Опубликовано 5 Сентябрь, 2019 - 13:40

полгода или более

Всем привет

Не так давно я приобрела своему будущему первокласснику вот такой стол из ИКЕА ТЫК и вот такую бюджетную навесную полку ТЫК. Оставалось подобрать ко всему стул, мне не хотелось крутящийся, так как мой круть верть, то бишь ребенок, естественно только и делал бы, что крутился на нём, соответственно отвлекался.

Долго думала, а стоит ли покупать пластмассовый стул вообще и не будет ли он смотреться, как больничный вариант. Обо всем читайте далее.

Стул АДДЕ IKEA

Общая информация

Где купить? Так как магазина ИКЕА в моем городе к сожалению нет, пришлось покупать у перекупщиков с небольшой наценкой

Цена? Цена сайта 699 рублей

Производитель - Швеция

Внешний вид

Стул пришёл разборный, но с подробнейшей инструкцией, на этом останавливаться не буду, так как соберет даже мой 6 летний сын.

Стул полностью белого цвета, за исключением ножек и скрепляющих штучек. Сидение мягкое пластиковое, спинка тоже. Ножки выполнены из металла

За счет скругленного сидения не будут царапаться ножки)

Размеры

На сайте написано, что протестировано даже до 110 кг, но к примеру, если садится ребенок, то вообще хорошо, сажусь я со своими 65 кг и стул немного прогибается, садится мой муж 115 кг и мы его сразу сгоняем, так как того и глядишь стул просто треснет.

Так что для крупных людей думаю лучше взять вариант покрепче.

Ширина: 39 см
Глубина: 47 см
Высота: 77 см
Ширина сиденья: 39 см
Глубина сиденья: 34 см
Высота сиденья: 45 см

В эксплуатации

Стул действительно выглядит незавершенным и скучным, но я купила сразу же на него подушечку ХЭЛЛЬВИ и всё стало так уютненько и попке мягко)))

Так это пластик, то его легко мыть и ничего с ним не случится.

Вывод

Я думала стул станет временным вариантом, но мне так понравился именно вариант стул + подушка, что я уже не особо и хочу его заменять.

К покупке рекомендую!!

Всем спасибо за внимание, ваша CraZy_Ri (✿◠‿◠)

Достоинства
  • Дешевый
  • Легкий
  • Прочный
  • Удобный
CraZy_Riрекомендует
05.09.2019
Я купила такие стулья на новую кухню. Правда черные. Нарадоваться не могу. Цена просто мизерная и, хоть они и пластмассовые, но сидеть на них мягко. Еще есть очень качественная поддержка поясницы. Стул очень эргономичен. Можно сидеть на нем во время долгих застолий и не переживать за свою 5 точку и за спину. Для сравнения, у моей свекрови стулья очень дорогие полностью деревянные. Так на них через 5 минут болит и попа и спина.
05.09.2019
Мне тоже нравится на нем сидеть, с подушкой дак вообще кайф)))
с подушкой выглядит супер!
06.09.2019
Согласна)
08.09.2019
Очень стильное решение Love
08.09.2019
Спасибо)
02.10.2020
Искала отзывы на эти стулья, так как по цене очень устраивают. Удивлена, что многим нравятся - наверное возьмём)
02.10.2020
Дешево и сердито)
13.11.2020
Скажите, а как этот стул в плане прочности?
Не развалится, если, например на ребёнок будет на нём качаться?
13.11.2020
А на нем не покачаешься) Пластик тонкий, под весом 30 и 70 нормально, а вот под 100 кг уже прогибаться.
Мне нравится, что он лёгкий, ребёнок сам его двигает как надо без проблем.
26.07.2021
Я тоже брала как временный вариант, но пока менять не собираюсь. С мягкими подушками вообще супер удобные. Единственное, что огорчает, на кухне у меня из окна или от газа вечно копоть какая-то, и вот на эти стулья она липнет жутко. Мыть их только в душевой/ванне с губкой. Просто тряпкой эта сажа не сходит. У меня стол еще белый тоже Икеа, вот с ним нет таких проблем почему-то.
26.07.2021
🌷