Опубликовано 19 Август, 2021 - 16:34

Всем привет)

Решила поделиться с вами отзывом о столе Вангста из магазина Икеа. Почему? Потому что он наш беленький любимчик на кухне))

Я долго выбирала подходящий стол на кухню.

Основными критериями выбора были: прочность; надёжность; белый цвет; размер небольшой, но чтобы был вместительный (на случай прихода гостей); выполнен из хороших, долговечных материалов.

Пересмотрено было множество столов, в том числе икеевских. Где-то размер не устраивал (слишком большой/маленький, узкий/широкий), где-то отзывы подводили, где-то материалы не устраивали. И вот я нашла его, стол Вангста😍

📎 РАЗМЕР

Длина: 80 см

Длина разложенного стола: 120 см

Ширина: 70 см

Высота: 73 см

Есть также стол размером побольше 120/180x75 см

Большое его преимущество в том, что он весь такой компактный, небольшой, аккуратный я бы даже сказала. Такой стол отлично подойдёт для небольшой кухни. И главная фишечка, стол можно разложить при необходимости.

Раздвижная часть стола

Обеденный стол с вкладной доской можно использовать для двоих, а можно раздвинуть, чтобы рассадить четырех человек.

Мы раскладывали стол всего пару раз во время прихода гостей и на столе было предостаточно места даже более чем для четырех человек. В последнее время мы и вовсе не раскладываем его и все равно за столом все умещаются))

📎МАТЕРИАЛ

Ножки и основание у стола Вангста выполнены из стали, сверху нанесено порошковое эпоксидное/полиэстерное покрытие. Мне в нем как раз и понравилось то, что ножки металлические. Они довольно тяжёлые, за счёт этого стол неприподьемный для меня, весит он 24 кг. За счёт такого веса стол устойчив и надёжен.

"Состав" столешницы: ДСП, меламиновая пленка, пластмасса АБС.

Мы все проверили! Поверхность столешницы выдержит воздействие жидкостей и тепла, а также будет устойчива к пятнам, жиру, царапинам и ударам, чтобы долгие годы выдерживать все испытания повседневного использования.

Покрытие показалось мне прочным, но несмотря на это на нашем столе были 2 неглубокие царапины крест на крест, с ними стол уже приехал к нам, скорее всего он поцарапался во время транспортировки. Я расстроилась, но стол уже был собран, так как мы не сразу разглядели эти царапины, их видно только если присматриваться и ловить на свет. Печально было, но через пару дней я уже и не вспоминала про это. А за полтора года больше ни разу их не видела.

ЦЕНА 5999

Место покупки Интернет магазин Икеа. Из плюсов - удобно, из минусов - доставка дороговата и бывают задержки. Со столом так и получилось, привезли на день позже, правда в качестве извинений доставка была бесплатной, что приятно.

📎 УПАКОВКА & СБОРКА

Стол был упакован в картонную коробку. Ножки в полиэтиленовых пакетах, все необходимые крепления в комплекте.

Как и практически вся мебель из Икеа,собирается стол Вангста по очень понятной инструкции с подробнейшими иллюстрациями. Сложностей в процессе сборки не возникло, участвовала в этом занятии вся семья.

Один вечер, пара часов и стол занял свое законное место на нашей кухне.

В разложенном виде фото есть только из архива с момента сборки.

📎 ПЛЮСЫ

• Стол симпатяга. На нем любые салфетки, посуда, блюда, декор, все смотрится отлично.
  • Несмотря на то, что цвет у стола белый, ухаживать за ним просто. Да, конечно же, крошки все на нем прекрасно видны, возможно маркий за счёт цвета, а может это проблема всех кухонных столов но стоит пройтись по столу влажной тряпочкой и проблема решена. Следы от чая/ кофе, любые другие пятна и подтёки эффективно очищаются при помощи пищевой соды.
  • Стол хоть и компактный, но весьма вместительный, для трёх человек более чем достаточно места.
  • Устойчивый, прочный

📎 МИНУС

Недостатков как таковых у стола нет. В комментариях встречалась такая особенность как зазор с одной стороны, у нашего стола он также есть, но на функциональность он не влияет, поэтому к критичным недостаткам эту особенность я не отношу.

◻️◽ВЫВОДЫ◽◻️

Мы пользуемся этим столом примерно полтора года. За это время мы ни разу не пожалели что купили именно его, он по прежнему как новенький не считая той царапины и это несмотря на то, что около года я использовала его в качестве столешницы, т.к.не было кухонного гарнитура и стол взял на себя функции рабочей зоны. Он прочный, стильный и надёжный, рекомендую 😊

sevdoshaрекомендует
Отличный стол, раньше у нас был такой же, сейчас обновили столик, взяли 3 в 1