Опубликовано 18 Август, 2016 - 23:38

После рождения ребенка стало ясно, что наша семья "выросла" из простенького икеевского же комода с тремя ящиками Тодален. Практически сразу остановили выбор на модели Мальм с 6 ящиками. Пространство у нас довольно ограничено, и с появлением в комнате детской кроватки вообще очень критично было, чтобы новый комод занимал столько же места, сколько и предыдущий. Мальм подошел.

Как оказалось, ящики у него чуть менее вместительны, нежели у того же Тодален. Однако, благодаря этому мы избавились от кучи ненужных вещей.

Поначалу мне казалось, что нестандартная высота будет не вполне удобна, но как показало время, высота отличная, привыкли мы к ней практически сразу.

Комод довольно тяжелый, просто так его не сдвинешь, особенно если ящики не вынимать.

Нравится то, что нет ручек, дизайн сдержанный, лаконичный. Выдвигать ящики, несмотря на отсутствие ручек, удобно, благодаря скосам на верхних передних панелях.

Собрали в свое время легко, все ровненько, аккуратно.

Кстати, произведен он в Беларуси. Это порадовало)

Покупали в конце 2014 года за 5999 р. Сейчас дороже, конечно.

Совсем недавно приобрели наконец органайзеры для ящиков. С ними все стало намного удобнее, организованней и симпатичнее.

Фото внутреннего мира:

Мой вывод: комод добротный, качество радует, практичен, симпатичен. Мы очень им довольны.

Достоинства
  • Качество хорошее
  • Симпатичный дизайн
Недостатки
  • Нет
anyonkaрекомендует
19.08.2016
Как у вас там все аккуратно)
19.08.2016
MMro , спасибо))
Сегодня мелькнуло в новостях, что эти комоды из-за неустойчивости насмерть задавили нескольких детей, и Икеа отзывает их - но только в США. До этого компания предлагала бемплатно дополнительные комплекты крепежей уже купившим комод Мальм, потому что поступали жалобы на падения. А вы закрепили комод как следует? Он даже на фото выглядит не особо устойчивым - слишком узкий для такой высоты. Тем более и ребенок есть)