Опубликовано 9 Сентябрь, 2016 - 16:16

Многие люди делая ремонт, покупают дорогую импортную сантехнику не дешевые стиральные и посудомоечные машины, зачастую и не задумываются что срок службы дорогих смесителей и стиральных машин очень сильно зависит от качества используемой ими воды. Поэтому думая о внешней красоте ванной комнаты, не стоит забывать что главное - очистка воды!

Питьевая вода - это вообще отдельная история, говорить о ней сегодня не буду для нее у нас на кухне стоит специальный фильтр Гейзер.

Когда мы начинали ремонт в квартире, решение было однозначное - ставить магистральные фильтры для очистки воды! Для горячей и холодной воды выбрали фильтры польского производства. Сегодня речь пойдет о фильтре для холодной воды.

Магистральные фильтры для воды UST-M, холодная и горячая вода

• Корпус
  • Картридж PP-5M
  • Кронштейн
  • Инструкция и гарантийный талон

Корпус у нашего магистрального фильтра для холодной воды WF-12BR - пластиковый, у фильтра с горячей водой - металлический.

Технические характеристики:

• Максимальное давление воды 6 атм.
  • Давление разрушения 35 атм.
  • Рабочая температура воды +2 +35 оС
  • Производительность до 10 л/мин.
  • Кнопка сброса давления

Страна производитель: Польша

Сайт проихводителя: [ссылка]

Цена: около 600 руб.

2. Мои впечатления от использования

Я была в шоке какого качества вода поставляется нам в квартиры! Судя по цвету, картриджы нужно менять чаще, чем раз в 6 месяцев Sad Благо купить их можно легко практически в любом сантехническом магазине, стоимость одного - около 250 руб.

Новые картриджи PP-HOT-10M и PP-10M
Картриджи PP-HOT-10M и PP-10M после использования

Установкой самих магистральных фильтров занимался сантехник, он же монтировал нам всю систему очистки воды, менял радиаторы.

Поменять же сменный картридж несложно, нужен только специальный ключ. Сама я правда не меняю, этим занимается муж. Картриджы меняем регулярно. Причем покупали как и фирмы UST-M, так других производителей (сейчас точно не вспомню, при следующей замене укажу что за производитель).​

Ключ для магистрального фильтра

Мне кажется что в данном отзыве фото фильтров очистки воды в процессе эксплуатации говорят сами за себя! Слева фильтр холодной воды Wink

Магистральные фильтры для воды UST-M, холодная и горячая вода
Теперь я знаю какого качества вода поступает нам в квартиры (живу в Санкт-Петербурге, дом панельный, 70-ых годов постройки) и теперь мне понятна одна из причин откуда на сантехнике ржавые подтеки, почему эмаль на ванной в царапинах, а стиральная машина начинает барахлить спустя 5 лет работы Wink

3. Выводы

Делая ремонт, не забудьте купить фильтр, а точнее продумать систему очистки воды! Не экономьте на своем здоровье, берегите ваши стиралки и посудомойки!

Магистральный фильтр для воды UST-M WF-12BR - работает на все 100%, рекомендую!

Покупали и устанавливали магистральные фильтры UST-M уже более двух лет назад, работают исправно, никаких повреждений при эксплуатации выявлено не было.

Система очистки воды у меня дома

Делаете ремонт? Тогда вам может пригодится:

Ламинат ALLOC Original - качественный пол из Норвегии.

Сладкий здоровый сон на кровати ИКЕА МАЛЬМ.

Комод МАЛЬМ ИКЕА - самый вместительный и функциональный.

Наш любимый кожаный диван КИВИК ИКЕА.

Шкаф-витрина ХЕМНЭС ИКЕА из массива дерева.

Газовая плита GEFEST - недорогая надежная, но с одним маленьким недостатком.

Читайте, что еще может пригодиться, когда в доме ребенок:

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

Зимняя обувь для ребенка.

Наша любимая коляска 3 в 1

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Легко найти сменные картриджы
  • Относительно невысокая цена
  • Хорошо очищает воду
Любовь Тимофееварекомендует