Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 20:06

6.999 рублей

Привет!💟

Полгода назад я решила купить в Икее белый комод Мальм с 4 ящиками. Обычно мы заказываем мебель на заказ, но из-за новых обоев пришлось в срочном порядке менять всю мебель в старой квартире, и ждать было не когда.

Ширина: 80 см

Глубина: 48 см

Высота: 100 см

Ширина ящика (внутренняя):

72 см

Глубина ящика (внутренняя):

41 см

Комод Мальм мне приглянулся и стильным видом и идеально подходил для хранения вещей. Я его считаю больше среднего размера, но для маленьких комнат думаю будет высоковатым.

Сборка комода очень не сложная, есть инструкция.

В упаковку, также компания Икеа не забыли предусмотреть специальные крепления, с их помощью можно смело крепить мебель к стене, не боясь за свою безопасность. Что хочу отметить: после установки комод встал идеально, он не шатался и я была спокойна, хотя мы не воспользовались этим креплением.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Комод Мальм с 4 ящиками от Икеа мне понравился еще и тем, что он легко украсил интерьер, да и разные аксессуары, дополняющие его( такие , как зеркало или разные вазочки) еще больше меняют атмосферу в комнате.

Поверхность комода очень вместительная. Можно хранить косметику, рамки с фотографиями, ставить вазы с композициями, вообщем делать расстановку вещей и аксессуаров, как душа пожелает, главное место позволяет.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Что же стало с этой зоной, спустя полгода, даже меньше? Я заметила, небольшие отслоение на боковой части комода. Со временем, оно еще больше расползлось. Конечно, можно предположить, что это - оказался естественный износ их качественного материала, однако износ за полгода- слишком подозрительно как-то. При этом комод не передвигали и не трогали вообще, стоит и стоит.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Через несколько дней , я увидела еще одну неприятную мелочь, не бросающуюся в глаза, но если приглядеться хорошенько то можно заметить. Это был: не большой скол, возможно ставили что-то туда, но эксплуатация комода в любом случае была щадящей, это же не кровать или не стул, которые используешь непрерывно.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Как вы поняли, комод Мальм с 4 выдвижными ящиками. Чтобы ящики не выпадали, они оснащены специальным стопором.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Вмещается на самом деле очень много вещей. Производитель не врет, когда говорит про практичность и хорошую вместимость. Я складываю достаточное количество нижнего белья и белья для дома.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Также я складываю одежду и принадлежности для спортивных нужд.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Нижние шкафчики открываются также легко, как и верхние. Нет ручек, но в этой модели и так хорошо без них. Открытие бережное, открывается ящик легким нажатием на него. Его без проблем открывает и ребенок. Шум есть, но опять же никто не обращал внимания.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Внутри шкафчика глубокая поверхность, поэтому белье можно складывать по-разному и привычными стопками или вертикально рядами друг за другом.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Внутри очень сильно марается поверхность, поэтому еженедельный уход просто необходим этой зоны.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Внутренние части комода целые пока что, видно, что прочные с первого взгляда.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

А что касается снаружи , у шкафчика заметила тоже сколы у покрытия. Они не заметны , если близко не подходишь.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Ну , и опять недостаток, видно: что вздулось место, которое поидее вообще даже не трогаешь. Качество конечно поражает материала!

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Хоть фасад матовый, загрязняется естественно он быстро. Любые следы остаются и сильно заметны, в том числе от карандашей и прочих предметов. На фото, как раз разводы от них.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

О том , как же он стоит. Ножек нет , но Комод прочно стоит на специальных опорах. В целом это никак не отражается на его внешнем виде.

IKEA Мальм комод с 4 ящиками

Конечно , я не рекомендую к покупке этот комод!

Качество очень не надежное и он не стоит своих денег!

Две звезды только за милый, стильный дизайн.

-------------------------------------------------------------------------------------------Спасибо за внимание! Удачных покупок!

Достоинства
  • Вместительный
  • Красивый
  • Легко и быстро собирается
  • Стильный
Недостатки
  • Отслоение
  • Сколы
лолита 1988не рекомендует
08.09.2021
Мда... Пол года и правда очень мало для таких повреждений...
Сама в неприятном шоке, люди пишут по 7 лет стоит мебель от Икеа
У нас уже лет 10 стоит, есть сколы, но 10 лет, это не 6 месяцев🤔
08.09.2021
Ого, я в шоке, как упало качество! У нас такой бежевый стоит больше 4 лет. Пришлось немного зашкурить самую верхнюю кромку, но мы брали по скидке, поэтому не так обидно. А вы пробовали обращаться в их сервисный центр?
08.09.2021
Вам повезло , он вообще такой стильный, не хочу пока убирать его😄) Нет, мы не обращались в сервисный центр, муж посчитал -это будут лишние нервы, проще заменить его новым
08.09.2021
Смутно припоминаю, что на их мебель есть какая-то гарантия, уточните, может они его заберут и вернут вам деньги, как раз на новый комод Smile
08.09.2021
На самом деле качество Икеевской мебели падает чуть ли не с каждой поставкой - то, что продавалось в магазине 5-7-10 лет назад, не тоже самое, что продается сейчас. А от шведского в этой мебели только дизайн и название, производство скорее всего российское, Икеа построила у нас деревоперерабатывающие заводы, и вроде даже не один.

Ну и немного скажу в защиту, у нас дома стоят две прикроватные тумбочки Мальм из этой же серии в другом оттенке уже более года - при условии, что открываем их ежедневно они всё ещё в идеальном состоянии, тут как повезет)
08.09.2021
Согласна, тут как повезет, нам не повезло, а жаль!
08.09.2021
у нас 3 таких комода, и им уже более 8 лет и такого нет. Минус лишь в том, если загрузить комод под завязку, боковые панели, которые между полками, просто вылетали...но тут просто не надо так сильно загружать, а в остальном все очень прилично...может качество действительно изменилось...
08.09.2021
За качество не могу утвержать, что оно изменилось, так как другую мебель от Икеа не брала больше, мне не с чем сравнить. Но, Вам повезло , столько лет служит- значит сделана мебель на совесть!
Скорее всего сменился поставщик мебели, вот и неудовлетворительный результат. Меня, как потребителя не устраивает один, лишь эстетически-прекрасный вид, но и эстетика мебели заключается, в том, что у нее внутри. А в итоге я получила- не то что хотела, кучу недостатков и подпорченное настроение.
08.09.2021
Вам точно стоит обратиться в икея, такого не должно быть..
Нашему комоду мальм уже 5 лет и он в идеальном состоянии
Обидно, конечно(
08.09.2021
Я уже поняла, что у девочек , как и у Вас качественный комод! Обидно, потому что мне визуально он приглянулся, и вместительный очень, об этом писала в отзыве)
09.09.2021
ну-ну. Икеа 5 лет назад и сегодня - две разные икеа.
08.09.2021
Наш такой уже во время сборки потерял "товарный вид"
Ясно
09.09.2021
Я пока собирал пакс этого года сделал в нем дыру в задней стенке, взяв за угол пока к стене придвигал. 2015 года такой же шкаф совсем другой, по весу больше и стенки толще. Поехала икеа с горы вниз
09.09.2021
Халтурят также, как и с комодом. Чем дальше, тем видимо еще хуже)
09.09.2021
спасибо за отзыв! у меня комод заказанный в мастерской столярной, но получился по качеству как этот, да еще и выдвижные механизмы не самые дешевые почему-то фигово работают Big smile Sick так что заказ мебели это рулетка, как и Икея походу(
но одно точно, Икея удешевляет производство и материалы...видимо чтобы быстрее изнашивалось и люди покупали снова и снова.
А чисто внешне конечно мне нравится комод, простой и вместительный.
09.09.2021
К сожалению, каждый сейчас не застрахован от низкого качества мебели. У моих родителей немецкая стенка стоит уже больше 15 лет, как новая, также , как и кровать той же фирмы. Я вот сейчас прикинула, мы хотели кухню брать от Икеа, и хорошо не взяли. Пришлось бы мучаться, как с комодом, ценник у них возрос, насчитали около 250 т.р , правда с техникой и мы решили за эту стоимость взять в мебельном салоне кухню, хотя и с ней может тоже быть не все впорядке, дело такое
21.09.2021
Имею опыт эксплуатации различной мебели Икеа около 7 лет. Так как сдаю квартиры в аренду, где хозяин устанавливает именно мебель недорогой ценовой категории. Скажу одно, что комоды и шкафы не выдерживают эксплуатации более 2-ух лет. Задняя стенка шкафов и дно ящиков комода проседает и деформируется от перепадов температур. Некоторая мебель не выдерживает даже сборки. 😆 Т.е. лопаются перекладины при ввинчивании шурупов и образуются сколы на покрытии. А также поверхность не выдерживает элементарного трения предметов о неё, сразу появляются царапины. Считаю, что не стоит тратить деньги на мебель данной категории.
21.09.2021
Очень интересные наблюдения, спасибо, что поделились!