Опубликовано 16 Март, 2021 - 10:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Когда решила сменить свой кухонный стол-бабочку, на что-то большое и более привлекательное, то первым делом начала искать новый вариант в местных мебельных магазинах. Я быстро поняла, что ничего хорошего мне не светит, и решила купить стол Икеа.

стол Икеа белый

Долго выбирала между раздвижным кухонным столом и обычным, в итоге остановила свой выбор на самой простой и супер бюджетной модели Мельторп.

Этот кухонный стол Икеа представлен в двух размерах, у меня большой:

125x75 см

кухонный стол икеа

Как всегда, к мебели Икеа уже шёл весь необходимый комплект по сборке, а также подробная инструкция с картинками. Собрать новый ikea стол удалось очень быстро, примерно за 10 минут.

стол икеа инструкция по сборке

Мельторп, это обычный белый кухонный стол, с меламиновой поверхностью (к меланиновым губкам отношение не имеет). Ножки и каркас (бортик по низу столешницы) выполнены из метала, что делает конструкцию изделия более прочной.

Стол икеа крепкий, устойчивый, если его толкнуть или поставить на него что-то тяжёлое, например, мультиварку, то он не шатается и не ходит ходуном.

кухонный стол икеа

Поверхность стола имеет меламиновое покрытие, за ним легко ухаживать и очень просто мыть, например, сода такую столешницу не царапает. Хотя, всё-таки однажды стол мельторп пострадал от кружки, было сильное чайное пятно, которое ничем не оттиралось, но потом на помощь пришла меланиновая губка для уборки.

Одно время на кухонном столе стояла микроволновка, надо сказать, что никаких разводов и жёлтых пятен от нагрева на столешнице не осталось.

кухонный стол икеа

Кухонный стол Икеа белый, но он не боится ни только грязи, но и воды, разлитый стакан быстрее испарится, чем столешница вспухнет. Но, тут следует сделать оговорку, воды не боится только целостное покрытие, если же возникнет скол, то это место может немного вздуться (с влажной тряпкой проблем нет).

стол икеа

Мой стол Мельторп икеа служит уже 3 года, и по прошествии этого времени, нужно отметить, что он всё больше и больше выдаёт свою бюджетную цену.
Неприятности с мебелью Икеа стали происходить примерно после года эксплуатации. На кухонном столе появилось несколько небольших сколов, не трагедия, но выглядит уже не так опрятно.

Добавлю ещё про внешний вид, меламиновая поверхность кухонного стола Икеа всё-таки немного вытерлась со временем, стол кажется уже не таким белым, как после покупки, если сильно присматриваться, то можно заметить лёгкую пошёрканность. При этом тактильно поверхность осталось гладкой.

стол Икеа белый

Важно отметить, что стол с первого дня эксплуатации не знает, что такое скатерть и салфетки под тарелку, на это есть две причины: мне приятнее наблюдать «голый» стол в интерьере своей кухни, плюс дома есть маленький ребёнок, который может стянуть скатерть со всеми приборами на себя.

стол икеа

Учитывая бюджетную цену и устойчивую конструкцию, могу высоко оценить данный кухонный стол Икеа. Да, это не мебель на десятилетия, не супер качественные материалы и минимум дизайна, но если нужен надёжный и реально бюджетный стол, то рекомендую присмотреться к Мельторп икеа.

Вообще данный стол отлично подойдёт для обустройства рабочей /учебной зоны и творчества, в моём же случае он достойно выдерживает все испытания кухонного стола, с постоянным мытьём и вытиранием. Надо сказать, что за всё время активного использования стола Мельтор, его ни разу не подкручивали, он такой же устойчивый, как и после сборки!

Товары из ИКЕА:

🔥 Белый комод Сконевик бюджетная пародия на комод Мальм Икеа за 4599руб

🔥 ​​​​​​Письменный стол МИККЕ 3 весомых недостатка за 1 год использования

🔥 Водоотталкивающий наматрасник сэкономил кучу денег на хим.чистке

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogрекомендует
16.03.2021
Очень красивый стол! Белый всегда выигрышно смотрится)
Хороший бюджетный стол)
16.03.2021
обожаю белую мебель из ИКЕА, но все равно вот к качеству есть вопросы(
18.03.2021
Вполне достойный бюджетный стол! У меня с краями та же ерунда в подобном письменном столе из Икеа
22.03.2021
У нас только недавно открыли первую Икеа, и теперь можно хоть живьём что-то выбрать, а не только по интернету.
Какой красавчик, я тоже очень люблю белую мебель. Мы кухню купили с белой столешницей. Все бы хорошо, но не подумали о свекрови, она мягко говоря не ухаживает за тем, что её окружает. Мы съездили с мужем в командировку, приехали столешница в сколах и впитанными жирными пятнами. Ругался супруг на чем свет стоял.
Когда-нибудь я смогу покупать маркие вещи и быть спокойной, что это никто не засрет.
А сейчас остаётся только смотреть на фоточки других девочек и мечтать
23.03.2021
В принципе столешницу можно заменить, учитывая такое "соседство" лучше сразу на каменную, в неё хоть ножом тыкай, хоть масло лей Smile
24.03.2021
Суперский! Заменила бы свой на такой, но хочу, чтобы ещё и ящичек был внизу)) У меня сейчас с ящичком и я понимаю, что привыкла и не хватало бы)
30.03.2021
Вполне неплохая модель. Мне тоже нравятся такие столы с простым дизайном.
05.08.2021
Ножки по высоте ,если пол неровный не отрегулировать никак?
05.08.2021
Нет, ножки у этой модели не регулируются
05.08.2021
Спасибо за быстрый ответ!