Опубликовано 23 Май, 2019 - 09:18

Алоха!

Срочно понадобился стул. Провела разведку на местности. Обычные кухонные стулья стоят у нас от 1400 руб. А мне нужен был предмет многофункциональный: не просто стул для кухни, но и легко моющийся, чтобы на балконе посидеть, и в комнату, если понадобится, чтоб вписался. В общем, бюджет ограничен, аппетиты - нет) Табуретки я не люблю, так что пластиковый стул в моем случае - лучшее решение. Но не такой, на котором развалиться-расслабиться, а с обычной, прямой спинкой. А где еще взять такой, как не в Икее? Так как глаза мои со стулом уже познакомились - пошла проверять его телом Smile

Стул АДДЕ, белый

Цена. 699 руб.

Место покупки. Икея.

Срок службы товара. 10 лет.

Ссылка на товар ТУТ.

Описание:

Каркас ножек/ Поперечная обвязка: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие
Сиденье/ Спинка: Полипропилен

Протестировано для: 110 кг
Ширина: 39 см
Глубина: 47 см
Высота: 77 см
Ширина сиденья: 39 см
Глубина сиденья: 34 см
Высота сиденья: 45 см

Пришла. Примерила. Телу показалось, что какой-то он ненадежный. Из этой ценовой категории покрепче казались складные стулья Ниссе - там пластмасса потолще. Походила, подумала. Складной мне вроде ни к чему, да и опыт показывает, что то, что часто туда-сюда раскладывается, чаще и ломается. В общем, взяла-таки АДДЕ. Надеюсь, название здесь - не говорящее?)

В чем несомненное преимущество Икеи - вся мебель у них компактно упакована и ее удобно перевозить. Мой стул тоже был заботливо запаян в полиэтилен, вес - совсем небольшой. Поэтому прикупив еще и знаменитую синюю икеевскую сумку, я благополучно отправилась с ним в путешествие домой.

Как собрать стул - без опыта и инструментов?

Женщины - народ нетерпеливый. Купила - нужно сразу примерить) По дороге взвешиваю варианты: дождаться, когда приедет наш папа и соберет или попросить знакомых мужиков. Во многих отзывах на икеевскую мебель девчонки пишут, что сами влегкую собирали стол, шкаф и прочие штуки - у Икеи всегда понятные и внятные инструкции, справится даже дурак. Вот и у меня взыграло: попробую-ка и я.

Инструкция и правда очень разжеванная. Впрочем, стул - не шкаф, тут и собирать-то нечего. Раз, два - и готово! Даже без всяких инструментов! В конце, правда, прикручивая спинку, пришлось задействовать отвертку. Все остальные четыре шурупа (болта?) вкручивала руками.

Что умилило: опоры для спинки прятались под сиденьем. Оно и оказалось самым для меня сложным. Никак сиденье не хотело входить в предназначенные для него пазы! Но на второй день, под натиском сидящего на нем тела, сдалось и встало, как надо Smile

В общем, резюмирую: такой белый стул может собрать женщина-белоручка, и даже без использования бокала белого вина для успокоения)

В эксплуатации

Когда примеряла стул в Икее, тело меня не подвело: стул и правда какой-то пошатывающийся. Садишься, а он болтается. Рассчитан он на вес до 110 кг, но и с моими 58 он как-то ведет себя не очень стойко. Так и кажется, что сейчас это пластиковое сиденье лопнет и я окажусь на полу Smile

И еще стульчик чуть тесноват. Еще один стимул худеть! Хочется чуть больше пространства, конечно. Чувствуешь себя как в самолете, где рядом постоянно оказывается сосед, и телу некомфортно.

Но зато мне нравится спинка. А в жару, благодаря отверстиям по всему сиденью, на нем будет не жарко сидеть. Единственное, как мне кажется, в эти отверстия будет постоянно забиваться грязь.

В любом случае, белый стул - не очень практичное решение, особенно когда в доме есть пусть и один, но не очень аккуратный ребенок. В Икее был еще точно такой же, но черный - но меня вот прибило на белый. Кажется, что белый цвет в интерьере смотрится как-то более элегантно, зрительно раздвигает пространство, а глаз на нем отдыхает. Итак, стул АДДЕ, белый:

+ цена

+ неплохо смотрится

+ легкая сборка

+ моющийся

+ легкий

+ штабелируется

- не очень надежный

В общем, за свою цену стульчик неплохой - прикупить на дачу, для гостей (но худосочных и с плохим аппетитом) или как временный вариант для дома. Икея нам говорит, что срок службы товара - 10 лет. Ну, будем посмотреть...

ЗЫ. Прошел год ежедневной нещадной эксплуатации. Стул жив, выглядит и чувствует себя неплохо. Пару раз подкручивала шурупы - чтобы меньше шатался. Но все равно стул для меня слишком шаткий, хочется чего-то помассивнее и понадежнее.

Что касается маркости, то с радостью осознаю, что за этот год стул никак не изменился - не стал выглядеть неопрятно, или в него въелась какая-то неотмываемая грязь. Ну и ему, конечно повезло - пока что никто с фломастерами или пластилином на него не посягался))

На этом у меня все. Всем надежной мебели по разумной цене!

Достоинства
  • !красивый
  • *Лёгкий и удобный
  • Белый
  • Недорого
  • Стильный
Пани Хмелевскаярекомендует
23.05.2019
Э нет, пошатывающийся стул мне не нужен, я ж с него свалюсь Big smile
24.05.2019
Эх, жалко что он пошатывается, меня бы это знатно напрягала. Может складной в этой ситуации был бы лучшим вариантом? Ведь по сути всё зависит от крепости механизма.
Ну, теперь уже поздняк метаться Smile Будем зарабатывать на подороже, а этот на балкон отправится Wink
25.05.2019
Когда примеряла стул в Икее, тело меня не подвело: стул и правда какой-то пошатывающийся. Садишься, а он болтается. Рассчитан он на вес до 110 кг, но и с моими 60-ю он как-то ведет себя не очень стойко.
Может его лучше вернуть обратно тогда, не рисковать?)
Да ничего вроде, сижу каждый день Smile
26.05.2019
но худосочных и с плохим аппетитом
Поржала Big smile
Я тоже прикупила парочку подобных для таких же гостей Laughing out loud Но согласна что они хлипенькие)
18.06.2019
Хотела такие на балкон взять. Но что-то показалось, что дороговато за пластиковый стул