Опубликовано 30 Май, 2021 - 22:17

Для жены, как для мастера, взяли рабочий стул Икея "Сколберг/Споррен", ну а для ее клиентов вариант попроще в виде стула Ikea Adde.

В нем меньше деталей, нет газового лифта, нет регулировки по высоте, зато он красивый, простой и в нем много дырочек, в которых может застрять детский пальчик.

Собирается стул этот еще проще. Всего 6 крупных деталей, если мне память не изменяет. Плюс к ним винты и заглушки.

Есть даже инструкция, хотя фактически в ней как обычно у Икея (если не рассматривать случаи с крупной мебелью) нет необходимости.

Выпускается стул Икеа Адди в нескольких цветовых решениях. Сначала мы взяли белый, так как белым был стол и другой стул, но позже, когда потребовался компьютерный столик и стул к нему, мы решили к белому столу взять еще черного ADDE. Черный мне больше нравится, кстати.

Сидеть на стуле удобно. Задняя часть не затекает, ноги тоже не немееют, но только если сидеть в человеческой позе. Если вы представитель "раздвинутых ног" (менс спреддинг?), то боковые грани стойки...короче боковины буду передавливать ляжки, а те неметь будут. Проблема решается после покупки любой подушечки под задницу.

Конструкция в итоге прочная выходит. Стул не шатается, не скрипит. Реально удобный. Нет у меня причин его не рекомендовать для покупки. Черный, повторюсь, интереснее белого.

Рекомендую, а выбор за вами.

Достоинства
  • Качество
  • Простота сборки
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Нет
Kosmonaut Mishaрекомендует