Опубликовано 5 Ноябрь, 2016 - 09:58

Всем - здравствуйте! Не так давно я уже писала отзыв о Тодалене с раздвижными дверями, который замечательно функционирует в комнате сына.

Сегодня расскажу о втором гардеробе - серо-коричневом, с 3-мя дверцами и ящиками, поселившимся у меня в комнате. Он был куплен на 3 месяца раньше и на сегодняшний день в использовании чуть больше года.

Выбирала очень дотошно, я точно знала, чего хочу. Этот шкаф устроил меня во всем. Пока ждала заказ, немного переживала за цвет, на сайте очень понравился, но какой вживую придет, не знала, но все оказалось очень даже хорошо, цвет - один в один, как на картинке, очень красивый, какой-то необычный, неизбитый.

Размеры - высота 202 см, ширина 120 см, глубина - 58 см, именно такая глубина и ширина мне были нужны, гардероб встал идеально в отведенное ему место.

Сделан из ДСП, покрыт пленкой, производитель - Белоруссия, цена была 7999 рублей, сборка прошла просто идеально, никаких косяков не было.

Платяной отдел в гардеробе по ширине составляет 80 см, имеется съемная верхняя полочка и штанга. При выборе для меня было главным приоритетом, чтобы отдел для одежды был больше, чем отдел с полками, поэтому вариант купе сразу отпал, хотя я его очень хотела. Комната у меня широкая, так что дверцы открывать не составляет труда, ничего не мешает.

Отдел для белья по ширине 40 см, имеет четыре полки, три из них - съемные. Полки добротные, крепкие и вместительные.

Ниже, под полками, расположены 3 ящика, каждый из которых оснащен стопором, благодаря которому ящик при открывании не выпадает. Ящички большие и глубокие, очень удобные, в них можно хранить все, что душе угодно.

Конечно, распашные двери и ящики без доводчиков, требуют очень аккуратного обращения, пришлось привыкать, дверцы придерживаю, не хлопаю ими, ящики тоже осторожно открываю и закрываю, приспособилась, одним словом, цена оправдывает все эти мелочи.

Год простоял, пока все в прекрасном состоянии, очень довольна, и красиво, и удобно. Уж не знаю, сколько лет он выдержит, будем посмотреть! Я всегда говорю - за такую цену можно мебель и почаще менять! Так что - спасибо родной ИКЕЕ, однозначно рекомендую, если ваш бюджет ограничен!

Достоинства
  • Большой платяной отдел
  • Вместительный
  • Необыкновенный цвет
  • Низкая цена
  • Очень удобный
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Нет
Kasatka27рекомендует
05.11.2016
Обожаю икеевскую мебель, очень удобный гардероб Smile
06.11.2016
Tandrena Это да, я как познакомилась с Икеевскими товарами, так не могу остановиться, насколько же все у них продумано и красиво. Smile
  • 06.07.2014 - 13:08
    Спасибо ИКЕА за ТОДАЛЕН! Идеальный бюджетный гардероб
    Гардероб очень выручил, разгрузив основной шкаф и вобрав в себя детские пеленки, распашонки и подгузники. Несмотря на довольно дешевый материал, гардероб не смотрится убого, изготовлен качественно и не рассыпается на части после заполнения.
  • 24.07.2015 - 21:25
    Комод тодален - дёшево, практично, с подвохами, но не ломается! И главное – мой совет, как усовершенствовать todalen ikea!
    У нас дома два таких комода. Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет.
  • 07.12.2018 - 07:51
    Я запихну туда слона! Или функциональная кушетка не самого лучшего качества.
    Всем привет! Мы выбрали эту кушетку для ребенка четырех лет, потому что квартира у нас "полторашка": детская комната и большая кухня-гостиная (спальнячитальняи т.д.). Следовательно, требовалось что-то максимально функциональное. Выбор пал на Бримнэс, потому что: 1.
  • 01.06.2017 - 23:07
    Зеркало со шкафом и полкой в ванную комнату из магазина Икея. Использую давно и знаю, что может неприятно удивить. Немного советов.
    В магазине IKEA присматривали зеркало в ванную комнату и остановились на относительно недорогом зеркале ЛИЛЛОНГЕН со шкафом и полочкой сбоку белого цвета. Висит оно уже больше 4х лет у нас.
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 21.11.2018 - 13:22
    Ищите компактный стол для компьютера? Икеа предлагает вариант по смешной цене, но что же с качеством? Плюсы и минусы стола Тодален.
    Когда я задумалась о покупке новой мебели в спальню, у меня не было и мысли организовывать в комнате рабочее место. Я мечтала о большом шкафе, в котором можно с комфортом и в порядке хранить вещи.
  • 05.12.2017 - 18:51
    КОМОДЫ-УБИЙЦЫ запрещены к продаже в США! или Господа, давайте думать ГОЛОВОЙ!
    Всем доброго времени суток!   Начну с рассказа о громкой истории, которая связана с комодами МАЛЬМ ИКЕА. В прошлом году, после того, как трое американских деток погибли из-за перевернувшихся на них комодов, IKEA прекратила продажи комодов этой серии в США. Более того, компания отозвала 29 млн.
  • 01.08.2013 - 01:28
    Для малогабариток на первый взгляд -находка, но спать неудобно.
    Конечно, на первый взгляд находка. И действительно , кровать эта - интересное дизайнерское решение для малогабаритной квартиры.   У нас эта кровать прим. 5 лет. Не смотря на черный цвет, она не смотрится мрачной.
  • 20.03.2015 - 09:45
    За такие деньги он прекрасен
    В связи с въездом в новый дом, мы стали постепенно обновлять всю мебель, но бюджет у нас к сожалению ограничен, поэтому приходится искать что-то недорогое, но удобное и по качеству нормальное.
  • 11.12.2020 - 04:11
    Гномов из Юск вывозят целыми тележками 🙅‍♀️ "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Гном? Или Санта из Юск?
    Эльф или Гном? На черной пятнице в Юск максимальный ажиотаж вызвали именно эти рождественские создания. "Всем надо, и мне надо". Что же ты такое - SAFIR Jysk? Эльф или Санта? Когда сморишь на это скандинавское милашество, даже не хочется разбираться в таких вопросах...
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 28.12.2020 - 09:58
    Недорогая система хранения без изысков, но с наполнением на любой вкус!
    Так уж вышло, что в большинстве гардеробных у нас стоят именно ПАКСы, и этому есть очень простое объяснение - в их легко меняются детали или наполнение, и они очень дешевые в отличие от мебели на заказ.
  • 18.12.2020 - 00:12
    Ковролин из Леруа Мерлен. Почему мы выбрали ковролин, а не палас/ковер? Что дешевле? Сколько стоит оверлок? Как ухаживать за ковролином? А как сидеть/ходить по нему? Ответы и фото в отзыве!
    Здравствуйте! Решили мы с мужем, что в детскую нам срочно нужен ковер. Во всех жилых комнатах у нас ламинат, в остальных помещениях - плитка на системе тёплого пола. Очень жалеем, что и под ламинат не положили теплый пол.
  • 14.01.2021 - 04:57
    Сервант ИКЕА ЛИАТОРП (LIATORP) в стиле прованс, за 22000 рублей. Расскажу о том, почему такой дорогой, и как выглядит после 10 лет эксплуатации.
    Серия мебели ЛИАТОРП (LIATORP) - самая интересная и разнообразная в магазине ИКЕА . Я всегда мечтала оформить интерьер своего дома в стиле прованс. Хотелось классики, светлых оттенков, мягкости форм и много дерева. Удовольствие это не их дешевых. Спасением стал магазин ИКЕА.
  • 26.10.2020 - 13:49
  • 19.11.2020 - 23:18
    Небольшой, но такой вместительный шкаф. Напоминает проход в Нарнию) Видео с процессом сборки
    Здравствуйте, дорогие читатели! Делюсь впечатлениями об одной из самых успешных покупок в Икее - шкаф БРИМНЭС. Мы с мужем долго выбирали шкаф для детской комнаты. Нужен был не большой, но вместительный, так как комната небольшая.
  • 05.01.2021 - 18:13
    Огромное надувательство! Лучше купить киндер макси за 350р! Сравнение игрушек с kinder maxi.
    Всем привет!   Одно время я коллекционировала игрушки из киндер сюрпризов. Со временем пристрастие ушло, а любовь к киндер шоколаду осталась. Поэтому в дополнение к любому подарку муж покупает киндеры Киндеры макси для меня были не в новинку, а вот герой сегодняшнего отзыва у меня в руках впервые.
  • 05.12.2020 - 18:10
    Сказочные домики с led-подсветкой из магазина Лента. Создаю новогодний городок
    Всем привет!Я продолжаю украшать дом к новогодним праздникам и сегодня хочу рассказать вам о волшебных деревянных домиках с led-подсветкой Homeclub из магазина Лента. Когда я попала в магазин, этих домиков там осталось всего 4 штуки.