинства
  • Дизайн
  • Красииивый!
  • Функциональность
Недостатки
  • С 2016 года качество мебели плохое.
Аришонокрекомендует
22.10.2020
Симпатичный
22.10.2020
Симпатично смотрится)
  • 26.12.2018 - 12:19
    Кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками - идеальное спальное место ДЛЯ ТРОИХ в малогабаритную комнату! БОНУС: хранилище для вещей!
    Наконец-то я созрела, чтоб рассказать о нашей удачной икеевской покупке — лучшем спальном месте на свете! Это кушетка IKEA Хемнэс с тремя ящиками. Я присмотрела её в магазине IKEA давным-давно.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 06.01.2016 - 18:54
    Любовь с первого взгляда!
    Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера.
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 21.05.2015 - 16:28
    Идеальный комод в моей романтичной спальне. ♥ Моя любовь к Икее не знает границ! ♥
    Привет, девочки! Наконец-то завершился наш ремонт, ознаменовавшийся окончательным переездом в нашу квартиру. А значит можно теперь спокойно поделиться приобретенными новинками, рассказав об их плюсах и минусах. Мы очень долго искали красивый и функциональный комод.
  • 24.11.2012 - 07:57
    В лесу родилась ёлочка.....
    Здравствуйте! Совсем немного остаётся времени до Новогодних праздников и в этом году я решила позаботиться заранее о новогодней красавице - ёлке. Купила я её случайно, увидела в магазине, она мне очень понравилась и взяла. Думаю пока народу не так много в магазинах и выбор есть.
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 16.12.2020 - 11:14
  • 12.01.2021 - 14:51
    Новинка Fix Price → Декоративная шкатулка из коллекции "Зимний прованс" → Отличное дополнение для декора и украшения интерьера. → Варианты использования. И один нюанс, который обнаружила только после распаковки.
    ПРИВЕТСТВУЮ! Не успел закончиться Новый Год, как в Фикс Прайс уже появилась новая коллекция предметов декора и интерьера под названием "Зимний прованс". Коллекция довольно интересная, и пара вещиц мне приглянулась. Одна из них - это декоративная шкатулка.
  • 15.11.2020 - 20:27