Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 18:13

5000 ₽

Когда ремонт в нашей новой квартире подходил к концу, мы с мужем озадачились покупкой мебели. Сложнее всего обстояли дела с кухней. Если стол мы худо-бедно преобрели, об этом я уже писала здесь, то вот подходящие стулья нам всё никак не попадались.

В принципе, требования у меня были не большие: стулья должны быть непременно чёрными, чтобы контрастировать с моей белой кухней, подходить по стилю и быть удобными.

Какой-то определенной модели у меня в фаворитах не было. Визуально нравились деревянные венские стулья, но чёрных их я не встречала, если только самим перекрашивать. Этот вариант я держала в голове, если уж совсем ничего не найду?

И вот, объездив практически все мебельные магазины в нашем городе и часть - в соседнем, я начала изучать ассортимент интернет-магазинов. И на глаза мне попались весёленькие разноцветные стульчики очень необычной формы с интересным названием Masters.

Создателем этой модели является небезызвестный французский дизайнер Филипп Старк. Именно он, совместно с Юджени Квитлетом придумал и воплотил в жизнь эту форму для фабрики Kartell, которая с 1949 года славится производством мебели из пластика.

Эта модель, как дань современному искусству, представляет своей формой слияние силуэтов трёх известных моделей от культовых дизайнеров XX века: стул Eiffel от Чарльза Имза, Series 7 Арне Якобсен и креслр Tulip от Ээро Сааринена. Переплетаясь между собой, они соединяются в оригинальный и извилистый гибрид, который высоко оценили дизайнеры со всего мира.

К слову, стул Masters удостоен престижной премии Чикагского музея архитектуры и дизайна "За лучший дизайн 2010 года" и премии Red dot design 2013 года.

В общем, увидев этот стул, я сразу поняла, что это именно то, что нужно?

Понятное дело, купить оригинал я себе не могу позволить, дороговато, а вот реплику - пожалуйста! Тем более, в интернете их представлено великое множество. И по цвету они какие хочешь, но я была нацелена именно на чёрные.

В итоге, нашла интернет магазин с приемлемой ценой, хорошими отзывами и доставкой в Калининград. Называется он Deep house, прекрасно гуглится, если кому будет нужно.

И через пару дней я уже распаковывала свои стульчики.

Сначала, мы заказали 4 штуки, но нам показалось мало, и через пол года заказали ещё 2. В итоге, у нас полный комплект - 6 штук.

Вместе с доставкой каждый стул обошёлся нам примерно в 5000 ₽

✔️Материал и размеры:

Стулья выполнены из гладкого чёрного пластика.

Размеры:

Длина - 56 см

Ширина - 53 см

Высота - 82 см

Высота сиденья - 46 см

Стулья выглядят очень необычно. Всё гости обращают на них внимание, уж очень нетривиальная форма. Длинные изящные ножки, переплетение линий, не стул, а элемент дизайна. Этим и привлёк)

Они хорошо вписались в интерьер нашей кухни, придают ей изюминку.

Сам пластик очень качественный, гладкий, приятный на ощупь.

Очень лёгкие, но при этом достаточно прочные.

Боялась, что попой и голыми ногами будет холодно сидеть, зря! Они абсолютно комфортной температуры. И вообще, достаточно удобные, несмотря на такую графичную спинку, я думала, будет хуже.

По высоте идеально подходят к нашему столу, перед заказом вымеряла с рулеткой?

На один из стульев купили мягкую подушечку, с ней сидеть не очень удобно. Зато наш кот её облюбовал, теперь это его персональный законный стул?

Больше 1,5 лет ими пользуемся, довольны до сих пор.

✔️Из минусов могу отметить:

⛔️ Это настоящий пылесборник, как магнит притягивает к себе пыль и шерсть. И за счёт цвета эта вся красота на нём видна невооружённым глазом.

⛔️ Жесткое сиденье. Как и на всех подобного рода стулья, на них долго не просидишь. По крайней мере, моя костлявая попа продолжительных заседаний не выдерживает?

⛔️ Если сесть на этот стул в гладкой одежде, шёлковой юбке например, то будешь постоянно соскальзывать.

⛔️ Из-за особенностей конструктива, крупные и слишком широкопопые люди рискуют в него не поместиться. К тому же, он сам может выдержать вес лишь до 110 кг.

В общем то и всё, если есть вопросы, пишите в комментариях!

White_flamingoрекомендует
26.09.2019
Какая у вас кухня красивая, будто рекламное фото кухни)
Спасибо Smile
26.09.2019
О, тоже самое хотела написать, но прочла ваш комментарий и решила не повторяться. Smile
04.10.2019
Ура, я дождалась Вашего отзыва на эти стулья!)) Спасибо! Innocent Присматривалась к таким, но при живом тестировании, так сказать, на собственной попе Big smile показались не очень удобными. Остановились на других, хотя визуально Ваши очень нравятся!
07.10.2019
Согласна, долго на них не просидишь) но я в принципе на стульях не засиживаюсь, мне диванчик милее?
05.03.2020
Ой, вы из Калининграда?) Я вот только ездила туда на выходные, понравился город.
У вас очень красивая кухня! Интересно было бы заглянуть внутрь шкафчиков, как там всё организовано.
Стулья и правда стильные, необычные. С белой кухней классно сочетаются. Но мне бы такие точно не подошли, муж больше 110 кг весит, страшно пластиковые покупать!
Зато наш кот её облюбовал, теперь это его персональный законный стул?
У нашего кота тоже есть своя персональная табуретка за столом)) поставили после того, как он начал занимать наши места, стоит только отойти))
Ой, спасибо) Вы меня сегодня прямо захвалили Innocent
Как вам наш город, надеюсь, оставил положительные впечатления?)
05.03.2020
Мне было в Калининграде как-то хорошо, спокойно. Жалко только, что времени было мало на прогулки и темнело рано)
Ну почему стулья Стулья Masters многие рассматривают как дачные? На нашей кухне они просто прописались и других мы не видим! Кухня у нас лаконичная в бело-черной гамме с яркими пятнами кораллового цвета. И не один входящий не может их не заметить! Ну это же реплика! И главное качество пластика. Вообще без нареканий. Опробованы "разногабаритными" гостями) Заявленное качество от Bradex Home себя оправдывает! А для желающих у нас коралловые подушечки на стулья)))
Здравствуйте, понимаю отзыв старый, но все же, как ваши стулья? Что скажете о качестве спустя пару лет использования? Стол у меня такой же икеа, увидела ваше сочетание - влюбилась! Хочу такую же обеденную группу. Ответьте пожалуйста 😇
31.12.2021
Здравствуйте. Всё хорошо с ними, ничего не произошло. Единственный момент, если часто резко задвигать стулья так, чтобы они бились о ножки стола, то на ножках стола остаются чёрные полосы (похожие, как на линолеуме от чёрной подошвы), но это отмывается. А так, всё отлично)
Ах, это мелочи, спасибо большое. Буду брать!!!