Опубликовано 10 Февраль, 2022 - 12:39

💗💗💗 Всем привет! 💗💗💗

➤Для наших небольших апартаментов, которые мы купили осенью (без ипотеки), нужна мебель. Так как бюджет у нас сейчас ооочень ограниченный, то и выбираем мы мебель подешевле. А кое-что, вообще, сами делаем. А где мебель относительно дешевая? - Конечно в IKEA! Smile Так мы стали обладателями двух очень дешевых табуретов MARIUS/МАРИУС.

Цена табурета и правда радует, вернее радовала, так как сейчас она подскочила до 449 рублей. Я уже не помню за сколько мы их покупали, но гораздо дешевле. Чек, к сожалению, не сохранился.

Цвета. Табуреты были доступны в нескольких вариантах: белый, черный, красный, желтый. Я посчитала, что желтый и красный - это несколько экстравагантно для небольшого помещения, поэтому взяла черные.

Упаковка простецкая. Табуреты в разобранном виде были просто замотаны в пленку.

Табурет Мариус IKEA

Инструкция по сборке прилагалась. Кстати, она простая и понятная. Даже я бы справилась со сборкой, но доверила это священнодействие своему мужу. Smile

Комплектация: все шурупы, гайки и т.д. входят в набор икеевский "собери сам". Smile

Сам табурет, кроме болтов и гаек, состоит из седалища и двух металлических ножек.

Сборка

Собирается табурет легко и быстро, тут никаких особых интеллектуальных или физических способностей не требуется. На выходе получается легкая конструкция.

Табурет Мариус IKEA

Сиденье плоское и не очень мягкое, но можно приобрести или сшить какие-нибудь подушечки при необходимости.

Табурет Мариус IKEA

Из таких табуретов можно легко составить пирамиду и поставить куда-нибудь в угол.

Табурет Мариус IKEA

Но есть и "НО", табурет рассчитан на вес до 100 кг. Об этом недвусмысленно намекает наклейка, предусмотрительно спрятанная с обратной стороны луны сиденья..

Для нас это минус, так как потолки в апартаментах 3,5 метра, предусматриваются высокие шкафчики и полки, и вставать на него все-таки иногда приходится даже сейчас на стадии обживания. Если это делаю я, то кладу на сиденье небольшой перевернутый таз, дабы упрочить конструкцию, и лезу. Куда же деваться, если надо? Sad Пока вроде все хорошо (ттт), а дальше посмотрим. В любом случае, мы стараемся вставать на него ногами, как можно реже. Муж вообще не рискует. Да и выглядят они слишком хрупкими и ненадежными, чтобы рисковать.

Табурет Мариус IKEA

Сидеть на нем достаточно удобно, он не качается и не шатается под тяжестью тела, трещин на сиденье пока не появилось. Болты пока подкручивать не приходилось за пару месяцев. Посмотрим, что будет дальше. Хотя этот вариант скорее запасной, для нежданных гостей. Но порекомендовать могу, для не особо придирчивых. Хотя, если честно, то за новую цену я бы еще подумала их покупать. Поэтому могу оценить их только на троечку.

___________

Десертная тарелка IKEA VINTER 2021 ВИНТЕР 2021

Кружка IKEA VINTER 2021 ВИНТЕР

IKEA Декоративная палочка САЛТИГ

Искусственная ветка СМИККА арт. 80496520

💗💗💗💗 Всем добра! 💗💗💗💗

Достоинства
  • Легкие
  • Лёгкий табурет
  • Легко собирается
  • Не занимает много места
  • Практичные
  • Штабелируются
Недостатки
  • Нельзя на нем стоять
  • Очень тонкий пластик с большими отверстиями
Easygogoрекомендует
А внешне мне нравятся
10.02.2022
Да, внешне они симпатичные. Но слишком "Легкомысленные" за настоящую цену. )))
10.02.2022
Кстати да, я тоже встаю на них, бывает необходимость)
Вполне хорошие табуреты, у меня такие белые, за полгода ничего не сломалось
10.02.2022
У меня похожий табурет тоже из Икеи, прогибается сидушка под моей попой. Я обычной комплекции)))
10.02.2022
Отличный вариант для дома Smile .
Довольно хорошо выгладят
10.02.2022
У нас были деревянные табуретки из икеи, не очень долговечные)
10.02.2022
симпатичные и удобно, но тонкий пластик-да не очень надежно Wink
10.02.2022
Икеа всегда выручает владельцев небольших апартаментов😉😊😊
Точно. Big smile
10.02.2022
Очень нравятся белые икеевские стулья, а табуреты даже не видела)
10.02.2022
Тоже есть две табуретки только белого цвета. Брали рублей по 300, если не ошибаюсь. Жаль, что цены и Икеи коснулись. Многие товары хорошо подорожали...
10.02.2022
Да, цена выросла, а качество нет. (
Для дома-нормальный вариант!)
Не плохой вариант
Я, хоть и не супер-пупер красотка, но табуреты IKEA MARIUS/МАРИУС у меня почти сами "в штабеля укладываются".
Название отзыва насмешило)). Хороший отсыл к к/ф "Девчата" Big smile
Да, жаль, что хлипковаты оказались))
10.02.2022
Был у меня когда-то очень давно, спасал в общаге)
10.02.2022
🤔Ничего себе задумка с тазиком
Big smile
10.02.2022
у нас подобные. только голубого цвета
10.02.2022
Хотела сказать, что с удовольствием заменила бы свои советские деревянные табуреты на вот такие милые кругляши, пока не дочитала о сомнительной прочности конструкции Puzzled Я ж так не смогу тогда мужа заставлять вешать шторы, протирать люстру и так далее Big smile
Довольно симпатичные
10.02.2022
Да. я бы точно на сидение что-то мягкое положила))
10.02.2022
А смотрятся очень даже симпатично! Интересно для чего эти отверстия?)
10.02.2022
Даже не думала об этом никогда.)))
10.02.2022
Не плохо, но хочется чтобы они были более прочные Smile
Как вариант очень даже не плохой
10.02.2022
Икеа конечно очень за последние пару месяцев подорожала 😒
11.02.2022
Да, жалею, что не купила некоторые предметы там раньше. (
Нравится мебель из Икеи Smile
11.02.2022
Ненадежная конструкция, конечно. Но и цена невысокая. А выглядят симпатично)
Внешне не плохо смотрятся
11.02.2022
Странно ножки расположены, строго вертикально. Я без сидушки никак-не люблю на таком "голом"
11.02.2022
Нормально как раз. Если бы они были в стороны немного направлены, то ходили бы все и спотыкались. У мамы подобные стулья есть, все ноги об них обсинячила. Big smile
Компактный, запасной вариант Wink
Smile Безопасность, конечно, важна
11.02.2022
такие табуреты хорошо вообще дома иметь, например, на случай торжеств, хранить стопочкой удобно)
Именно.)
11.02.2022
Брали такие, они как игрушечные, под мужем быстро одна сломалась
11.02.2022
Выглядят стильно, минималистично) Но я бы тоже не рисковала на них вставать
11.02.2022
Не очень прочные, конечно. Мне вообще больше стулья нравятся. А такие табуретки только если пирамидкой где-то держать и доставать при большом количестве гостей.
11.02.2022
Мне тоже стулья больше нравятся, но помещение маленькое, брали под него, так сказать.)))
11.02.2022
А зато какие симпатичные))
Полезный отзыв!
11.02.2022
Приятный дизайн у них. В интерьер вписались как родные. Laughing out loud
Выглядит симпатично
12.02.2022
Выглядят неплохо и удобно их в штабеля укладывать
Цвета классные!
16.02.2022
Классные
16.02.2022
Смотрятся стильно, но не на 400 рублей, конечно, а так - отличные, жаль, что на них нельзя встать, если есть необходимость Innocent
Ещё 3 комментария