Опубликовано 24 Февраль, 2017 - 16:29

Разговор с подругой по скайпу:

" - А ты что, на старую квартиру снова съехала?

- Нет, а что?

- Вроде эти полочки я уже видела...

- Так, всё оно с Икеа!"

Да, Икеа в Европе - это панацея! Мебельный магазин, в котором всегда очередь, тогда как обычные пустуют, подразумевает то, что людям нравится - цена/качество, быстрая сборка и минималистически-приятный дизайн, прекрасно совпадает с современными потребностями среднестатистического жителя заката цивилизации.

В мечтах-то у меня, как и у многих - запросы барские, но на деле ищется что-то практичное и функциональное.

Два в одном или даже 62 в одном!!! Такие штуки выручает в экономии пространства!

Пардон за длинную интродукцию! У меня для вас КОМОД! 6 выдвижных ящиков (4 больших + 2 маленьких) в одной вместительной тумбочке, да ещё и с бонусом для девочек! О нем, позже...

Описание:

Размеры:

Ширина: 40 cm
Глубина: 48.5 cm
Высота: 123 cm

Я искала именно узкий комод для ниши в 50 см. Как видно, комод на фото у меня совсем не в нише. Это я передумала... Вообще, он - совсем не то, что я искала. Вот прям совсем не то.

Ниша у меня рядом со шкафом цвета красного дерева... А икеевский комод предложил только 3 цвета:

- черный,

- белый,

- бледный (мой).

Но выбора не было. Надежду, найти идеальный дополнительный шкафчик, у меня забрали. То размеры не те, то цвет, то внешний вид, то цена...

Взвешивала я все за и против долго, в Икею мы ездили 2 раза посмотреть, и только на третий раз решились купить. По крайней мере, туда уйдёт вся нижняя одежда и пижамы.

Цена: 99 евро.

Место покупки: Ikea, Барселона.

Главные черты

- Встроенное зеркало.

- Практичное решение для хранения различных вещей: от украшений до белья.

- Мягкие вставки для бижутерии.

- Особо глубокие ящики – больше места для хранения.

- Ящик с плавным ходом и стопором.

И, конечно же, главное что подкупило, это наличие зеркала и места для косметики. Уж очень надоело наводить марафет в ванной, особенно, когда собираясь куда-то, ванная нужна всем!

IKEA - МАЛЬМ, Комод с 6 ящиками

Слыхала я, что некоторые берут этот комод чисто под косметику. Может, и я когда-нибудь определю ему именно эту функцию. А пока для декоративки мне и этого пространства хватает:

IKEA - МАЛЬМ, Комод с 6 ящиками
Во второй шкафчик всунула туалетную водичку на каждый день, кисти и инструменты, которые здорово умещаются в этой штуке.

IKEA - МАЛЬМ, Комод с 6 ящиками

Люблю, когда косметика спрятана с глаз.

Закрыл крышку, и никто ничего не подозревает. Единственное, что сверху ничего не поставить, иначе, постоянно придется снимать эти вещи.

IKEA - МАЛЬМ, Комод с 6 ящиками

Во втором узком выдвижном ящике можно поместить аксессуары. Планирую переместить туда бижу, но пока зима, у меня здесь это:

IKEA - МАЛЬМ, Комод с 6 ящиками

В остальных, как я уже сказала - пижамы и нижняя одежда. Когда они покинули основной шкаф, заметно поубавилось работы по наведению порядков! Очень выручил комод!

Какие положительные стороны хотелось бы подчеркнуть:

☑ Занимает мало пространства;

☑ Вместительный;

☑ Есть зеркало на крышке, которые легко закрывается;

☑ Верхняя часть прекрасно подходит для косметики;

☑ Внешний вид очень аккуратный и современный.

☑ Продаётся в коробке и быстро собирается.

☑ Для тех у кого есть дети, предусмотрено крепление к стене.

☑ Ящички ездят бесшумно.

Отрицательное:

☑ Маленький выбор цветов;

☑ Крышка с зеркалом - сверху ничего не поставить;

☑ Нужно подбирать под рост, того, кто будет пользоваться зеркалом. У мне рост 160 см, и будто бы хочется на носочки подняться. Моя макушка заканчивается на середине зеркала. Мне кажется, идеально для роста 165 см.

☑ Ставить у окна или там, где будет хорошее освещение. В нишу, в которую предполагалось поставить комод, свет проходит плохо, для нанесения макияжа - это катастрофа.

Так что, это всё нужно учитывать. Всё же, для меня этот комод - замах в будущее, для момента смены старой мебели... А если я захочу всё бело? 8О

В общем, не очень он мне подошёл, но рада, что решил много проблем...

Поэтому, к покупке комода рекомендую, но прежде, взвесив все за и против.

Если вы решите купить этот комод, к чему ещё нужно быть готовым:

✓ Он тяжелый. Один человек его не подымет, не дотянет. Лучше 2 мужчины!

✓ Собирать его лучше тоже вдвоем.

На этом, закругляюсь и благодарю за внимание!

Как Али помог мне реставрировать и декорировать зеркало всего за 2 евро!

Достоинства
  • Бесшумный ящики
  • Есть зеркало
  • Компактный размер
  • Удобное хранение
Недостатки
  • Высота подойдёт не всем
  • Маленький выбор цветов
24.02.2017
ничего себя у тебя бьюти-ухолок! расставь свечки красиво а-ля панихидный столик и можешь смело заводить канал на ютубе Laughing out loud
люблю ИКЕЮ, в РБ ее нет, хорошо, что есть Польша. Smile
Ink Big smile :bigsmile:
Блин, про косметику понравилось..А то у меня на полке стенки стоит все добро.
У мне рост 160 см
а для гномиков стульчиков не выдавали? Laughing out loud это же не детский комодик Laughing out loud не так давно искала девушку с ростом не ниже 164 - ещё еле нашла

А про Икею я знаю только прикол, типа, "если вам нравится разгадывать головоломки и собирать конструкторы, то вы приняты работать в Икею".
27.02.2017
Ээээх как классно они придумали с этой косметикой и верхней крышкой *_* Прям обалдеть)) Я бы от такой функции уписалась от счастья, тоже не люблю когда косметика видна или не в порядке
24.02.2017
очень удобный ,тоже думаю о таком так как размер жил.площади не позваляет огромный камод с зеркалом в пол стены Smile
24.02.2017
У нас тоже икеешная мебель есть. Нравится) а комодик прям девчачья мечта)) особенно если набить косметосом от и до...
24.02.2017
ну какой же он красивый!!
24.02.2017
Очень понравился зеркальный функционал, прям очень!
24.02.2017
родители взяли комод в столплите.. без моего ведома.
оказалось на уровне икеа по цене. но качество там.....
без слезы нельзя смотреть. перекосы у ящиков в разные стороны.
этот здорово выглядит
24.02.2017
Хороший ящик под косметику! Big smile
Очень классный! Love
24.02.2017
Мне бы вот такой комод очень пригодился)жаль у нас Ikea нет
24.02.2017
Smile я после этого отзыва прям ненавижу свой город за отсутствие Икеа Smile
Надо посмотреть, сколько доставка стоит...
24.02.2017
Какой вместительный ! И для макияжа удобно!
24.02.2017
У меня бы сразу что-нибудь поставилось на верхнюю крышку. Big smile
Ох уж эта Икеа вездесущая Love тот случай, когда в данный момент мы едем из соседнего города с полным багажником и прицепом, нагруженными разнообразной "Икеей" Laughing out loud комодик был тоже мною пощупан)
24.02.2017
Комод - класс! Только непонятно, где чюмадан с косметикой? Неужели он был распотрошён?
24.02.2017
Цвет очень понравился. Я бы его приспособила для косметики и парфюмерии
24.02.2017
У меня похожий комод только без зеркала, я храню в нем все свои запасы косметики и прочей всячины))) Отличная покупка)
24.02.2017
В ИКЕА отличные вещи и комод классно выглядит. Качество вполне неплохое.
25.02.2017
Зачетный )
Пошаталась по укр. магазинам, серия Мальм вообще неплохая и достаточно недорогая.
Благодарю всех-всех-всех за внимание и интерес к отзыву!

Ink_ да меня бьюти-блохерши уничтожат в миг - вокруг моего канала споют панехидную мессу! У меня нет больших губ, нет бровищ, нет длинных волос! Одни только щёки! какой же я буду бьюти-пример подавать некудышний)))))

Маргарита85 тебе в Испанию нельзя, тут все маленькие, я даже на фоне остальных - высокая, а на каблуках так вообще гигантеса!

Gorgon Medusa эх, видать всем горгонам места мало, некуда всех змей разместить Big smile

Олегben Перекосы! Ужас!!! Shock У Икеи вроде такого не бывает, ну, я не слыхала...

NevestaChakky В Испании, город без Икеа, даже если он и областной, прям а город не считают, а так - селом. Сериёзно! Величина города определяется по наличию в нем Икеа))))) У нас в Таррагоне в следующем году должны открыть, а пока в Барселону ездим...

nataliya34 и у нас складируются вещи...

лимонная чемоданс на месте!!! Всё в целости и сохранности, он то как раз в шкафу для одежды пока ггг))))

Badabumchacha а как там в Украине с Икеей, интересно, ч-з интернет можно всё заказать?
Какой классный комод. С зеркалом еще не встечала. Идея - супер. Love
26.02.2017
Горгона из Таррагоны, я навскидку просмотрела первые сайты, которые любезно подсунул Гугл, и вот что запомнилось:

- есть магазины типа совместных покупок, завозят товар под заказ примерно раз в две недели (из какой страны конкретно - не обратила внимание, но цены божеские);

- есть магазы с товаром в наличии, цены чуть повыше, ассортимент поуже )
kissunia спасибо!!! Smile

Badabumchacha оооо, не стоило специально!!! Но спасибо!!! Я помню года два назад советовала родителям Икеа, и они там подобрали по интернету диван, но потом им посчитали стоимость с доставкой и вышло дофига Stare Видимо, пока ничего не улучшилось((( жаль...
26.02.2017
Здорово придумана полочка для косметики с зеркалом.
26.02.2017
Такой компактный и функциональный, супер просто! Laughing out loud Но вот расцветок могли бы и добавить.
Обалдеть, какой классный Shock
Что вы творите, теперь я тоже хочу такой, а ставить некуда))
26.02.2017
А вот кстати, за ним удобно краситься? А то высота такая, вроде ни туда ни сюда.
Furorius ограниченные расцветки и у меня только в другой комнате такой шкаф и кровать. Но туда я комод не хочу. Вообще, очень выигрышно смотрятся белый и черный, но такой мебели у меня точно нет, кроме пианино Big smile

de_ka_dance знаете, по-началу я приспосабливалась, после зеркала в ванной, которое огромно. Но также можно сказать, что и к ванному я вначале приспосабливалась... В комоде, хорошо, если рост ≈ 165, а то возникает желание стать на каблуки. Ещё нужен свет. Хоть у меня стоит у окна, все равно света не достаточно. Брови и глаза я крашу с маленьким ручным зеркалом, а уже по комодному общий вид проверяю Big smile Так что вот супер удобным назвать его сложно...
26.02.2017
Откидная крышка просто супер придумано Laughing out loud
Queen_Carolina именно она и сподвигнула к покупке!!!
26.02.2017
Мне вообще нравятся комоды. И этот понравился.
Feliĉo спасибо!!! А я мечтаю о комнате - раздевалке и чтоб в ней было вот прям все при все! Big smile
Весь...этот...комод...под косметику? Wink
Ну нет))) Даже со всем уходом, со штуками для волос мне будет многовато)))
О, вот такой комод и мне бы помог сэкономить пространство! А то уже надоело натыкаться на столы и табуретки по всему дому!
03.03.2017
Очень красивый! у нас ПОХОЖИЙ, ТОЛЬКО БЕЛЫЙ - ПОЛНОСТЬЮ ДОВОЛЬНЫ) Wink Love
У подруги такой комод, вживую он выглядит даже лучше! По-моему, отличный вариант!
31.05.2017
сверху ничего не поставить, иначе, постоянно придется снимать эти вещи.
Вот из-за этого он мне и не приглянулся! Smile
29.07.2017
Здравствуйте, скажите пожалуйста, какая длина и Ширина ящиков?
19.05.2020
А сколько по высоте внутри ящики, а то нигде не пишут?
26.07.2020
Подскажите, пожалуйста. Выдвижные ящики - это металобоксы?, т.е боковине металлические.
Хотела купить в Икеа, но пока добралась закончились по распродажи, а так дорого. Буду заказывать. Да и рост у меня низкий, 123 см - высоко не дотянусь. А идеа класс!
Да, боковины металлические, проверила, а то так даже бы внимания не обратила, как-то они так гармонично там вписываются. Если рост низкий, ниже 160, то вряд ли будет удобно пользоваться зеркалом.
02.08.2020
Спасибо.