Опубликовано 19 Апрель, 2016 - 03:27

Комод ИКЕА МАЛЬМ с 6 ящиками мы покупали пару лет назад, перед рождением ребенка. Поехали первым делом в Икею - посмотреть и прицениться. Цены тогда были в разы ниже, плюс на этот комод шла какая-то дополнительная скидка, что нас и окончательно подкупило. Компактная упаковка из двух коробок позволяет перевезти комод в легковом автомобиле. Собирали сами по инструкции.

Представляю свой отзыв - МАЛЬМ Комод с 6 ящиками (IKEA):

Опорная обвязка, задняя часть/ Разделитель: ДСП

Нижняя часть ящика: ДВП, Акриловая краска

Спинка: ДВП

Верхняя панель/ Боковая панель/ Фронтальная часть ящика/ Обвязка: ДСП,

Дубовый шпон, Прозрачный акриловый лак с оттенком

Цвет: у нас - дубовый шпон, беленый

Артикул: 601.786.13

Цена: 8 999 руб.

2. Мои впечатления от использования

Комод очень вместительный, очень рада что взяли именно такой, а не с 4 ящиками. Храним в нем постельное белье, покрывала, пледы, детское постельное белье, верхние 2 ящика заняты канцелярскими принадлежностями и документами, самый нижний - провода и электроника.

МАЛЬМ Комод с 6 ящиками IKEA

Переезд пережил хорошо, без сколов и царапин.

Немного про недостатки:

При открытии, когда ящик под завязку заполнен, рука касается острой верхней кромки - низа верхнего ящика... Это неприятно - до крови не резалась, но руку царапала.

Острая кромка

Между верхними ящиками щель неровная, надо попробовать местами их поменять, может это поправит ситуацию Smile

Неровная щель между верхними ящиками

После ремонта и переезда так и не нашел свое место в квартире - стоит в гостиной при входе в спальню, по цвету вроде и ничего вписался, но в целом ему там не место... Муж говорит надо продать, а я против - новое решение для хранения пастельного белья мы пока не нашли.

3. Выводы

Хороший вместительный комод, со своими недостатками. 5 вариантов расцветки позволит вписать его почти в любой интерьер.

С учетом нынешней цены (почти 9000 руб.) считаю что цена высоковата, мы покупали его, когда цена была около 6000 руб.

Если есть вопросы - пишите, отвечу с удовольствием! Smile

Если вы собрались в ИКЕА за покупками, то вас может заинтересовать:

Кровать с подъемным механизмом МАЛЬМ ИКЕА - с ней выспится вся семья!

Наш любимый кожаный диван КИВИК ИКЕА.

Шкаф-витрина ХЕМНЭС ИКЕА из массива дерева.

Кровать подростковая IKEA ГУЛЛИВЕР - полный восторг!

Машинки-конструктор из ИКЕА - просто супер!

Вниманию всех родителей! ИКЕА отзывает опасные товары.

Делаете ремонт? Тогда вам может пригодится:

Ламинат ALLOC Original - качественный пол из Норвегии.

Магистральный фильтр для воды UST-M. Очистка воды - это необходимость!

Газовая плита GEFEST - недорогая надежная, но с одним маленьким недостатком.

Одеваемся всей семьей, читайте:

Зимняя обувь для ребенка.

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные!

Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.!

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Вместительный
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Острая кромка
Любовь Тимофееварекомендует
19.04.2016
Люблю икеа, но цена сейчас завышены.. Ну 9000 за комод...это слишком. Хотя мне цвет нравится и дизайн)
Это точно, если бы сейчас покупала, сильно бы задумалась стоит ли он этих денег...
13.10.2017
удобный и выглядит стильно
03.11.2018
подскажите пожалуйста высоту нижних ящиков. причем важно не столько стенки, сколько высоту до верхней границы. т.е. мне важно знать какой высоты вещи туда можно положить (хочу купить такой для обуви - не знаю, поместятся ли туда ботинки высокие
Ящики все одной высоты - 16 см, думаю чтоб спокойно закрывались класть лучше не более 15,5 см по высоте Smile
Здравствуйте! Подскажите, цвет комода похож на "дуб сонома"?
Ищу тумбу к кровати, надо чтобы цвет по максимуму совпал.
Похож, но оттенок может отличаться. Еще и на мониторе изображение может отображаться не совсем как в жизни, с искажением. Мне кажется, очень многое зависит от фирмы, которая производит ДСП. Помню, мы когда двери межкомнатные смотрели, вроде "беленый дуб" цвет был, то смотрели чтоб поменьше розового оттенка было, больше в белизну.
В общем, самой надо смотреть, по-другому никак. Спасибо за ответ)
09.05.2020
У меня такой же белый. Комод отличный. За несколько лет ничего не покосилось. Такой же, как в первый день сборки.