Опубликовано 6 Март, 2017 - 08:10

Как я уже писала в своем отзыве о пеленальном столике, будучи беременной я искала отдельно столик и отдельно комод. Почему? Во-первых, у всех друзей есть дети и в каждой квартире есть ПЕЛЕНАЛЬНЫЙ КОМОД! Меня от них уже воротило. Во-вторых, мне хотелось, чтобы и после того как малыш подрастет, этот элемент спального гарнитура нам служил долго и не напоминал своим видом о причинах покупки.

Комод ТОДАЛЕН я присмотрела у своей сестры. Выглядел он вполне достойно. "То что нужно!" - подумала я. И, уговорив мужа, поехали в ikea, выбирать подходящий нам экземпляр.

Конечно в самом магазине были и значительно более выразительные образцы комодов. Но и цены на них были столь же значительны. Они никак не помещались в наш бюджет. ТОДАЛЕН со своим ценником в пределах 4000 рублей (точнее не вспомню) был прекрасен. Мы взяли белого цвета, так как уже была куплена белая детская кроватка, да и двери в квартире все светные.

Смешная история произошла с нами на кассе. Мы отстояли очередь, хотели расплатиться и уйти, но кассир сообщила, что мы взяли только половину комода. Пришлось мужу возвращаться на склад и забирать вторую коробку с запчастями. Поэтому будьте внимательны, комод ТОДАЛЕН запакован в двух частях!!!

Что же мне в нем нравится?

• Он высокий (123 см), а значит сверху что-то можно поставить и малыш не дотянется.

• Вместительный - ещё как, 5 ящиков, забивай их хоть одеждой, хоть постельным бельем, а можно и детские игрушки хранить. По итогу у меня так и получилось, все детские вещи хранятся в этом комоде. В качестве примера положила пачку подгузников.

• Качественная фурнитура. Вполне эрономичные ручки ящиков удобно ложатся в руку. Внешне смотрятся немного простовато. По началу было желание их поменять на что-то более интересное, но сейчас они меня устраивают своей лаконичностью.

• Есть ограничители, которые позволяют ящикам не выпасть на вас при их использовании. Полозья, по которым двигается ящик, работают очень тихо, можно сказать почти бесшумно. Если вы конечно не решите со всего маху закрыть ящик обратно. Я спокойно пользуюсь им, когда кроха спит в комнате.

• Достаточно легкий. Мы его пока не прикрепили к стене (а пора бы), поэтому, когда я мою полы, с легкостью отодвигаю комод со своего места, и, конечно, возвращаю обратно. Да, я это делаю одна. Да, все вещи при этом остаются в комоде.
  • Простота ухода. Пыль с комода вытираю просто влажным полотенцем. Вокруг ручек периодически чищу содой. Пятна от пальцев на белых фасадах сходят на раз.
  • Соотношение цена-качество. Как я уже писала, купили мы его примерно за 4000 рублей (чуть меньше этой суммы). Это было в марте-апреле 2016 г. За год использования ничего не сломалось, не отвалилось, не вылетело со своего места.
  • Забота о безопасности детей. Я уже говорила, комод необходимо прикрепить к стене. Это касается не только нашего варианта, но и любого пеленального комода. Здесь производитель в каждом ящике наклеил предупреждение. Думаю займемся решением этой проблемы на днях. А то я слышала о случаях, когда дети были травмированы после игры с подобным образцом мебели.

И в заключении лайфак: "Как без замка-блокиратора ограничить доступ ребёнка к содержимому комода?". Все просто - достаточно открутить ручки у ящиков.

Надеюсь, я в полной мере смогла отразить все достоинства этого с виду простого представителя мебели. Однозначно рекомендую для покупки.

Достоинства
  • +приемлимая цена
  • Вместительные ящики
  • Хороший цвет
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ!!!
zhzhannazhzhрекомендует