Опубликовано 19 Сентябрь, 2019 - 19:08

199 руб

Здравствуйте.

Я очень люблю пробовать разные гели для душа с разнообразными запахами.

На этот раз ко мне в руки попал детский гель для купания от известного бренда детской(и не только) косметики Johnson`s с экстрактом ромашки.

Моя кожа:

Сухая, чувствительная, склонная к обезвоженности и аллергии.

От геля для душа я жду:

1. Хорошей промывающей способности. Ощущения чистоты после использования.
  2. Отсутствия пересушивания кожи.
  3. Бережного очищения.
  4. Чтобы не вызывал никаких негативных реакций на чувствительной коже.

》Где купить
Во всех магазинах, где представлена продукция бренда, например, в Магнит-косметик.
Цена: 199 рублей
Обьем: 500 мл
Страна-производитель: Россия

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

》Внешний вид

Туба в форме капли из прозрачного пластика с двумя наклейками с обеих сторон. Дозатор большой, не очень удобный, так как нажимается с трудом. Выдавливает не так много геля, как хотелось бы.

Всю необходимую информацию о способе применения, составе, самом продукте и прочем можно найти на обороте.

》Консистенция

Гелевая, в меру жидкая. Гель для душа зеленоватого оттенка. Пенится очень хорошо, даже без добавления воды.

Однако, несмотря на обильную пену, промывает он щадяще, совершенно не пересушивая кожу. После себя он оставляет только свежесть и чистоту и никаких дискомфортных ощущений типа липкости или недомытости.

》Аромат
Очень нежный, ненавязчивый аромат детской косметики и ромашки. Если вы хоть раз пробовали косметику этого бренда, то вы примерно представляете себе, как пахнет этот гель.

Запах действует лично на меня очень успокаивающе, он очень расслабляет перед сном.

Он придется по душе даже самым придирчивым к ароматам людям.

》Расход
Очень и очень экономичный, что не может не радовать. С удовольствием буду пользоваться им еще несколько месяцев.

》Обещания производителя

Детский мягкий гель для мытья и купания с экстрактом ромашки для малышей от 6 месяцев дарит мягкость коже малыша. Мягкая формула, образующая обильную густую пену, создает ощущение свежести и мягкости кожи при ежедневном использовании.

• Средство протестировано педиатрами и дерматологами.
  • Мягкая, гипоаллергенная формула*.
  • Благодаря формуле «Нет больше слез» средство не щиплет и не раздражает глазки.
  • Не содержит парабенов, фталатов, сульфатов и красителей.

* Формула создана для сведения риска аллергии к минимуму.

》Состав

Вот, что говорит о составе экоголик. Ну что ж, он далеко не лучший, но и не самый плохой.

Aqua*, Cocamidopropyl Betaine*, PEG-80 Sorbitan Laurate, Glycerin*, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide*, Phenoxyethanol, Sodium Methyl Cocoyl Taurate*, Sodium Benzoate, Decyl Glucoside*, Citric Acid*, Parfum, Ethylhexylglycerin, Chamomilla Recutita (Matricaria) Extract*, Coconut Acid, Sodium Chloride.

》Способ применения

Смочите волосы и тело малыша теплой водой, нанесите детский мягкий гель для мытья и купания с экстрактом ромашки рукой или мочалкой на кожу, аккуратно вспеньте и смойте водой.

На детях я этот гель для купания не пробовала, однако на себе основательно протестировала. В качестве шампуня я его все же использовать не рискнула, однако как гель для душа он очень и очень хорош.

》Впечатления от использования

От этого геля я осталась в полном восторге!

• Он основательно промывает, но не до скрипа, а все-таки деликатно. Это идеальный баланс, ведь обычно гели либо отлично промывают кожу, но пересушивают ее, либо не делают ни того, ни другого. А этот гель для купания оставляет после себя ощущение чистоты, но никакой стянутости и в помине не было.
  • Не сушит кожу и не провоцирует шелушения. После него можно спокойно забыть о молочке или баттере для тела.
  • Очень приятно пахнет.
  • Не оставляет после себя никакой липкости или жирной пленки.
  • Не провоцирует аллергических или других негативных реакций.
  • Приятнейшая текстура, которая без труда распределяется по коже и хорошо пенится.
  • Бюджетная цена и превосходное качество.

В качестве геля для душа я бы однозначно могла рекомендовать его взрослым, однако мыть или не мыть им детей - решать уже вам.

Достоинства
  • +гипоаллергенный
  • Мягкий для кожи
  • Недорого
  • Нет пленки на коже
  • Обалденный запах
  • Отлично промывает
  • Приятный запах
  • Удобная бутылочка
  • Хорошо пенится
Недостатки
  • Неоднозначный состав
ocraichiiрекомендует
20.09.2019
Ох скоро чувствую, что моя ванная заполонится подобными средствами ? и я за одно с дочкой буду мыться этими гелями ?
20.09.2019
Не забудь потом отзывы на все это добро написать, а то мне прям очень интересно, как это на детях работает.) На себе то я тестирую, но я уже взрослая тетка Big smile
21.09.2019
Я всегда беру джонсон беби, аллергии никогда у нас не было? я по составам не парюсь. Но знаю что многие мамочки прям хаят его из за состава?
21.09.2019
Да, я тоже удивляюсь количеству негативных отзывов на эти товары из-за состава. Но вообще по сути то, натуральные составы с разными маслами наиболее аллергичны и реально могут вызвать реакцию не только у ребенка, но и у взрослого даже. Читала, что аптечная и детская косметика не радует "натуральными" составами как раз по этой причине. Например, они минеральное масло используют потому что оно гипоаллергенное.
21.09.2019
Просто видишь есть такие сумасшедшие мамочки, которые прям трясутся! Вот мазать ничем нельзя, капать нельзя! В носик молоко закапывать только! Короче такой ужас! Я наверное плохая Мама, но я люблю всякие гели и кремики которые вкусно пахнут ??
21.09.2019
Про молоко в нос даа, знаю, что многие даже от прописанных врачом капель или мазей специальных отказываются. Все-таки не вся химия вредная, прогресс идет вперед уже. И на полках в аптеках вряд ли будут стоять продукты нефтепереработки)
21.09.2019
Полностью солидарна с тобой ??