Опубликовано 21 Май, 2020 - 11:07

полгода или более

Сколько стульев у нас было уже не пересчитать. И на роликах, со спинкой с ручками и мягким сидением и просто табуретом пользовались. Даже советсвкий деревянный с изогнутой спинкой, на таких я когда то сидела делала уроки. Но все они приносили дискомфорт и после часа работы спина и зад просто отваливались.

После долгих поисков я остановила свой выбор на стуле, который внешне выглядит очень просто, да и конструкция его проста до безобразия. Плюс ко всему, ребенок спокойно может его сам перенести в другую комнату, не надрываясь.

стул АДДЕ из Икеи

Итак знакомьтесь с виновником отзыва:

Стул АДДЕ IKEA.

Цена на данного товарища составляет - 699 р.

Пр этом стулья на сайте отмеченны как акционные товар.

Дизайнером данной модели стульев является:

Marcus Arvonen

стул АДДЕ из Икеи

Модель данного стула есть в трех цветах:

• Белый
  • Черный
  • Красный

МАТЕРИАЛ.

Стул изготовлен из двух материалов:

• пластик
  • металл

Соответственно спинка и сидушка изготовлены из прочного пластика толщиной 2 мл. Отверстия в пластике имею диаметр - 13 мм.

Металические части стула окрашены в тон к пластиковым деталям. Сварные соединения качественные.

Диаметр трубок - 17 мм.

На мой взгляд черный самый практичный и универсальный цвет, подойдет под любой интерьер. И конечно же мы сделали выбор в сторону данного цвета.

КОМПЛЕКТАЦИЯ.

Стул был упакован полиэтиленом. В разобраном виде он занимает очень мало места и весит пару килограмм, так что его можно свободно донести в руках в общественном транспорте. Если у вас нет своего транспорта.

стул АДДЕ из Икеи

В комплектации было все что необходимо для сборки:

• спинка
  • боковушки
  • сидушка
  • шуруп
  • заглушки
  • инструкция.

Сидушка вставляется как каркас как клипса, до защелкивания. Ее можно в любой момент снять, что очень удобно, особенно при уходе за ним.

РАЗМЕРЫ СТУЛА.

Протестировано для: 110 кг

Тоесть этот с виду хрупкий предмет может выдержать тушку весом 110 кг., это если не ерзать на нем и сидеть прямо, а так думаю его предел 90 кг., не более, ну чтоб именно работать на нем и двигаться не боясь за падение своей пятой точки.

Ширина: 39 см

Глубина: 47 см

Глубина идеальная, почти до самой подколенной впадинки. Ноги не передавливаются в этом месте и не немеют.

Высота: 77 см

Высота стула комфортная, ноги не свисают и стопа расположена полностью на полу.

Ширина сиденья: 39 см

Ширина на мой взгляд очень комфортная, по крайней мере, мои бедра объемом 110 см., не вываливаются за пределы. Laughing out loud

Глубина сиденья: 34 см

Высота сиденья: 45 см

ЭКСПЛУАТАЦИЯ.

В использовании стул показал себя очень хорошо. Сидеть на нем удобно, пластиковое сидение не прогибается под моей тушкой. Ребенок так же заценил комфорт и легкость данной модели. Летом мы эксплуатируем стул в голом виде. Весной и осенью когда нет отопления мы ставим на сидушку мягкую накладку, чтобы пятой точке было комфортно.

В общем итоге стулом мы пользуемся чуть меньше года. За это время детали не потеряли свой товарный вид и ничего не поломалось. Единственное, когда ребенок ерзает на нем как коза, он поскрипывает томно. Но это конечно же естественно, ведь соединения расшатлись со временем и их необходимо периодически подтягивать.

КАК УХАЖИВАТЬ.

Стул я периодически протираю влажной тряпочкой из микрофибры. Пару раз мыла с средством, но особой грязи на нем не скапливается. Так что в этом с ним хлопот и проблем нет.

КАЗУС.

Был у нас казус с этим стулом. Младшая дочка решила засунуть пальчик в дырочку, потом с истерикой и криком пыталась его достать от туда. Мы естественно все перепугались. Но с тех пор она к нему не лезет уже и старается быть аккуратной.

НАКЛАДКА НА СТУЛ.

Может кому интересно будет, накладку на стул мы купили в "леруа Мерлен" обошлась она мне тогда в 300 р.

стул АДДЕ из Икеи

ПЛЮСЫ:

• удобный
  • легкий
  • прочный
  • не дорогой
  • практичный

МИНУСЫ:

• любопытные дети могут поврелить себе палец.

ВЫВОД.

Стул я несомненно рекомендую к покупке. Его простота, легкость и эргономичность не оставят вас равнодушными. Плюс ко всему, во время переезда его легко сложить и перевезти, он занимает минимум места.

brusenetskayaрекомендует
21.05.2020
С пальчиком кошмар , так можно было потом МЧС вызвать.
21.05.2020
Ну теперь мы пальцы абы куда не суем))
21.05.2020
У нас они стоят на кухне, поэтому мы не стали покупать мягкие сидушки. Встаем, а на ногах и попе круглые следы от стула Big smile
21.05.2020
Big smile да есть такое дело, самомассаж дополнительный))))) Laughing out loud
21.05.2020
Ох уж эти детки, всегда норовят что-то куда-то засунуть)
21.05.2020
Любопытство превыше инстинкта самосохранения)) Big smile
Big smile дырявый стул - улыбнуло)
22.05.2020
Big smile