Опубликовано 24 Июль, 2015 - 21:25

У нас дома два таких комода.

Два комода
Два комода
Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет. Итак, пройдусь по всем пунктам, а вы читайте и помечайте плюсы и минусы.
Тот самый комод
Тот самый комод

ЦЕНА

Брали в ИКЕЕ в ноябре 2014 года по 1999 рублей за комод. Сколько стоит такой комод сейчас, не знаю. Если и подорожал, то, наверное, не намного. Но на тот момент дешевле комодов просто не было. Эти были самые дешёвые. В связи с обустройством на новой квартире, финансы поджимали, а комоды были нужны. Поэтому нам и выбирать не приходилось. На мой взгляд, цена – главное преимущество этого комода.

ВНЕШНИЙ ВИД

Ну, что сказать. Не супер. Не супер, конечно. А-ля 90-е я бы сказал. Но и не так, чтобы уж полный отстой. Есть комоды подороже, но выглядят похуже. В общем, если вы не особо придирчивы в плане дизайна, вас устроит.

Внешний вид
Внешний вид

Комоды эти бывают нескольких цветов. Рекомендую коричневый. Все же получше смотрится. Черный и серый гораздо хуже выглядят. Ещё беленькие иногда встречаются – тоже ничего. Но белая мебель не всем подходит – на любителя.

Ах, да, самое главное. Насчёт внешнего вида. Как его усовершенствовать. У этих комодов были очень уж неприглядные ручки. Тонюсенькие-претонюсенькие. Проблему эту я решил просто. Купил в магазине хорошие массивные ручки под старину и прикрутил вместо родных. Внешний вид у комодов стал куда благороднее. Цена вопроса – 30 рублей за ручку. В каждом комоде по три ручки. Словом, не дорого.

Купите приличные ручки. Вот такие, например.
Купите приличные ручки. Вот такие, например.

ТРАНСПОРТИРОВКА

Вот странный икеевский парадокс. Мебель у них дешёвая, зато доставка дорогая. Запросили за два комода с заносом в квартиру 1100 рублей (то бишь больше чем целых полкомода стоит), да ещё сказали, что только на следующий день привезут. Я сказал им: «Спасибо, уважаемые! Идите на фиг!» Засунул оба комода в багажник (даже сиденье заднее складывать не пришлось) привез домой да сам поднял на лифте. Дело нехитрое.

СБОРКА

А вот за это я люблю ИКЕЮ. Просто обожаю! Инструкция подробнейшая. Любой чайник разберётся. Сложного ничего нет. Можно собрать одному без всякой помощи. Только сразу хочу предупредить, если есть возможность, запаситесь шуруповертом. Там много всяких винтиков закручивать придётся. Особенно когда полозья к стенкам прикручивать будете. Отверткой крутить малость напряжно. У меня шуруповёрта не было, поэтому я каждый комод больше чем за час собирал. А с шуруповёртом можно минут за 20 управиться.

ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ

Просто шикарная. В эти комоды можно запихать реально много барахла.

Барахла влезает прилично
Барахла влезает прилично

УДОБСТВО

В принципе, не жалуемся. Нормальные комоды. Ящики выкатываются неплохо. Но всё же не до конца. Бывают комоды с такими креплениями, что ящик на 100% выкатить можно. Тут не так, конечно. А что вы хотите за такую-то цену? Но нас устраивает. Претензий нет.

Ящик выдвигается неплохо
Ящик выдвигается неплохо

Что не очень удобно так это то, что если сразу два или три набитых вещами ящика выдвинуть, то комод может накренится вперёд – если не придержать вовремя, упадёт прямо на вас. Это, пожалуй, главный подвох в этом комоде. Решается проблема двумя способами: либо в целях безопасности выдвигаем по одному ящику, либо крепим к стене. Мы привыкли выдвигать по ящику, и комоды у нас не падают. Но если у вас маленькие дети, то лучше все-таки прикрепить к стене. Крепёж такой, кстати, уже в комплекте имеется.

НАДЁЖНОСТЬ

Пользуемся почти год. Ничего не сломалось. На вид комодики хлипкими казались. Ну, так сейчас крепкой мебели и не найдёшь. Но по факту они в плане надёжности оказались лучше даже, чем мы ожидали.

В общем, неплохой комод
В общем, неплохой комод

В общем и целом по соотношению цены и качества комод рекомендую. Мы сейчас подумываем ещё третий такой купить, в коридор. Ну, а вы решайте сами, подойдёт ли вам такой комод.

Ещё рекомендую приобрести в "Икее" вот такие шкафчики. Недорогие и очень качественные, итальянские.

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Вместительный
  • Дешего
  • Можно крепить к стене
  • Можно поставить стильные ручки
  • Наверное, самый дешёвый комод
  • Надежный
  • Недорогой
  • Неплохое покрытие при такой цене
  • Хорошо выдвигаются ящики
  • Ящики катаются легко
Недостатки
  • Не самый лучший дизайн
  • Нельзя выдвигать много ящиков
EvgeniyUfaрекомендует
  • 17.02.2018 - 12:12
    Отличный комод-тумба. Стильно смотрится и не занимает много места
    Этот комод мы купили специально под вещи малыша. Он что-то среднее между полноценным комодом и тумбой. Стоимость составила 4999 руб. В принципе, нормальные деньги за это качество. Собирается очень легко и быстро. Все необходимые детали, как всегда у Икеи, присутствуют в комплекте. Сделан из березы.
  • 11.12.2017 - 23:17
    Вся правда о комоде МАЛЬМ с 6-ю ящиками: какой он, как в нём хранить вещи, при чём тут комоды-убийцы и разные советы.
    Всем привет! Все, кто хоть раз закупался в IKEA мебелью, обращали внимание на комодики, тумбочки, столы и даже кровати серии МАЛЬМ, такие простоватые, угловато-рубленные, незамысловатые, но очень функциональные и недорогие .
  • 06.01.2016 - 10:17
    Комод БРИМНЕС из IKEA хороший и красивый, но не идеальный.
    Мне всегда нравились комоды в интерьере, есть в этом что-то уютное. В IKEA понравился этот комод БРИМНЕС, особенно красиво выглядел верхний ящик с матовым стеклом. Приобрели его в прихожую. Ссылка на него на сайте IKEA . Цена 5999 руб.
  • 27.10.2017 - 09:44
    Комод Хемнэс (Hemnes) Икеа. Подробно о качестве.
    Доброго времени ВСЕМ   Мне нравится мебель Икеа по своему дизайну и функционалу. Особенно нравится белая мебель. На мой взгляд, она визуально не так загромождает пространство как черная или коричневая. Поделюсь своими впечатлениями о белом комоде с 8-ю ящиками Хэмнес.
  • 01.10.2020 - 14:26
    Милейшая коробочка из Икеа, в которую вошло даже больше вещей, чем я планировала. Мал комод, да вместителен.
    Здравствуйте! Товары из серии Ланкмой от Икеа я постоянно видела в магазине. Это - такие миленькие, небольшие коробочки для хранения всякой мелочевки. Но мне они были без надобности, пока я не увидела этот комодик в отделе уцененных товаров.
  • 21.01.2019 - 14:52
    Этническая переделка комодов РАСТ за 2000 рублей
    Всем огромный привет! Экономный ремонт снова с вами, и на этот раз я буду переделывать аж целых 2 комода РАСТ из моей любимой Икеа.   Начнем, пожалуй, с того, что я влюбилась в различные переделки этого комода . У народа получается так круто, что я решила повторить их опыт .
  • 05.12.2017 - 18:51
    КОМОДЫ-УБИЙЦЫ запрещены к продаже в США! или Господа, давайте думать ГОЛОВОЙ!
    Всем доброго времени суток!   Начну с рассказа о громкой истории, которая связана с комодами МАЛЬМ ИКЕА. В прошлом году, после того, как трое американских деток погибли из-за перевернувшихся на них комодов, IKEA прекратила продажи комодов этой серии в США. Более того, компания отозвала 29 млн.
  • 06.01.2016 - 18:54
    Любовь с первого взгляда!
    Я очень люблю простую и лаконичную мебель - без лепнины, резьбы и пестроты и не привыкла отдавать за нее суммы, сравнимые со стоимостью какой-нибудь машины. Мебель от Ikea практически идеально подходит под мои требования, люблю пролистывать каталоги и вдохновляться идеями для интерьера.
  • 05.11.2016 - 09:58
    Удачный выбор за небольшие деньги!
    Всем - здравствуйте! Не так давно я уже писала отзыв о Тодалене с раздвижными дверями, который замечательно функционирует в комнате сына. Сегодня расскажу о втором гардеробе - серо-коричневом, с 3-мя дверцами и ящиками, поселившимся у меня в комнате.
  • 13.01.2021 - 20:44
    Комод стоимостью 17999 руб, стоит ли своих затрат? Самый популярный комод Инстраграм и пинтерест. Покажу свой уголок и расскажу почему выбрала именно его, а не банальный туалетный столик.
    Год назад я уже знала что скоро мы начнём делать ремонт в своей квартире и уже начинала мечтать о том как обустрою свою квартиру.Так как мы долго жили на съёмной квартире я первым планом мечтала о большом и вместительном комоде которого у меня не было.Не смотря на то, что туалетный столик у меня…
  • 04.01.2021 - 14:33
    Впервые столько замечаний к IKEA
    Не знаю, то ли я зажрался, то ли IKEA начала перегибать палку экономии... Но сначала о хорошем. Плюсы покупки комода от Икеа: - большой выбор типоразмеров: ширина, высота, количество ящиков - выбор из 4 цветов: белый, белёный дубовый шпон, коричневая морилка ясеневый шпон, чёрно-коричневый -…
  • 09.01.2021 - 04:43
    Деревянный комод ИКЕА ХЕМНЭС (HEMNES) коричневый. Нестареющая классика. 10 лет эксплуатации.
    Здравствуйте. Я люблю магазин ИКЕА. Еще больше я люблю деревянную мебель и ненавижу ДСП. Деревянная мебель - это прекрасно, но хорошая стоит очень уж дорого. Серия мебели ХЕМНЭС (HEMNES) включает в себя большое разнообразие предметов мебели.
  • 12.01.2021 - 08:50
  • 27.12.2020 - 23:17
    Моя радость и моё мучение ┃Адская установка в нечеловеческих условиях ┃С какими проблемами я столкнулась┃Раковина над стиральной машиной
    Всем привет С покупкой квартиры прибавилось не мало забот. Ванная комната мне визуально понравилась, но я совсем не обратила внимание на её размеры в 1.5 метра. Честно это трешак, там всё в притык, и если мне ещё более-менее комфортно, то моему крупному парню совсем не айс.
  • 10.12.2020 - 14:58
  • 07.01.2021 - 10:04
    Всё таки без Нурофена никуда... Принимаю и сама детскую версию, когда ничего не помогает, и нужно скорейшее избавление от боли.
    Всем большой приветик, друзья   Как бы я не придерживались политики как можно реже применять "Нурофен", даже в форме сиропчика, а в аптечке я всегда его держу. Это у меня средство на самый крайний случай, когда болит пролеченный зуб в первый день, либо в случае, когда заболел ребенок...
  • 28.10.2020 - 13:47
    Опхус. Еще один шкаф, который можно собрать самим. Возможность выбора - за это я и люблю Икеа.
    Здравствуйте! Большинство мебели в моей новой квартире из Икеа. Мне нравится сам магазин и товары, которые в нем есть. А еще люблю их различные модульные системы. О ПАКС я уже писала вот в этом отзыве . Сейчас речь пойдет об ОПХУС.
  • 16.12.2020 - 11:14