Опубликовано 27 Май, 2020 - 11:58

С появлением второго ребенка у нас катострофически не хватало места под вещи, плюс вещи у грудничков маленькие и покупать шкаф под них считаю не целесообразным. Поэтому мы сразу решили купить комод, только вот одним комодом дело не обошлось. Итак мы стали счастливыми обладателями сразу ТРЕХ комодов ТОДАЛЕН.

Комод IKEA ТОДАЛЕН с 3 ящиками

Цвет комодов выбирали более менее нейтральный, чтобы подходил под все. В итоге остановились на серо-коричневом варианте, так как белых комодов я на тот момент не видела, да и вся остальная мебель у нас была практически таких же цветов, что комоды. Так как жили мы на съемной квартире.

ЦЕНА.

Не знаю на сколько сейчас актуальна данная информация, но покупали мы их по разному, один успели ухватить за 2 700, а два следующих уже по 3,500 р. Покупали разницей в год. Вот такой скачек цен был.

Но опять же, для меня это очень бюджетно, так как именно детские комоды стоят от 8 тыс. и выше. Думаю вы в теме, что детская мебель имеет "конский" ценник.

МАТЕРИАЛ.

Комод как и практически вся икеевская мебель изготовлен из ДСП и обклеян пленкой. Но несмотря на свою простоту и дишевизну, он достаточно прочный. Ручка самая простая, но безопасная в плане того, что об нее не травмируешься.

Наши комоды пережили три переезда. Из минусов у нас отходит пленка, так как в некоторых квартирах было очень жарко и сухо. Дети конечно тоже постарались и отрывали пленку когда мы не успевали ее зафиксировать.

Верхняя панель: ДСП, Пленка, Пластмасса АБС

Боковая панель/ Фронтальная обвязка/ Фронтальная панель ящика: ДСП,

Пленка, Ламинат (меламиновая пленка)

Задняя часть обвязки: ДСП

Задняя панель: ДВП

Боковины ящика/ Задняя часть ящика: ДСП, Пленка

Нижняя часть ящика: ДВП, Акриловая краска

СБОРКА.

Сборка у комода очень простая, даже я смогла собрать один без помощи мужа и инструкции. Впринципе вся мебель икеевская легко собирается. К примеру СТЕЛАЖ, который я собрала за пол часа.

РАЗМЕРЫ КОМОДА.

Комод не смотря на свое относительно небольшие габариты очень вместительный.

Ширина (глубина) - 49 см.

Высота - 77 см.

Длина - 80 см.

РАЗМЕРЫ ЯЩИКА.

Ящики в комоде соответственно меньше его внешних габаритов.

Длина - 74 см.

Ширина - 44 см.

Высота - 15 см.

Длина в выдвинут ом состоянии - 33 см.

Чтобы ящики не выпадали при открывании, они оснащены специальным стопором.

Благодаря этим стопорам ребенок не упустить ящик себе на ноги.

Ящики очень вместительные, особенно если научиться компактно складывать вещи, я уже миллион способов складывания вещей перепробовала и остановилась на вот этом.

УХОД.

В уходе комод не капризный. Обхожусь просто протиранием влажной тряпочки из микрофибры.

ПЛЮСЫ:

• не дорогой
  • вместительный
  • прочный
  • легко собрать

МИНУСЫ:

• покрытие со временем отходит

Комод IKEA ТОДАЛЕН с 3 ящиками

В дополнение к комодам, можно купить еще накладную полку, которая добавит вам еще пару мест для хранения.

Комод IKEA ТОДАЛЕН с 3 ящиками

Для удобства хранения, мы так же купили набор коробок "СКУБ". Очень удобно с ними.

Почему мы же выбрали комоды?

Просто с ними проще переезжать по съемным квартирам, плюс детские вещи целесообранее хранить именно в комодах. А шкаф мы купили уже когда приобрели свое жилье. О нем вы можете почитать ЗДЕСЬ. Я им тоже очень довольна.

ВЫВОД.

Комод "ТОДАЛЕН" я рекомендую к покупке, он полностью оправдывает свою стоимость. И поверьте, он вам прослужит не один год. Лично у меня комодам уже более 4 лет и они не собираются меня "покидать".

Достоинства
  • Вместительный
  • Дешего
  • Крепкий
  • Можно крепить к стене
  • Можно поставить стильные ручки
  • Надежный
  • Недорогой
  • Специальный стопор у ящиков
  • Ящики катаются легко
brusenetskayaрекомендует
Мне нравится конструкция, класс! Love
Качество конечно не айс Sick
27.05.2020
Нравятся такие комоды, они очень удобны Smile
Дешевый и ооооочень вместительный на мой взгляд Smile
30.05.2020
Да, вещей очень много помещается)