Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 09:04

Стульями Гунде мы пользуемся уже больше 2 лет. Приобретались они в Ikea за 699 р/штука. Стоят в основном на кухне. Но по мере надобности могу отнести в комнату. Отлично подходят к любому интерьеру. Для кухни - особенно классный вариант. Есть черная и белая расцветка. Лично мне черные нравятся больше.

Главный из плюс - стулья складные. Хотя и кухня у нас вроде большая (Это только кажется, что 12 м2 это много. Неудачная планировка добавляет проблем). Но вне времени приемов пищи и готовки - стулья стоят прислонены к стенке в сложенном виде. Очень удобно и на кухне просторнее.

Очень легкие. Если надо перенести, и ребенок справится. Но конечно, назвать их на 100% надежными и крепкими - тоже преувеличение. На данный момент из 3 стульев выжили 2.

Моей ошибкой было - становиться на стул - производитель не рекомендует, а я вот полезла. Несколько раз - нормально. А потом - полетела вместе со стулом. И сиденье нормально крепиться перестало. Ну сама виновата.

Но и мужчин он выдерживает не всегда. Трескается посередине над прямоугольным отверстием. Сперва родственник так облокотился на свой аналогичный стул. Ну ладно, его вес, наверное около 70 кг, получается не расчитана спинка стула на спину вполне среднестатистического мужчины? Так потом мой супруг посидел неудачно. Но он весит вполне женские 55 - и то много? Хотя трещина на дальнейшей эксплуатации обоих стульев не сказалась - оба используются.
Что касается падения с них, сидя, как пишут во многих отзывах - если не качаться и не скакать на них - не упадешь.

Достоинства
  • *Компактный
  • + недорогая цена
  • Подходит к любому интерьеру
Недостатки
  • Не всякий вес выдержит
cat_mew85рекомендует