Опубликовано 15 Октябрь, 2016 - 10:17

3000 тысячи за два комода

Добрый день! Сегодняшний отзыв посвящен еще одной покупке из Икеа - комоду КУЛЛЕН. И не одному, а сразу двум. Получилось так, в что моей комнате одна стена была занята большой кроватью (кстати, тоже из Икеа), вторая же оставалась некоторое время пустой. Для полноценного большого шкафа места не оказалось из-за очень узкого прохода для такой не худенькой хозяйки, как я.

В отличие от большого зала, моя комната прямоугольной формы. Площадь - 12 кв.м. Решили вместо шифоньера дополнить интерьер комодом. И стенка вроде занята и бельишко при месте. Поехали, как обычно, в Икеа. Хотелось, чтобы новая мебель была одного цвета с кроватью. Из выставленных образцов, что были в продаже на тот момент, по глубине подошел только комод КУЛЛЕН.

Комод IKEA КУЛЛЕН 3 ящика

Симпатичный на вид комодик, но к большому сожалению, он нас не выручал. Стена так и оставалась наполовину пустой. Семидесяти сантиметровой ширины было явно недостаточно: один комод смотрелся чересчур сиротливо.

После недолгих раздумий решили купить два одинаковых экземпляра. Благо они стоили недорого. Это были самые бюджетные варианты. Каждый из комодов КУЛЛЕН состоял из трех "выездных" ящиков. Они довольно легко открываются и закрываются. В итоге у меня получилось шесть таких секций. Правда хочу отметить, что сами ящики не сильно глубокие. До "упора" их набить бельем не получится.

Комод IKEA КУЛЛЕН 3 ящика + бокс для хранения белья

Сразу тут же в магазине купили розовый бокс для хранения нижнего белья. Вместился он в ящик легко, думаю, что нужно приобрести еще один. Уход за этой мебелью не требует усилий. Достаточно поверхность комодов протереть влажной салфеткой, а затем сухой. В двойном размере комод Куллен из Икеа меня вполне устраивает, тем более обошлись комоды в 3000 рублей (по полторы тысячи за каждый).

О покупке не жалею, но по прошествии нескольких лет, обозначу минусы такой мебели. Первое требование - ровный пол. С этим у нас возникла проблема. Въезжали в новостройку с бюджетной отделкой. Полы - линолеум на голый бетон. Думали, что сделаем со временем ремонт. Но увы, пенсия не позволила по финансам, а здоровье по физическим возможностям. Так и живем...

Комод Куллен необходимо установить с помощью уровня, подложив что-нибудь под ножки. Иначе ящики будут "выезжать" сами по себе. У кого полы ровные, проблем не возникнет. И еще один момент: мебель темного цвета в солнечной комнате душевно расстраивает. Пыль на поверхности видна отчетливо. Тем, кто работает, это не трагично. Пришел, переспал и снова на работу. В ином случае придется зашторивать плотно окна или "воевать" целый день с пылью))

Предлагаю также посмотреть другие мои отзывы о мебели из Икеа.

1. Икеа ТОДАЛЕН Гардероб с раздвижными дверьми

2. Письменный стол ИКЕА / IKEA Микке

3. IKEA Кресло Поэнг

4. Мебель IKEA Вращающийся Стул Альрик

Достоинства
  • Занимает мало места
  • Недорогой
  • Плавно открываются
  • Удобно
astera1рекомендует