Опубликовано 17 Апрель, 2020 - 13:34

1 249 рублей
  • Куплено онлайн (ссылка)

Шведы, как и русские, любят семейные посиделки за одним столом.

Чтобы пир горой, хлеб, соль и тухлая селедка.

А гостей нужно на чем-то рассаживать.
Постоянно иметь на кухне 352 стула для всех родственников и друзей - непосильная задача для любой кухни. Поэтому у нас складные стулья ТЕРЬЕ из ИКЕА.

Два из них радуют нас уже лет 7. В разные периоды своей жизни они были и основной мебелью и запасным вариантом.

Еще один мы докупили совсем недавно, потому что прикинули минимальное количество родственников способных заглянуть на чай вместе и поняли, что стул нужен.

Он ждет своего часа в упаковке где-то в недрах гардеробной. Судя по обстановке ждать ему до нового года...

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Высота: 77 см

Ширина сиденья: 38 см

Глубина сиденья: 33 см

Высота сиденья: 46 см

Складывается ТЕРЬЕ очень просто - нужно просто поднять его за спинку или нажать на ближайшую к спинке часть сиденья. В сложенном виде его легко поднять и перенести куда угодно одной рукой. Стул относительно легкий, он все таки из дерева, вес около 3 кг.

А размеры в сложенном виде весьма и весьма компактны:

Ширина: 44 см

Высота: 9 см

Длина: 89 см

Стулья изготовлены из дерева, крепления металлические.

В сложенном виде стулья штабелируются.

Купить можно даже он-лайн на сайте ИКЕА, вот тут.

ПОЧЕМУ ОН ТАК ХОРОШ?

Стул хорош по многим причинам:

• ТЕРЬЕ удобный! Если снабдить это простой стул подушкой, то он станет незаменимым за кухонным столом. Спинка имеет легкий изгиб, повторяющий линию спины. Все углы и наклоны также вполне эргономичны. У стула даже есть специальная подставка для ног.

• Он стильный и прекрасно вписывается в современные и не очень интерьеры. Мне нравится, как лаконичный черный сочетается с грифельными ручками моей новой кухни.

• Целых четыре варианта расцветки - белый, черный, светлое и темное дерево. У нас два черных и красный (раньше были и такие!), у родителей есть светлое дерево. Все смотрятся отлично. В отзыве много фото красного, потому что в таком цвете лучше видно конструкцию. Но хороши и популярны у нас дома оба.
  • Простота ухода - протираю слегка влажной тканью и все как новое. Напомню, у меня 2 черных стула и один красный. Мне жутко импонирует белый вариант расцветки, но я не готова приютить его из-за гипотетических проблем с уходом (Оттирать фломастеры и краски с белой мебели не самое благодарное занятие)
  • Прочность. Стул слегка пружинит под вами, если вы находитесь на нем в движении, но при этом верно держит удар. Двум из трех наших стульев больше 7 лет, но я не наблюдаю у них возрастных изменений. Ничего не сломалось, не потрескалось, не вылезло... Долгих им лет!
  • Хранение. Хранить можно штабелируя сложенные варианты в укромном уголке или подвешивая их за специальное отверстие в спинке.

• Доступность. ИКЕА любит ТЕРЬЕ почти также, как я. Поэтому стулья всегда в наличии в магазине для самовывоза или с доставкой на дом.

ЕСТЬ ЛИ МИНУСЫ?

Не могу отнести к явным минусам, но все же:

• ТЕРЬЕ не может быть единственным видом стульев в квартире.

Потому что иногда нужно на стул встать, а со складным стулом это невозможно. Он не стремянка и не предназначен для такого.

• Дети и кошки, которым нужно везде залезть, могут пострадать.

Стул легко сложить, но никаких фиксаторов в разложенном состоянии не предусмотрено. Детям интересно все, что можно открыть, закрыть, потянуть... В общем-то дочка росла при постоянном наличии как минимум одного такого стула в зоне доступа и не пострадала. Хотя попытки залезть были. Нужно смотреть, предупреждать, проговаривать возможности...

• При уборке могут оставаться частички материи.

Это происходит, если протирать против волокна дерева на боковых частях реек не очень новой тряпкой. В остальном все заполировано хорошо. И ни у кого заноз за время использования не было.

РЕКОМЕНДУЮ

Несмотря на небольшие минусы стулья отличные!

Компактны в хранении и вполне бюджетны по стоимости.

Если стоит вопрос о выборе гостевой или складной мебели - рекомендую.

Но докупите к ним подушки и осмотрите перед покупкой, на всякий случай! Wink

Другие товары из ИКЕА и всякие интерьерные штуки по ссылке.

Достоинства
  • Компактное хранение
  • Красивые и удобные
  • Легкие
  • Недорого
  • Складные
Недостатки
  • На него нельзя вставать
Sasha_proрекомендует
17.04.2020
У меня у родителей таких 4 штучки, классные. Но покупали очень давно, рублей за 600 всего.
17.04.2020
Да, мы первые тоже покупали раза в два дешевле?
Отличные стулья??☺️
17.04.2020
У меня точно такие же, чёрные
17.04.2020
Черные куда хочешь впишутся, отличный выбор???
17.04.2020
У меня в наборе стол и ещё чёрная кухня, круто смотрится
cимпатичный стул для квартирки
17.04.2020
Сейчас они скорее на время гостей)
но и сами иногда пользуемся и смотрятся отлично, да??
Мы сдуру купили пластиковые складные икеевские, спинки почти сразу сломались под моим почти двухметровым мужем, так и жили 3 года))) надо присмотреться к деревянным для гостей
17.04.2020
У нас тоже пластиковые складные, пока норм Smile но мы их только в случае гостей используем и сажаем на них самых миниатюрных Big smile
17.04.2020
Я гостям желтенькие уступаю, а сама на терье))
мне как-то привычно на них, мои, родные)))
17.04.2020
Двухметровый муж на них скакал?) ?
к такому росту прилагается почти центнер веса) такой туше на гунде достаточно просто облокотиться)
Слушай, а этот стульчик просто идеальный для маленькой квартирки)
Даже не для гостей, а для семьи))
Взял сложил, забыл...идеально и не мешается)

А когда надо, достал, сложил и наслаждаешься)
Да-да-да!
Но что-то стационарное все равно нужно - на самый верх в шкаф залезть или лампу поменять...
А так он прекрасен! Smile
18.04.2020
Мне кажется, или они на самом деле маленькие и низенькие?

Во Вьетнаме, помню, меня так веселили стульчики местных. Ну прямо как для детей, у нас в детском саду такие были.
Вот эти стулья мне напомнили вьетнамские)
18.04.2020
Нет, обычной высоты))
Но парочка совсем маленьких у нас дома тоже есть
Cool Классные! И кухня красивая Smile
21.04.2020