Опубликовано 22 Февраль, 2021 - 16:58

Привет! О белой мебели я мечтала давно. И вот, мы переехали в новый пустой дом - надо обставлять. На тот момент много чего надо было купить, и финансы были ограничены. Поэтому, часть мебели для спальни было решено купить в Икеа. В том числе комод!

Этот комод я присмотрела давненько, меня устраивала его довольно низкая цена и хорошие габариты.

Цена:на момент покупки 7000 руб, сейчас 8000 руб.

Продается в разобранном виде, муж собрал за полдня .

Также этот комод есть в других цветах- черном и коричневом.

И вот, спустя 2 года эксплуатации, что могу о нем сказать:

Что мне нравится:

1. Удобные габариты - компактный, вместительный, высокий и оптимальной ширины и глубины. Высота 123 см, ширина 85 см, глубина 49 см.

2. Много ящиков- 4 больших (там храню нижнее белье, детские вещи и детское постельное) и 2 верхних узких (в одном храню косметику, в другом документы). Причем ящики глубокие! 16 см высотой!

3. Плавный выдвижной роликовый механизм. Очень легко и практически бесшумно выдвигаются ящики, даже спустя 2 года не появилось никакого скрипа и шума.

4. Минималистичный дизайн. Я думаю, он подойдёт для большинства современных квартир.

5. И да, я переживала- что без ручек не удобно будет его открывать! Ничего подобного! Очень даже удобно.

6. Доступная цена.

А теперь о минусе. Он для меня один , и появился через год примерно ...

Это не очень хорошее покрытие. На углах на верхней крышке начали появляться мелкие сколы и царапины. Издалека не видно, только если присматриваться. Все. На этом минусы закончились . Не критично, в принципе можно заклеить и закрасить, но неприятно.

Но, за такую цену, этого и следовало ожидать.

Так что я все равно советую этот комод. Он нас очень спас в свое время.

Достоинства
  • Вместительный
  • Недорогой
Недостатки
  • Отслаивается покрытие
Helga_Belousрекомендует
24.02.2021
В икеа есть доступная мебель, жаль что временная конечно. Но иногда надо менять что либо Wink
25.02.2021
Да я думаю это специально такая политика, чтобы чаще покупали)))
Ничего себе косяк, даже за 7000 это реальный косячище. Нельзя было так это оставлять.
25.02.2021
Возможно. Но больше не появлялось таких косяков. Поэтому забили))