Опубликовано 14 Март, 2022 - 11:15

1199 руб

Вовремя решила позаботиться о рабочем месте до закрытия Икеи в РФ🙈

Решила купить себе стол + стул, конечно дешевле Икеи ничего не смогла найти. Стол хотела белый однозначно, к нему же хотела белый стул. Но белого в наличии не оказалось... Смотрела-смотрела на черный, ну не лежит душа к нему. Еще казалось, что не подойдет к белому столу черный стул. Но деваться некуда, плюнула и решила взять черный.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Цена: 1199 руб.

Каркас ножек/ Поперечная обвязка: Сталь, Эпоксидное/полиэстерное порошковое покрытие

Сиденье/ Спинка: Полипропилен

Вытирать чистой сухой тканью.

Уход: используйте мягкий мыльный раствор.

Для обеспечения максимального качества при необходимости подтягивайте шурупы.

Привезли в таком виде, пришло время поразвлекаться с конструктором))

СБОРКА

Инструкция на месте, как всегда все подробно и схематично. Даже у меня проблем не возникло

Детали для сборки также в полном комплекте

Очень понравилось уточнение в инструкции, что лучше сборку выполнять на каком-нибудь покрытии, мы подстелили старый коврик для йоги, чтобы защитить пол и детали

Конечно же понадобятся инструменты для сборки, мы пользовались набором инструментов, который тоже купили в Икее

Вот так выглядят все детали для стула. Честно говоря, сначала пластиковые сидушка со спинкой показались хлипковатыми, нужно быть аккуратнее с ними во время сборки. Но в целом пластик хороший. Ножки тоже качественные

Самое сложное из всей сборки было забить молотком в ножки штучки (не знаю, как называются, процесс есть на фото). Все остальное ввинчивалось очень просто

На удивление каркас получился довольно крепким, на таком стуле сидеть не страшно будет)

Закрепление пластиковых деталей было самым простым

ВИД

Я боялась, что черный стул будет как-то выделяться в светлой комнате, что будет этакое "темное пятно" не к месту. Но по итогу стул вписался отлично, мне кажется даже лучше, чем мог бы белый.

Но, сидеть на пластиковом стуле неприятно, поэтому советую приобрести еще подушечку (среди остальных магазинов на них там тоже самые низкие цены, плюс мягенькая)

Итоговый вид с белым столом. Как по мне все равно не супер сочетание, но все равно неплохо

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Со временем поняла, что черный стул хорош тем, что на нем не видно следов использования, я уже несколько месяцев на нем сижу, а он все как новенький. Недавно шваркнули по нему случайно другой мебелью, след остался почти незаметный на ножке.

Вес стул выдерживает хорошо, человек 90 кг сидел на нем и чувствовал себя комфортно, не было ощущений, что стул прогибается (с подобными пластиковыми бывает)

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

- Стул рекомендую однозначно, своих денег стоит, я бы даже сказала, что это дешево для него. Сижу на стуле 4 месяца, все отлично, подтягивать шурупы еще не приходилось, все держится крепко.

- Собирается легко, понятная инструкция, но нужны инструменты

- Также по поводу цвета еще бы отметила, что на черном стуле не так бросается его пластиковость, белый в магазине выглядит чуть "топорнее".

- Стул может оставлять следы на полу, лучше сразу прилепить на ножки наклейки

Меня немного удивило, что стул Адде находится в категории кухонных стульев, как по мне ему там не место))

Достоинства
  • Качество
  • Простота сборки
  • Хорошо выглядит
Недостатки
  • Нет
aokly_Prevрекомендует
Слушайте, а стул то реальный стильный и красивый. По внешнему виду конечно не скажешь, что он прочный)
14.03.2022
Вот да, но на самом деле по выносливости хорош!
15.03.2022
Тоже недавно взяли черные икеевские стулья под светлый стол Smile