Опубликовано 27 Март, 2016 - 23:17

Очень частно во многих русских фильмах и сериалах проскальзывает мебели и повары Икеа. И Данный комплект белья мне приглянулся именно таким образом. В моем городе нет магазина Икеа, поэтому я заказываю по полной предоплате "кота в мешке" через посредников. Забегая вперед, скажу, что покупая бы в магазине, имея возможность пощупать, я бы не купила этот товар.

Цена постельного белья на 1ую кровать - 300р

Цена постельного белья на 2ую кровать - 400р

Я не исключаю, что постельное белье по цене +2000р в Икее будет другого качества, но за такие деньги покупать кота в мешке я не хочу. Но скажу так: у меня никогда не было постельного белья такого низкого качества!!!

• Ткань очень тонкая, прозрачная
  • Ткань жесткая и не приятная телу (скорее всего после нескольких стирок оно станет мягче).
  • Нет не то что молнии... даже пуговиц в пододеяльнике

Первая ночь с этим постельным бельем была подобна аду: мне казалось, что мое лицо лежит на терке. Поэтому я вертелась и крутилась, В итоге под щеку подложила ладонь. А пододеяльник на столько тонкий, что я просто не могла накрыться без одеяла. Попросту не приятно! Хотя обычно я накрываюсь только пододеяльником... обычно... обычно и белье у меня более плотное и тяжелое...

Тонкая ткань. Просвечивается даже рисунок, находящийся на другой стороне:

В пододеяльнике просто дырка для одеяла! Такого я не видела никогда! Во всех моих комплектах есть молния. Ну ладно, не требую уж я молнию за 30 рублей... Но хоть 3 пуговички по 2 рубля-то...

Когда я заказывала, я не смотрела на размеры. Я просто заказывала "для двухспальной кровати". Обычно пододеяльник лежит ровно на кровати, и не более того. В данном комплекте оказалось, что ширина 2 метра. С одной стороны это удобно (чем шире, тем удобнее спать вдвоем). Но с другой... У меня нет одеяла такого размера =) (хотя я точно знаю, что такие продаются.. так что купить конечно не проблема... Но проблема купить постельное белье за 400р, да еще и не самого лучшего качества, а к нему одеяло за 1000-3000р =)

Сделаю небольшую оговорочку: конечно же я понимаю, что это белье из дешевой серии, и не питала особых иллюзий. Но! Учитываем, что к нему мы купили еще и Простыню ИКЕА Бускмора 400 + 300р = 700р. За 10 лет семейной жизни у меня было белье от дешевого, за 500р, до дорогого, за 3000р и 4000р комплект. И мне есть с чем сравнить. Так вот, конечно же я не сравниваю его с дорогими комплектами. А вот белье за 500р - в разы лучшего качества!

Еще немного фото общего плана:

На фото представлены Простыня ИКЕА Кноппа

На фото представлены Простыня ИКЕА Бускмора

Вывод: Если бы я видела, что я покупаю, я бы однозначно не купила. Но оно не на столько позорное, как один из пододеяльников, который я тоже приобрела в Икее... Поэтому немного все же воспользуюсь бельем. НО! Я НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ!!!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ТЕКСТИЛЕ:

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ О ИКЕЕ:

Текстиль:

Аксессуары для ванной комнаты:

SvetikGне рекомендует
27.03.2016
Знаете, у них все, что связано с тканью ( постельное, шторы, тюль) достаточно сомнительного качества.Даже визуально видно.Хоть я и люблю данную фирму- но это почти единственное, что я даже рассматривать как покупку не стану.
Да, у меня плед с таким же рисунком, брали за 99 рублей для ребенка.После этого завязали такое покупать
28.03.2016
Проффи, я чуть позже напишу отзыв о наперниках. Пока еще интенсивно пользуюсь ими... НО на данный момент мне они нравятся.
28.03.2016
а такое симпатичное белье с виду))
28.03.2016
это белье сделано из бязи, это недорогая ткань и да, к телу она немного грубовата, а то, которое у них дорогое из сатина, оно очень хорошее и приятное. там абсолютно другое качество, оно намного лучше, это можно даже прямо в магазине понять. за цену 300-400 рублей невозможно найти комплект отличного качества, но я такое белье купила на дачу и не могу сказать, что оно прямо плохое. за свою цену нормально.
по поводу размеров, в Икеа двухспальные одеяла идут 2х2, соответственно и пододеяльники все такого размера.