Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 01:17

Скороход, марка обуви, которая с детства знакома не только нам, а еще и нашим родителям. Когда пришло время покупать первые ботинки ребенку, по совету ортопеда купили Скороход. Наступила осень и я вновь пошла в фирменный магазин Скороход за демисезонными ботинками, к моему ужасу ничего нужного мне 22-23 размера не было.

Я спросила когда у них планируется привоз, продавщица сказала, что уже везут Зимнюю коллекцию, а поставка демисезонной обуви не запланирована. Зная нашу питерскую осень, стала выбирать ботинки из Зимней коллекции. Вообще я хотела 23 размер, но так как его не было в наличии, а пара 22 размера была последняя - купила 22.

Что говорит производитель о данной модели:

Ножкам ребенка в этой обуви всегда тепло и сухо! В качестве подкладки – элитная шерсть австралийского мериноса: мягкая, гигроскопичная, сохраняет тепло в самую морозную погоду.

Низ модели выполнен из кожи MATRIX (натуральная кожа , покрытая тонким слоем ПУ ) с единым герметичным швом — отличная защита от влаги и от сбивания носков.
Специальная толстая зимняя подошва с протектором – надежное сцепление с поверхностью.

Тема моего отзыва - зимние ботинки "Скороход" коллекция "Меринос".

На мой взгляд это ботинки, а не сапоги

1. Описание

Подкладка: Натуральный мех

Стелька: вкладная стелька

Подошва: ТЭП

Коллекция: Коллекция "Меринос"

Цвет: темно коричневый (Артикул 11-632-2)

Цена: 1990 руб.

Производитель: ФДО "Скороход"

2. Впечатления от использования

Удобно одевать. Застегиваются ботинки на одну широкую липучку, при необходимости можно и посвободней и потуже застегнуть. Мне очень понравилась цельная стелька - нога легко входит в ботинок, при этом стелька не заминается.

Зимние ботинки Скороход
Цельная стелька и удобная застежка-липучка

Удобно носить. Ботинки не стесняют движения ребенка, он легко в них бегает, забирается на горки.

Удобны в уходе. Ботинки прорезиненные, вернее нижняя часть ботинка покрыта тонким слоем полиуретана, после прогулки их можно помыть под краном, что я и делаю.

Детский Скороход. Коллекция "Меринос"

Не промокают. Гуляем в любую погоду, стоять в лужах не даю, но пробежать разрешаю Wink

После длительной прогулки ножки бывают холодные. В день мы гуляем два раза, всего получается 3-4 часа. Утренняя прогулка 2-3 часа, из них 1-1,5 сон, ребенок спит в коляске, ничем сверху не укрываю. Носки шерстяные внутрь не пробовала одевать, боюсь они просто не влезут.

_____________________________

3. Выводы

Ботинками довольна, для ноябрьской погоды в Питере они подходят, на зиму буду искать что-то потеплее и побольше размером, чтоб была возможность одеть шерстяной носок.

Зимние ботинки Скороход - это четвертая по счету пара данного производителя, которую мы купили ребенку, качеством и внешним видом довольна. Такого чтоб ботинки натерли или ребенку в них неудобно я не заметила.

Одеваемся всей семьей, читайте:

Зимняя обувь для ребенка.

Детские сноубутсы Nordman - готовимся к зиме и слякоти!

Детские ботинки Bottilini (Боттилини) - разочарование!

Детский костюм Аляска - то что надо для суровой русской зимы!

Сабо Crocs: яркие, удобные, практичные!

Отличный топ Fix Price Lady Collection по смешной цене 55 руб.!

Трусы Женские Fix-price (Lady Collection) - качество может быть дешевым!

Когда в доме дети:

ПОМА нагрудник для кормления - хорош только на первое время.

Наша любимая коляска 3 в 1

Недорогая игрушка, которая должна быть у каждого малыша!

Машинки-конструктор из ИКЕА - просто супер!

Полезные и интересные книги для детей и родителей:

Как с пользой провести время с ребенком 1-2 года?

Как общаться с ребенком?

"Птицы. Комплексная тетрадь для игр и занятий." автор Мальцева Ирина

Надеюсь мой отзыв Вам понравился и оказался полезен.

Спасибо за внимание, ваша Любовь Тимофеева

Достоинства
  • Не промокают
  • Просты в уходе
  • Симпатичный дизайн
  • Удобно одевать и снимать
Недостатки
  • Холодные для зимы
Любовь Тимофееварекомендует
20.11.2015
Хорошие и симпатичные ботиночки. Мы часто приобретаем обувь данного производителя, ни разу не подвели. И цены приемлемые.
Я тоже довольна, но было разок что Скороход подвел (ботинки ясельно-малодетские открытые на шнуровке): отклеилась подошва, носили как сменную обувь дома. Ботинки отнесли обратно в магазин, составили акт о браке, деньги вернули.
18.03.2016
Как же достала эта постоянная ложь! То, что пишет производитель "Подкладка: Натуральный мех" - ложь. Это ткань с имитацией меха. На фото хорошо видно, как эта ткань с имитацией меха уже начала сваливаться комками. Натуральный мех так себя не ведёт. Такая обувь греет хуже даже при нулевой температуре, поэтому в такой обуви ноги мёрзнут! Такие "зимние" сапоги годятся только для межсезонья до нуля градусов. У фирмы "Скороход" осталась только одна серия обуви с натуральным мехом - Хаски. Но в ней нет моделей с непромокаемым низом обуви. Кожа по низу промокает при контакте с водой и быстро стирается краска.
13.05.2018
С этой маркой обуви я пока не знакома.