Опубликовано 7 Январь, 2019 - 14:58

Ни в коем случае никого не хочу обидеть - табурет Фроста и до моего преображения был хорош, просто мне не подходил по дизайну под мою кухню в стиле лофт.

ФРОСТА Артикульный номер: 403.601.99

Поэтому смотрим как я его преобразила:)

Общая информация:

Ширина: 42 см
Глубина: 42 см
Высота сиденья: 45 см

Протестировано для: 100 кг

Данный табурет протестирован и одобрен для бытового использования и соответствует требованиям к безопасности, долговечности и устойчивости, установленным стандартами EN 12520 и EN 1022.

Табурет изготовлен из натурального материала - березовой фанеры.

Этот момент меня особенно радует, поскольку я ЗА мебель из натурального дерева.

Табурет продается в разобранном виде. В комплект входят шурупы. Проблем его собрать - нет!

Периодически шурупы подкручиваем.

Табуреты штабелируются.

Табуреты Фроста

Это мегаудобно, но есть одно но!

Производители рекомендуют дополнить табурет защитными наклейками на ножки.

Можно дополнить наклейками на мебельные ножки ФИКСА; защищают пол от царапин.

Ну, во-первых, ножки у табурета скругленные внизу и наклеить туда в принципе можно, но смысла нет, потому что:

во-вторых, ножки не царапают пол, от слова вообще. Проверено! Нашим табуреткам много лет Smile Ни один пол ни в одной квартире не пострадал!

А вот наклеить защитную наклейку под сидушку очень рекомендую! При штабелировании верхняя табуретка царапает сидушку нижней.

Я приклеила защитные войлочные подкладки для мебели.

Березовая фанера материал все-таки мягкий, это вам не дуб. И обращаться стоит аккуратно. Вмятинки могут появиться и при штабилировании и при других невыясненных обстоятельствах во время эксплуатации)

Мы табуреты эксплуатировали жестко - ремонт все дела. Они достойно выдержали все тяготы.

Фанера от влаги не разбухла, а я мыла их водой, а не только протирала влажной тряпочкой.

Табуреты не рассохлись, а они иногда стоят у батареи.

На них стояли ногами и мы и ремонтники, порою в обуви.

Действительно прочные, качественно выполненные табуретки!

*********************************************

Табуреты изначально покрыты акриловым лаком, по-крайней мере так написано в описание к табурету.

Что у ИКЕИ за акриловый лак неизвестно, но он "антивандальный". Я при перекраске мебели использую акриловые или меловые краски. Иногда достаточно просто обезжирить, но не в данном случае. Табурет перед покраской лучше хорошо обезжирить, пошкурить и загрунтовать. Иначе нужной адгезии вы не добьетесь и краска слезет.

Для преображения были использованы:

грунт, обезжириватель, шкурка, меловые краски, трафарет с Алиэкспресс, аквалак и кисти.

После нехитрых манипуляций табурет Фроста стал совсем другим.

Табурет Фроста

Покажу как смотрятся вместе два табурета. Один до, другой после перекраски. Мне однозначно нравятся оба)))) но крашенный больше подходит для моей кухни.

табурет Фроста

Табуреты Фроста рекомендую!

Они натуральны, практичны, симпатичны. Их можно перекрасить и не раз)

*********************************************

Моя Шикарная кухня из натурального дуба в стиле лофт!

На полу кухни лежит пвх плитка

На стенах тоже пвх плитка

Вся моя ИКЕЯ

Как я красила стеллаж Альберт

ВСЕ МОИ РЕМОНТНЫЕ ОТЗЫВЫ - много чего интересного, заходите!

С вами Моргана, уже 5 с лишним лет Wink

Не могу не похвастаться. Помните, кто читал мой отзыв об орхидеи, что я посадила ее в винные пробки. Так вот она зацвела!!!

Достоинства
  • Долговечные
  • Из натурального материала
  • Можно перекрасить
  • Штабелируются
Морганарекомендует
07.01.2019
Laughing out loud круто получилось!
Классика Икеи! Crown
Хорошо получилось Smile
Люблю мебель из Икеи - всегда очень практичная и стильная Smile
07.01.2019
J’adore toi)) обожаю тебя то есть)) за выдумку и такой подход)) стулья стали интереснее намного?? Ну а уж корона ? и Paris, меня чуть однажды во Франции чуть табуретом в баре не ликвидировали, и с тех пор моя любофф поубавилась как бы, но я чую ее возрождение)))
Как классно получилось ?
07.01.2019
Модернизированный вариант выглядит очень круто Love
красивый дизайнерский ход
07.01.2019
Очень стильный апгрейд табурета!!! Love Crown Люблю такие преображения с фото ДО и ПОСЛЕ!??
07.01.2019
Как у вас здорово получилось преобразить табурет.
Для меня Икеа началась с этих табуреток) Их уже давно нет, а все еще помню)
Круто вы придумали!
08.01.2019
Интересная идея! Хочу такие же только, в белом цвете
09.01.2019
А орхидея славная!
09.01.2019
Мне нравится что в итоге получилось! У нас очень похожие табуреты из Ашана Laughing out loud
29.01.2019
Мне нравится.
27.07.2021
Только увидел. То, что вы навытворяли с табуретами заслуживает сильной похвалы. Лучшее, что я встречал из переделок Фроста. Молодцы!
27.07.2021
Shy Спасибо!