Опубликовано 11 Декабрь, 2017 - 11:13

Всем огромнейший привет!

Сегодня хочу оставить свой отзыв на комод из IKEA "МАЛЬМ" в белом цвете.

Комод Мальм ФОТО

Размеры товара

Ширина: 80 см
Глубина: 48 см
Высота: 100 см

В последнее время, меня очень сильно тянет на белый цвет, поэтому было решено выбрать именно такой комод. А потребность в дополнительном хранении возникла в связи с большим количеством вещей, которые уже просто не куда было девать.

Читая отзывы, я остановила свое внимание на комоде МАЛЬМ. Универсальный и практичный дизаин. Сдержанный стиль. подойдет к любому интерьеру. В самом магазине представлена различная палитра данных комодов.

Комод Мальм 4 ящика

Изначально, я смотрела ассортимент на сайте и хотела выбрать МАЛЬМ из 3-х ящиков. Но увидя его в живую, он показался мне очень маленьким и совсем не напоминающим комод, а скорее невысокую тумбочку. Поэтому, если вы выбираете между 3-мя или 4-мя ящиками, то берите 4. Т.к. данный комод можно приспособить как пеленальный столик, как туалетный столик, да и дополнительне место для хранения вещей никогда не бывает лишним.

Комод Мальм

Учтите, что комод довольно тяжелый, вместе с упаковкой весит около 40 кг. Лучше заказать доставку или нанять грузчиков. В одиночку вам его точно не поднять.

Поверхность комода матовая, хотя изначально я думала, что МАЛЬМ глянцевый. Но это не так. Благодаря этому комод смотрится более сдержанно в интерьере. На нем незаметны отпечатки пальцев, а так же пыль.

Комод Мальм

Если вы выбираете комод по цветовой палитре, то темные поверхности будут требовать более тщательного ухода, т.к. пыль на них видна лучше. Но при этом, белая мебель сама по себе не очень практична, потому что если где-то краска начнет стираться, то это будет заметно.

Протирать тканью, смоченной мягким моющим средством.
Вытирать чистой сухой тканью.

Если можно так назвать, то с МАЛЬМа я сдуваю каждую пылинку и стараюсь на него ничего не ставить, вообще. Протираю сухой тряпкой. т.к. у меня есть страх, что если я буду пользоваться влажной, то вздуется материал или сотрется краска. Очень хочу, чтобы эта вещь мне прослужила подольше.

Если вы планируете взять комод в каком-нибудь более дешевом магазине, в районе 6000 рублей, и находитесь перед выбором: МАЛЬМ или что-то другое, то я советую вам остановиться на этом комоде. Несмотря на то, что многие пишут, что данный комод не совсем качественный, все же он изготовлен из более прочного материала, чем подобная вещь в другом магазине, который мы присматривали.

Качество для самостоятельной сборки здесь, конечно, на высоком уровне. Есть все отверстия и инструменты для работы. (они прилагаются к комоду). Подробная инструкция в которой сложно запутаться. Но все-таки один раз пришлось просверлить дополнительные отверстия на этом комоде. Эти отверстия нужны для специальной штуковины, которая проходит по середине ящика и удерживает его от прогибания.

Комод Мальм

На данном сайте читала, что ящики комода прогибаются, но я такого не замечала. Возможно из-за того, что мы вкрутили эти штуки.

Комод Мальм

Ваш дом должен быть абсолютно безопасен для всей семьи. Именно поэтому крепеж безопасности для фиксации комода к стене прилагается.

ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ ОПРОКИДЫВАНИЯ! Незакрепленная мебель может опрокинуться. Эту мебель необходимо крепить к стене с помощью прилагаемого крепежа для предотвращения опрокидывания.
Для разных стен требуются различные крепежные приспособления. Подберите подходящие для ваших стен шурупы, дюбели, саморезы и т. п. (не прилагаются).

Помню, еще очень давно, я мечтала приобрести себе этот комод, но побоялась покупать из-за того, что его нужно крепить к стене. Это на самом деле необязательно. Но очень важно, если у вас дома есть дети. Мы ничего не прикрепляли, т.к. живем на съемной квартире и сам комод очень устойчив и ничуть не шатается.

Комод Мальм

На сайте может показаться, что МАЛЬМ из 4-х ящиков не слишком большой и в него может поместиться мало вещей. На самом деле, комод довольно объемный и вместительный. В нем я храню свою косметику, которой на данный момент не пользуюсь, нижнее белье, постельное белье и полотенца. Помимо этого у меня еще есть один свободный ящик "про запас".

Комод МАЛЬМ белый
Комод Мальм

Чтобы ящики не выпадали при открывании, они оснащены специальным стопором.

Сами ящики комода специально закреплены, чтобы они не вылетали при открывании. Комод открывается и закрывается плавно. Немного шумит, но для меня это не страшно. Ручек у комода нет, но он открывается с комфортом. Не бывает такого, что вы потянули за ящик и комод не открылся.

Комод Мальм

В одном месте у МАЛЬМА уже начинает слазить краска. С первого взгляда этого не видно, только если чуть-чуть приглядеться. Но я где-то слышала, что продаются специальные корректоры для мебели и эти недочеты можно убрать.

Комод Мальм

Собирать комод очень сильно рекомендую на самой коробке от комода, чтобы избежать царапин. Мы так и делали.

К покупке МАЛЬМ рекомендую. Купила бы его повторно, если бы была в этом необходимость.

Надеюсь, что отзыв был для вас полезен.

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ТОВАРАХ ИЗ ИКЕА:

Отзыв на гардины ВИЛБОРГ ИКЕА

Отзыв на гардины ГУЛЬСПОРРЕ IKEA

Отзыв на гардины СОЛЬФРИД IKEA+ ВИДЕО

Отзыв на комод МАЛЬМ ИКЕА

Супер впитывающее полотенце ФРЭЙЕН ИКЕА

Качественное хлопковое покрывало ИНДИРА из ИКЕА

На этом все, огромное спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
  • Сдержанный стиль
  • Стильный
Недостатки
  • Пока не обнаружила
Lu_564рекомендует
Красавчик) у нас такой же белый, длинный, на 6 ящиков
11.12.2017
Отличый комод. Люблю минимализм!
11.12.2017
Люблю мебель из Икеи, она всегда такая стильная и минималистичная!
11.12.2017
Какой практичный и очень красивый комод ?
Красивый комод! Smile
11.12.2017
Отличный комод) Лаконичный и приятный дизайн)
11.12.2017
Отличный комод, ничего лишнего!
11.12.2017
Мне нравится такая форма комода
11.12.2017
Мне нравится икеевская мебель, такая минималистичная Love кое-что для дома тоже там брали
11.12.2017
У мамы такой белый тоже, нравится всем.
11.12.2017
комод отличный, у нас дома много из Икее, все отличается простотой сборки, практичностью и качеством )
11.12.2017
Нравятся икеевские комоды, этот не однажды в деле наблюдала, отличный Smile
Мне очень нравится такой комод)
11.12.2017
Классный комод! Возможность крепиить к стене - это здорово, но не думаю, что комод, особенно наполненный вещами, может упасть Smile
Мне нравится подобные комоды в белом цвете, отлично смотрится.
11.12.2017
классный,и себе бы такой взяла))
Нужная вещь! Smile
Какой симпатичный комодик!)
Мы как раз задумывались о приобретении Smile
11.12.2017
Классный вместительный комод ? у меня очень похожий
11.12.2017
Smile у меня черный такой, удобно
11.12.2017
Очень стильный комод, в белом цвете эффектно смотрится Smile
Икея - лучшее соотношение цены и качества на мой взгляд. У меня очень много мебели и вещей оттуда
11.12.2017
у друзей такой комод, мне всё-таки не нравится отсутствие ручек на ящиках. Неудобно открывать. Может, конечно, дело привычки.
11.12.2017
Классный он и очень стильно сморится. Я такой даже у одних блогеров на ютуб видела Smile
11.12.2017
Стильно выглядит, мне понравился)
Отличный комод!
классный Smile
11.12.2017
Обожаю такие лаконичные вещи - безумно красивый и стильный!
12.12.2017
Поздравляю с приобретением!))
ИКЕА рулит! Стильно, удобно и качество нормальное.
12.12.2017
Очень универсальный и приятный дизайн комода, подойдет практически в любой интерьер. То, что краска облезает, конечно, обидно. Шкафчики не показались маленькими, довольно вместительные и объемные.
Стильный комод! Минимализм!
13.12.2017
Очень стильный красавчик у Вас появился Smile мне нравится этот комод
Стильно и лаконично смотрится.
17.12.2017
Отличный, мне нравится еще как они вдвоём если их поставить смотрятся. Очень удобные
17.12.2017
красивый комод. и цвет обалденный белый!
10.01.2018
Комод шикарен! Love