Опубликовано 19 Декабрь, 2021 - 15:23

Приветствую, дорогие читатели!

Для активных прогулок с собакой в зимнее время года я искала удобную, но теплую и лёгкую обувь.

Но при этом не хотелось тратить большие деньги, так как из-за неправильного строения стопы я быстро изнашиваю обувь.

Коллега посоветовала присмотреться к ассортименту зимних сапогов в магазине "Детский мир" и не во взрослом отделе, а в детском.

Честно, я даже не подозревала, что детская обувь имеет размерный ряд до 38 размера. Т.е. большие размеры предназначены для подростков и имеют более узкую колодку, но для не широкой стопы могут подойти и взрослым.

Таким образом, я купила там первую пару сапогов для девочек от Outventure, которые называются Arctic.

Зимние сапоги OUTVENTURE Arctic

А в прошлом году я повторила покупку вновь и хочу подробнее рассказать о качестве обуви, удобстве во время эксплуатации, плюсах и минусах.

Основные характеристики:

Вид продукции: зимние сапоги

Возрастная категория: детские

Место приобретения: магазин "Спортмастер"

Цена: 3399 рублей

Информация о товаре

❄️ ВНЕШНИЙ ВИД ▪️ ХАРАКТЕРИСТКИ ТОВАРА

Модель сапогов Arctic имеет приятный внешний вид, смотрятся они очень аккуратно.

Внешний вид сапогов

Низ сапогов изготовлен из искусственной кожи, что позволяет лучше отталкивать влагу и тем самым сохранять тепло.

Верх сапогов изготовлен из другого, более мягкого материала, делая сапоги лёгкими при носке.

Сапоги не имеют молний, а оснащены системой быстрого шнурования.

Система быстрая шнуровка

Шнурки просто затягиваются и этим самым регулируется ширина сапога. Шнурки имеются в нижней части сапога и в самом верху. Поэтому шнурки можно затянуть так, что сапог точно не спадет даже во время очень активного отдыха.

Шнурки в верхней части

Также сверху на сапогах имеется мягкая резинка, благодаря которой обувь лучше прилегает к ноге и не допускает прониканию холодного воздуха.

Сапоги имеют высокую подошву из лёгкого материала, плюс ко все она не твердая и позволяет комфортно передвигаться.

Внешний вид подошвы

Внизу подошва имеет хороший рельеф и интересные узоры в виде снежинок, поэтому сапоги устойчивые на гладкой и скользкой поверхности.

Подошва

Внутри сапога имеется густой и приятный искусственный мех, который хорошо сохраняет тепло. Со временем во время носки мех становится не такой объемный, но это не влияет на сохранение тепла в этой обуви.

Искусственный мех внутри

▪️ АССОРТИМЕНТ САПОГОВ

У данной модели сапогов большой размерный ряд: с 30 по 38 размер. Поэтому такие сапоги подойдут девочкам, подросткам и взрослым женщинам.

Очень удобно для женщин, которые носят маленький размер обуви. Поскольку во взрослых коллекциях маленькие размеры обычно быстро заканчиваются.

Что касается расцветок, то и здесь тоже есть из чего выбрать. Причем каждый год данная модель появляется в новых расцветках.

Я выбрала расцветку более универсальную и нейтральную - цвет называется "медный".

Но раньше у меня были такие же сапоги белого цвета, а ещё в продаже имеются темные цвета и яркие.

❄️ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТОВАРА

Я ношу эти сапоги, после появления снега. В плане надевания они очень комфортные, не нужно наклоняться и что-то поправлять, шнуровать.

На ноге держатся очень хорошо, если подтянуть шнурки и закрепить их, во время прогулки не спадывают.

Эксплуатация сапогов

В сапогах очень комфортно ходить, быстро двигаться, но вот бегать уже не так удобно. Сапоги не тяжёлые, но на ноге конечно ощущаются. По высоте для меня они оптимальные, т.е. не сковывают движения, но при этом в них можно смело пройти через небольшой сугроб.

На ноге сидят хорошо, нигде не натирает и ощущения только комфортные, хотя у меня не очень узкая нога.

Внешний вид сзади

У меня размер ноги 37.5 и я покупаю размер обуви 38 и в данном случае могу сказать, что сапоги немного большемерят, поэтому даже в размере 38 стопа находится в свободном пространстве, но благодаря этому можно смело надевать дополнительно теплые носки при сильных морозах.

Удобно и комфортно двигаться

В сапогах я хожу даже в морозные дни и при этом ноги не мёрзнут, но это при условии активной ходьбы и дополнительных теплых носков. Поэтому такую обувь смело можно надевать до минус 20 градусов с теплым носком.

Но вот с какой проблемой я столкнулась:

Хоть сапоги прочные и хорошо изготовлены, если в них наступить в расстаявший снег, то в них может затекать вода.

Поэтому не носите эти сапоги в влажную погоду, а только в сухую.

В сухую погоду таких проблем нет, даже если на поверхности снег немного подтает, он не попадает внутрь сапогов.

В влажную погоду, которая по температуре приближается к 0 я рекомендую присмотреться к этим сапогам, в них будет тепло и сухо - Сапоги Nordman teen.

❄️СРОК СЛУЖБЫ И УХОД

За сапогами конечно нужен уход, но эта модель легко протирается обычной тряпкой. Но нужно хорошо просушивать сапоги внутри, для этого можно поставить сапоги в теплое и сухое место на ночь, при желании добавить сухие газеты, они хорошо впитывают влагу.

Что касается срока службы, то в этом плане сапоги имеют хорошие показатели. Свою первую пару я купила в 2018 году и носила её три сезона (чередовала ещё с двумя парами обуви). Но при этом даже за три года сапоги остались в нормальном качестве, не порвались, не деформировались, чуть истоптались внутри и визуально выглядят не так красиво, как новые. Но их можно и дальше носить, они все такие же теплые.

Я купила новые только потому что сменила зимнюю куртку в которой гуляю с ребенком, а старую пару отправила на дачу и хожу в них там.

Три сезона - для меня большой срок, поэтому могу уверенно сказать, что обувь подойдёт даже самым активным детям, которые быстро изнашивают обувь.

❄️ИТОГИ

Если бы эта модель обуви не протекала в влажную погоду, я бы сказала, что это один из лучших вариантов бюджетной зимней обуви.

Логотип бренда

А так это хорошая обувь на сухую зимнюю погоду, в которой будет тепло и комфортно гулять.

Цена адекватная (особенно рекомендую покупать в конце сезона, тогда сапоги можно купить за 2000 рублей), много расцветок и нормальное качество.

Поэтому моя оценка этим сапогам - 4, и я рекомендую их к приобретению.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Большой размерный ряд
  • Легко надевать
  • Много расцветок
  • Можно регулировать ширину
  • Не скользит подошва
  • Ноги не потеют и не преют
  • Приемлемая цена
  • Прочные и долго служат
Недостатки
  • В слякоть промокают
Makahoranрекомендует