Опубликовано 24 Июль, 2015 - 21:25

У нас дома два таких комода.

Два комода
Пользуемся уже почти год, поэтому могу дать им довольно объективную оценку. Как говорится, не расхваливая, но и не расхаивая. А вы уже можете, используя мой опыт, сами решить, подходит вам такая вещь или нет. Итак, пройдусь по всем пунктам, а вы читайте и помечайте плюсы и минусы.
Тот самый комод

ЦЕНА

Брали в ИКЕЕ в ноябре 2014 года по 1999 рублей за комод. Сколько стоит такой комод сейчас, не знаю. Если и подорожал, то, наверное, не намного. Но на тот момент дешевле комодов просто не было. Эти были самые дешёвые. В связи с обустройством на новой квартире, финансы поджимали, а комоды были нужны. Поэтому нам и выбирать не приходилось. На мой взгляд, цена – главное преимущество этого комода.

ВНЕШНИЙ ВИД

Ну, что сказать. Не супер. Не супер, конечно. А-ля 90-е я бы сказал. Но и не так, чтобы уж полный отстой. Есть комоды подороже, но выглядят похуже. В общем, если вы не особо придирчивы в плане дизайна, вас устроит.

Внешний вид

Комоды эти бывают нескольких цветов. Рекомендую коричневый. Все же получше смотрится. Черный и серый гораздо хуже выглядят. Ещё беленькие иногда встречаются – тоже ничего. Но белая мебель не всем подходит – на любителя.

Ах, да, самое главное. Насчёт внешнего вида. Как его усовершенствовать. У этих комодов были очень уж неприглядные ручки. Тонюсенькие-претонюсенькие. Проблему эту я решил просто. Купил в магазине хорошие массивные ручки под старину и прикрутил вместо родных. Внешний вид у комодов стал куда благороднее. Цена вопроса – 30 рублей за ручку. В каждом комоде по три ручки. Словом, не дорого.

Купите приличные ручки. Вот такие, например.

ТРАНСПОРТИРОВКА

Вот странный икеевский парадокс. Мебель у них дешёвая, зато доставка дорогая. Запросили за два комода с заносом в квартиру 1100 рублей (то бишь больше чем целых полкомода стоит), да ещё сказали, что только на следующий день привезут. Я сказал им: «Спасибо, уважаемые! Идите на фиг!» Засунул оба комода в багажник (даже сиденье заднее складывать не пришлось) привез домой да сам поднял на лифте. Дело нехитрое.

СБОРКА

А вот за это я люблю ИКЕЮ. Просто обожаю! Инструкция подробнейшая. Любой чайник разберётся. Сложного ничего нет. Можно собрать одному без всякой помощи. Только сразу хочу предупредить, если есть возможность, запаситесь шуруповертом. Там много всяких винтиков закручивать придётся. Особенно когда полозья к стенкам прикручивать будете. Отверткой крутить малость напряжно. У меня шуруповёрта не было, поэтому я каждый комод больше чем за час собирал. А с шуруповёртом можно минут за 20 управиться.

ВМЕСТИТЕЛЬНОСТЬ

Просто шикарная. В эти комоды можно запихать реально много барахла.

Барахла влезает прилично

УДОБСТВО

В принципе, не жалуемся. Нормальные комоды. Ящики выкатываются неплохо. Но всё же не до конца. Бывают комоды с такими креплениями, что ящик на 100% выкатить можно. Тут не так, конечно. А что вы хотите за такую-то цену? Но нас устраивает. Претензий нет.

Ящик выдвигается неплохо

Что не очень удобно так это то, что если сразу два или три набитых вещами ящика выдвинуть, то комод может накренится вперёд – если не придержать вовремя, упадёт прямо на вас. Это, пожалуй, главный подвох в этом комоде. Решается проблема двумя способами: либо в целях безопасности выдвигаем по одному ящику, либо крепим к стене. Мы привыкли выдвигать по ящику, и комоды у нас не падают. Но если у вас маленькие дети, то лучше все-таки прикрепить к стене. Крепёж такой, кстати, уже в комплекте имеется.

НАДЁЖНОСТЬ

Пользуемся почти год. Ничего не сломалось. На вид комодики хлипкими казались. Ну, так сейчас крепкой мебели и не найдёшь. Но по факту они в плане надёжности оказались лучше даже, чем мы ожидали.

В общем, неплохой комод

В общем и целом по соотношению цены и качества комод рекомендую. Мы сейчас подумываем ещё третий такой купить, в коридор. Ну, а вы решайте сами, подойдёт ли вам такой комод.

Ещё рекомендую приобрести в "Икее" вот такие шкафчики. Недорогие и очень качественные, итальянские.

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Вместительный
  • Дешего
  • Можно крепить к стене
  • Можно поставить стильные ручки
  • Наверное, самый дешёвый комод
  • Надежный
  • Недорогой
  • Неплохое покрытие при такой цене
  • Хорошо выдвигаются ящики
  • Ящики катаются легко
Недостатки
  • Не самый лучший дизайн
  • Нельзя выдвигать много ящиков
EvgeniyUfaрекомендует